Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендации по настройке FFB в Assetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

короче, чт оя могу сказать на данный момент, ффб в корсе написан, мягко говоря от фонаря. Я еще ни в одной игре/симуляторе так не тра...ся....с настройками руля. :facepalm: как и раньше, убивает долбежка в руль, когда даже не тормозишь, такие вот просто посторонние дрожания руля, стучание по нему. Если внутри игры снижаю гейн до неприличия, то руль просто становится легеньким и не ощущается вообще ни-че-го. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Всё нормально у меня на г27. Нету никакой долбёжки, посторонних дрожаний и стучаний по нему.

Наверно для г27 у них попался нормальный фонарь с которого они писали. :laugh:

Ссылка на комментарий

Всё нормально у меня на г27. Нету никакой долбёжки, посторонних дрожаний и стучаний по нему.

Наверно для г27 у них попался нормальный фонарь с которого они писали. :laugh:

+100. Поставил настройки согласно статье на этом ресурсе. Руль почти ни звука не издает
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Немного не в тему, но хотел бы узнать, можно ли в профайлере логитек, создать несколько профилей на одну и ту же игру с разными настройками? А то когда создаю новый, указываю путь к exe и жму ок, предлагает заменить старый файл настроек профиля.

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но хотел бы узнать, можно ли в профайлере логитек, создать несколько профилей на одну и ту же игру с разными настройками? А то когда создаю новый, указываю путь к exe и жму ок, предлагает заменить старый файл настроек профиля.

Нельзя.

Создавай сколько хочешь профилей с разными настройками в самой игре. ;)

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
G25 накрылся, что посоветуете на данный момент G27 ?

От бюджета зависит. Если кризис отразился, то да - Г27. Если деньги позволяют, то можно что поинтереснее подобрать.

Ссылка на комментарий

Фанатек клабспорт комплект поинтереснее будет судя по отзывам. Но и дороже значительно. Есть еще более интересные варианты, типа такого

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=1834&st=0

 

Но это само по себе дорого, а с учетом сегодняшнего курса, просто ломово получается...

Ссылка на комментарий

Фанатек клабспорт комплект поинтереснее будет судя по отзывам.

Да практически все рули с «ременной трансмиссией» поинтереснее — но оно всё же «на любителя».

Ссылка на комментарий

Всем привет. Ребят, подскажите пожалуйста: руль настраивал согласно статье Алексея. Всё вроде бы прекрасно, но есть одно но: при заездах на поребрики руль начинает жестковато и неприятно стучать. Можно как-нибудь эффекты неровности дороги и поребриков сделать помягче? Плюс у меня ещё энкодер склеенный, боюсь что до конца развалится...

Изменено пользователем SunRise
Ссылка на комментарий
Можно как-нибудь эффекты неровности дороги и поребриков сделать помягче?
Вот его и убери влево. Там еще есть фильтр, который нужно наоборот увеличить, чтоб удары сгладить.
Ссылка на комментарий
Там еще есть фильтр, который нужно наоборот увеличить, чтоб удары сгладить.

Паш, фильтр по другому работает. Он дает рыскание разной амплитуды, и лишь чутка маскирует удары, но напрямую с ними не связан.

 

Что бы от кербов эфекты прибрать, надо понять от чего они исходят.

Андрей, глянь еще раз в статье про кербы - там написано. Обрати внимание на то, что эффект от кербов складывается из реакции на 3Д форму керба, и его 2Д поверхность.

Убери полностью Kerb Effect, и проверь будет ли руль стучать на тех же кербах после этого? Если да - то придется уменьшать что то из связки Gain в игре, Overal Effect Strength в драйверах, или силы ФФБ в настройках машины в игре.

Где то видимо завышено значение. Отрегулировав общую силу так, что бы на кербах не было стука, добавляй Kerb Effect по вкусу.

Ссылка на комментарий

Здравствуй Алексей. убрал полностью по твоему совету Kerb Effect, но без изменений. Уменьшил Gain до 50 - усилие FFB на руль стало меньше, но стук всё равно остался. Если уменьшить Gain ещё больше то FFB станет совсем прозрачный. Что можно ещё сделать? Кстати, вот скрин где особенно долбит по рулю.

post-2281-0-33409600-1426514212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Попробуй вместе с керб эффектом полностью вырубить роад эффект. Будет так же стучать?

