Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Round 02] - Mid-Ohio - With Chicane - 26.06.2014


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

Кто мне подскажет такой момент? Пытаюсь записать видео с помощью фрапса, когда жму запись, фпс падает до 40, хотя без него, с вертикальной синхронизацией, стабильно 60 кадров без каких либо изменений. Процессор 2600К, не загружен вообще. Года полтора назад такого не было. Любые игры писал, без проседаний фпс. Попробовал писать через MSI After.... тоже самое, падает на 40 и колеблется туда сюда с подлагиваниями. Включен гипертрейндинг, одно время выключал, но разницы не видел, причем раньше как раз писалось с ним. Что может быть? Эти фрапсы и мси используют гпу чтоль? причем показывает, что гпу на 79% загружен, во время старта с записью.

Ссылка на комментарий

С фрапсом разобрался, в настройках стояла полноэкранная запись, с учетом того, какие огромные файлы пишет фрапс даже с половинной, то с полным экраном, тупо на хард не успевает записываться, он 62 мб/с принимает. В общем урезал, стало 60 фпс. Теперь не пойму, почему тогда с MSI лагает...

Ссылка на комментарий

А сколько у тебя оперативы? Я думаю тебе не поможет, версия х64, просто расширит возможности использования оперативной памяти. А твоя винда х86, ограничивается 3.2Гб хоть и будет стоять 8Гб.

Если у тебя 2 гб, попробуй тогда уменьшить графику.

Вообще у меня 4 гига оперативы, но Винда видит тока 3,2. Уменьшение графики проблему не решает. Не переходить же из-за игры на 64-битную Винду :((( Вчера как раз вышел анстейбл 767, в патч нотах есть пункт "Optimized memory usage." , который очень надеюсь исправит данную проблему. Жду релизный патч.

Ссылка на комментарий

Хорошая гонка была вчера. Была бы еще сложнее и интереснее, если бы Паша не улетел ))

Тактика двух питов оказалась как раз подходящей. Жалко борьбы маловато, хотя до первого пита плотненько ехали с Андреем. Поздравляю Пашу и Сергея, а также Стаса с командным результатом! А я рад победе) Всем спасибо!

ps Надо потестить резину как следует перед Бахрейном, а то Паша, оказывается, на спринтах гонку проехал.

Ссылка на комментарий
Хорошая гонка была вчера. Была бы еще сложнее и интереснее, если бы Паша не улетел ))

Да вот даже сам не понял, вроде как резко газ бросил, а на других кругах так и проходил, а тут просто резко появилась избыточная поворачиваемость. сейчас как раз сидел повторы смотрел.

 

http://www.youtube.com/watch?v=C24FicGP2oc

Ссылка на комментарий
ps Надо потестить резину как следует перед Бахрейном, а то Паша, оказывается, на спринтах гонку проехал.

Я спринт только назад ставил, в надежде добиться равномерного износа, но толку вроде не оказалось) А то когда спереди 30, а сзади 70, она уже не поворачивает. Хотя и так на сильный избыток настраиваю.

 

Вообще у меня 4 гига оперативы, но Винда видит тока 3,2. Уменьшение графики проблему не решает. Не переходить же из-за игры на 64-битную Винду (( Вчера как раз вышел анстейбл 767, в патч нотах есть пункт "Optimized memory usage." , который очень надеюсь исправит данную проблему. Жду релизный патч.

А что он тебе исправит? Твою 32 битную винду, не заставишь запускать 64 битные программы. У тебя считай саам винда сжирает память, а еще игра с кучей машинок, я не помню, по сколько, но каждый автомобиль, использует примерно по 150 мб памяти (мож меньше).

И в чем проблема переустановить на вин7 64?) Тебе ссылку на неё дать?)

Ссылка на комментарий

А что он тебе исправит? Твою 32 битную винду, не заставишь запускать 64 битные программы. У тебя считай саам винда сжирает память, а еще игра с кучей машинок, я не помню, по сколько, но каждый автомобиль, использует примерно по 150 мб памяти (мож меньше).

