Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендации по настройке FFB в Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

У меня в профайлере такие наст. ффб 100 0 0 А в корсе Гайн 35 и остальные на 0 и всё отлично. Только на некоторых трассах появляется долбёжка.

Как так? С гейном 35 я вообще ничего не почувствую, словно и нет фидбека. Мне антиклипинг предлагал 50 выставить, но я так ездить не могу, пустота. Может у меня с рулем что, но я ставлю 80-90 в зависимости от машины.

Ссылка на комментарий

Ладно кербы долбят, у меня 190-й мерседес дтм прям в боксах долбить начинает)) На других машинах более менее, на некоторых руль на холостых оборотах двигается, но не критично. А на 190-м прям долбит. Gain 63, ффб в игре для машины убираю на 90-80, все равно долбит, аж руками держать приходится.

Ссылка на комментарий

Как так? С гейном 35 я вообще ничего не почувствую, словно и нет фидбека. Мне антиклипинг предлагал 50 выставить, но я так ездить не могу, пустота. Может у меня с рулем что, но я ставлю 80-90 в зависимости от машины.

Это наверно у меня что то с рулём не так. ;)

Если больше чем 35 то уже не чувствую эффектов сноса и заноса. А может я сам не правильный. :laugh:

В настройках авто первый ползунок всегда на 100 а второй всегда на 0.

Ссылка на комментарий
Если не сложно, можешь объяснить как пользоваться антиклипингом?

Как я понял: выставляешь гейн 100 в настройках. Запускаешь на трассе этот антиклип, там внизу есть кнопка "car setup" или "menu setup". Тебе нужно выбрать тот "сетап" который ты будешь изменять. Например кар сетап выбрал, и меняешь настройку которую он предложит именно для машины а не в меню. Катаешь минуть пять обычным темпом, не врезаясь, и в строке FFB should be set to прога предложит свою силу ффб. Ее и выставляешь.

Это все не помогает от стуков, силу можно выставить и по собственному вкусу. Единственное может спасет от излишнего нагрева движков.

Изменено пользователем PanamaIcecream
Ссылка на комментарий

Парни, вся проблема с долбежкой руля снова ж таки в том, что Кунос используют рули Fanatec. Можно винить их в этом или винить Логитеч в том, что в их рулях шестерни с люфтом - это ничего не изменить. Ременные рули не имеют люфта и соответственно не имеют этой долбежки.

Решений два - уменьшать общую силу фитбека на рулях Логитеч и привыкать к слабому фитбеку без долбежки или покупать руль с ременным приводом.

Ссылка на комментарий
Парни, вся проблема с долбежкой руля снова ж таки в том, что Кунос используют рули Fanatec. Можно винить их в этом или винить Логитеч в том, что в их рулях шестерни с люфтом - это ничего не изменить. Ременные рули не имеют люфта и соответственно не имеют этой долбежки. Решений два - уменьшать общую силу фитбека на рулях Логитеч и привыкать к слабому фитбеку без долбежки или покупать руль с ременным приводом.

859473_4586428952719_1851911826_o.jpg

Все они рули используют. Дело не в шестернях, в других симах все норм со стуками

Изменено пользователем PanamaIcecream
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Парни, вся проблема с долбежкой руля снова ж таки в том, что Кунос используют рули Fanatec.

У меня csw v2. Говорю ж, мерседес долбит прям в боксах, на нейтралке, на низких настройках фидбэка.

Ссылка на комментарий

один из разработчиков, Luka, использует как раз таки G27

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?members/ac-support.6/

можно настроить чтобы ничего не дребезжало и вполне приемлимый фидбек, если сам руль не убит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Как я понял: выставляешь гейн 100 в настройках
В каких настройках? Главного меню?
там внизу есть кнопка "car setup" или "menu setup"
Что-то не понял, для чего menu setup и Car FFB mult 100, Target Gain 100?
Ссылка на комментарий

один из разработчиков, Luka, использует как раз таки G27

http://www.assettoco...s/ac-support.6/

можно настроить чтобы ничего не дребезжало и вполне приемлимый фидбек, если сам руль не убит.