 

Ну и еще глянь на всякий случай в сетапе машины сила ФФБ какая?

Кстати стучит на всех машинах?

 

Можно было бы предположить, что сбрасывается профиль в драйверах, но у тебя настройки на глобал.. других профилей нет?

Ссылка на комментарий
Здравствуй Алексей. убрал полностью по твоему совету Kerb Effect, но без изменений. Уменьшил Gain до 50 - усилие FFB на руль стало меньше, но стук всё равно остался. Если уменьшить Gain ещё больше то FFB станет совсем прозрачный. Что можно ещё сделать? Кстати, вот скрин где особенно долбит по рулю.

Тоже самое в этом месте. Тоже и на монце на всех поребриках. Кажется как будто это косяки самого трека, но кунос это не исправляет.

Ссылка на комментарий
Попробуй вместе с керб эффектом полностью вырубить роад эффект. Будет так же стучать?
Полностью выключил Kerb Effect и Road Effect, без изменений.
Ну и еще глянь на всякий случай в сетапе машины сила ФФБ какая? Кстати стучит на всех машинах?
В сетапе Force Feedback 100% и FF Damper 100%. Да, стучит вроде на всех.
других профилей нет?
Нет.

 

PanamaIcecream, кстати да, на Monza тоже долбит.

Изменено пользователем SunRise
Ссылка на комментарий

Даже не знаю, что сказать..

Еще вариант - попробуй снести все, что есть в папке мои документы касаемо Корсы. Из на нее у кого то даже не запускалась игра после обновления.

Придется заново настраивать все в игре. Но может это выход.

Ссылка на комментарий

Тоже самое в этом месте. Тоже и на монце на всех поребриках. Кажется как будто это косяки самого трека, но кунос это не исправляет.

Я тоже так думаю что это косяки трасс. У меня тоже самое. На некоторых трассах всё отлично а на некоторых стучит. Но так как я в наушниках играю то я не слышу стучания руля а домашние не обращают внимания на это. ;)

Ссылка на комментарий
Еще вариант - попробуй снести все, что есть в папке мои документы касаемо Корсы. Из на нее у кого то даже не запускалась игра после обновления. Придется заново настраивать все в игре. Но может это выход.
Уже пробовал, толку ноль. Ребята пишут что у них так же стучит, наверное и вправду косяки трассы. Но всё равно большое спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий

С этими стуками старая песня. Как не настраивай, от них не избавиться, можно только уменьшить. На форуме корсы эти проблемы постоянно поднимаются. Есть такое впечатление, что кунос все это время занимались дрим паком, на остальное просто не было времени. Вот дрим пак они выпустили, остается надеяться, что наконец займутся многочисленными проблемами и недоработками.

Вообще, корса ломает рули. После очередного разворота и характерной при этом фишки ффб корсы - стуке в руле на весь дом, у меня треснул энкодер. После склейки, на очередном развороте включился супер эффект перфоратора и диск немного съехал с правильного положения на оси движка. Теперь как то не тянет крутить пончики и заезжать на поребрики.

 

Кстати, что делает настройка min force и куда ее крутить?

Изменено пользователем PanamaIcecream
Ссылка на комментарий

Кстати когда первый раз выехал на Гетере ГТ3 на Петлю, развернуло, как-то задел керб - такая долбёжка началось, наверн полдома разбудил)) Именно поэтому ФФ у меня всегда и лоу и вообще он ацтой на игрушечном руле)

Ссылка на комментарий

Кстати когда первый раз выехал на Гетере ГТ3 на Петлю, развернуло, как-то задел керб - такая долбёжка началось, наверн полдома разбудил)) Именно поэтому ФФ у меня всегда и лоу и вообще он ацтой на игрушечном руле)

В корне не согласен! Г27 не игрушка! :evilmad: ;)

У меня в профайлере такие наст. ффб

100

0

0

А в корсе Гайн 35

и остальные на 0

и всё отлично.

Только на некоторых трассах появляется долбёжка. :(

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...