И в чем проблема переустановить на вин7 64?) Тебе ссылку на неё дать?)

Не хочу я переходить на 64-разрядную винду, мне она ни к чему. А на счет заставить-не заставить - пишут же - чтобы запустить на 32-разрядной, надо файлик переименовать. Вот и посмотрим что это даст. Не все же из-за игры будут переходить на 64-разрядную винду, ИСИ это понимают.

Ссылка на комментарий

Не хочу я переходить на 64-разрядную винду, мне она ни к чему. А на счет заставить-не заставить - пишут же - чтобы запустить на 32-разрядной, надо файлик переименовать. Вот и посмотрим что это даст. Не все же из-за игры будут переходить на 64-разрядную винду, ИСИ это понимают.

 

Увы, но программы очень жадные до оперативной памяти, 3ГБ это очень мало по современным меркам.

Ссылка на комментарий
А на счет заставить-не заставить - пишут же - чтобы запустить на 32-разрядной, надо файлик переименовать
Что? Запустить 64-х битный rFactor на 32-х битной системе? Это невозможно. Файл переименовывают, чтобы на Винде 64-х запускать 64-х битный рфактор, а не 32 по-умолчанию.
Не все же из-за игры будут переходить на 64-разрядную винду, ИСИ это понимают.
У 64-х битной ОС есть какие-то недостатки по сравнению с 32-х? Только наоборот - одни преимущества.

Даже касательно только памяти, правильно Юрий говорит, пример: сейчас пишу сообщение с ноутбука (как раз 4 Гб) в браузере, открыто пару закладок, плюс еще несколько программ небольших, 2 Гб как не бывало. Куда уж еще и rFactor запускать, сколько на него осталось бы на 32-х битной винде? 1,2 Гб. Этого даже для айрейсинга не хватит.

Ссылка на комментарий

Странная у тебя позиция Сергей по поводу 64-битных систем. Это же прямое увеличение производительности твоей системы. 32бита - это уже устаревшее и мало кому нужное ограничение.

 

Помню, когда собирал ПК, поставил 10 Гб оперативной памяти и 32-битную винду. Долго удивлялся почему новое железо работает медленно, а оперативная память из 10 Гб видит только 3Гб.

 

Всё изменилось в тот момент, когда я перестал держаться за ХР и 32 бита, установив Win 7 x64. Моя система как будто открыла второе дыхание. Производительность увеличилась в несколько раз. :)

 

С нетерпением буду ждать 64-битную официальную сборку rFactor 2 - возможно, это избавит меня от некоторых проблем.

Ссылка на комментарий

Я ничего не имею против 64-разрядной системы, мне в ней нет необходимости на данный момент - у меня 4гб опертивки. Попробовал запустить новый билд - эта трасса без проблем запустилась с 15ю ботами на High графике. До этого часто выдавалась ошибка памяти под конец загрузки. Так что новый билд решает проблему в какой-то степени )

 

Нордшляйфе вряд ли загрузится, там конечно требовательная трасса. Посмотрим. Не совсем хочется, но если уж совсем плохо будет - добавлю оперативы и перейду на х64. Ездить-то надо :)

Ссылка на комментарий
плохо будет - добавлю оперативы и перейду на х64. Ездить-то надо :)

 

Самый оптимальный вариант - купить ещё 4Гб, чтобы в сумме получилось 8Гб. Полученного объёма памяти хватит за глаза. :) Всё-таки х64 - это прогресс, а х86(32) - жуткий регресс. :)

Ссылка на комментарий

Самый оптимальный вариант - купить ещё 4Гб, чтобы в сумме получилось 8Гб. Полученного объёма памяти хватит за глаза. :) Всё-таки х64 - это прогресс, а х86(32) - жуткий регресс. :)

Наслушался тут вас. Шел я значит мимо магазина техники... ну и купил 4 гига оперативы и новый жесткий диск))) Поставил Вин 8.1 х64, теперь точно проблем не будет в игре. Люблю я по Нордшляйфе кататься, что теперь поделаешь :D

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...