Интересно какие у него настройки фидбека?
Ссылка на комментарий

Ну тогда не знаю. Я ездил неделю на Fanatec Porshe GT3 и никакой долбежки небыло. Была легкая вибрация на руле, но без этого акустического долбежа, который снова появился на g27. То есть было вполне комфортно и реалистично. При этом общее усилие фитбека на Порше я ставил ощутимо больше. Просто руль Порше я вернул назад в связи с ожиданием поставки csw v2.

Ссылка на комментарий

в связи с ожиданием поставки csw v2.

Интересно будет узнать как оно ведет себя на твоих настройках. Повторюсь, сильно долбит только одно авто - мерседес 190-й. И пока я это не смог победить.

Ссылка на комментарий
В каких настройках? Главного меню?

Да

Что-то не понял, для чего menu setup и Car FFB mult 100, Target Gain 100?

Это я тоже не понял, увы

http://www.assettocorsa.net/forum/index.php?threads/force-feedback-anti-clipping-tool-stable-version-2-3.14165/page-23#post-363080

Вот тема, можешь ознакомиться

Ссылка на комментарий

Да

Это я тоже не понял, увы

http://www.assettoco...-23#post-363080

Вот тема, можешь ознакомиться

Ну Car FFB mult так это для выставления такого же значения как и в настройках этого авто.

Например в настройках управления, ффб, у тебя сила Гейн 60% а в настройках самого авто (когда ты настраиваешь авто в боксах) у тебя ффб (первый ползунок из двоих, стоит например на 80

Вот тогда и в этом приложении ставишь эти же 80.

Ссылка на комментарий

Нечто не долбит уже давно и все чувствую. Даже круче чем в ире. Иногда дрибежит на поребриках и за мода с дубовой подвеской. Уже выкладывались сто раз настройки.

 

Парни, вся проблема с долбежкой руля снова ж таки в том, что Кунос используют рули Fanatec. Можно винить их в этом или винить Логитеч в том, что в их рулях шестерни с люфтом - это ничего не изменить. Ременные рули не имеют люфта и соответственно не имеют этой долбежки.

Решений два - уменьшать общую силу фитбека на рулях Логитеч и привыкать к слабому фитбеку без долбежки или покупать руль с ременным приводом.

Мы уже давно поняли что ты руль крутой купил) Многим не нравятся ремни и за их тормознутасти) И кунос тестил сначала на г27 это уже потом прикупил себе разных баранок.

Ссылка на комментарий

Нечто не долбит уже давно и все чувствую. Даже круче чем в ире. Иногда дрибежит на поребриках и за мода с дубовой подвеской. Уже выкладывались сто раз настройки.

 

Дай свои настройки, плз. Я в этой ветке посмотрел, но твоих не увидел. :)

Ссылка на комментарий
Нечто не долбит уже давно и все чувствую. Даже круче чем в ире. Иногда дрибежит на поребриках и за мода с дубовой подвеской. Уже выкладывались сто раз настройки.
Если тебе не сложно скинь пожалуйста мне тоже свой настройки. Изменено пользователем SunRise
Ссылка на комментарий

Вот мои настройки в корсе:

 

17f4ec9808f01c6ced629b0a3c5a0312.jpg

 

b4fe711ad9e607847ef04457b88d7a7e.jpg

 

ba7d6fc8a8d4eba0c4a95341484817d2.jpg

 

00cfe1e52cb4dcc5cdb3b0cd8d81e6e0.jpg

 

3322750908f91e4b5859e3f09e0fb0e0.jpg

 

А вот так в настройках авто. Иногда тут меняю так как не везде одинаковый ффб, особенно на модах авто:

 

0c8be9aedba5760a8b248cf89b2220ba.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Легкий легкий руль получается?

Нет. Нормальный руль.

Но может это особенность моего руля или системы.

На ГТР2 всегда стояло 85% гейн но в один момент почему то стало за много и я должен был там его тоже снизить до 30%.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...