Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: фан-рейсы simracing.su на частных серверах


AGS

Рекомендуемые сообщения

ну некоторые, как я, например, стартую с нейтралки

Эээ, чахо? А другие что, с 6-й передачи стартуют что ли? Когда у тебя 2 педали + лепестки - невозможно включить передачу ДО того момента, как загорится зелёный. Так что пока красный - все на нейтрали долбят в отсечку) На полном мануале 3 падели + шифтер хз как, не пробовал так стартовать.

Может быть ты ещё передачи переключаешь аккуратно, чтоб не убивать синхронизаторы и коробку в целом? И, наверное, ещё и газ отпускаешь на повышениях, чтобы поберечь сцепление? А шины и бензин ты тоже, наверное, экономишь? А то ведь на одном комплекте целый сезон надо отъездить...))

Ссылка на комментарий
подискутируй на эту тему

Я хочу подискутировать с тобой на тему техники твоего старта. Ты говоришь что "думаю это дает небольшой проигрыш на старте". Т.е. я правильно понимаю, что ты стартуешь себе в ущерб?) Зачем ты это делаешь?) И как по-твоему делают другие?

Лично я не понимаю что это за такой особенный "старт с нейтрали" не как у других, объясни если не сложно.

Вот например как стартую я. Красный свет, нейтральная передача, давлю в отсечку, зажигается зелёный, щёлкаю правым лепестком, включается 1-я передача и я еду.

Ссылка на комментарий
Вот например как стартую я.

Так стартует большинство.

Я ещё так стартовал больше половины сезона в иР: выжимаю сцепление, включаю первую передачу, загораются зеленые огни, сцепление отпускаю. Самое интересное, что способ старта с нейтралки почему то быстрее получался, машина порше.

Ссылка на комментарий

О как, идеально ко второй пришел.) Кстати, почему выбрано количество клиентов больше числа питов? Из-за этого игра ругается на сервер при заходе.)

Ссылка на комментарий

О как, идеально ко второй пришел.) Кстати, почему выбрано количество клиентов больше числа питов? Из-за этого игра ругается на сервер при заходе.)

Я пока ртинке с офф сайта поставил 28.. а надо бы 24... Но зайти можно, надо подождать когда пропадет предупреждение.

Ссылка на комментарий

Чисто мнение> На медленных машинах и гражданской резине борьбы получается больше. в данном случае все растянулись и каждый в своем темпе едет. Ну разве что самые неуступчивые круговые добавляли борьбы :) Скучновато было. Да и трасса не для моего древнего железа :(

В любом случае всем спасибо за гонку и организаторам за сервер. :)

Ссылка на комментарий

Тут синие флаги не показывают? Столкнулся с круговым, когда после пары поворотов потери времени пошел в атаку. До последнего надеялся, что он все же отпустит газ и не станет параллельно заходить, а нет. Потерял время только и 2 позиции, но они сами собой потом вернулись.)

 

+ очень порадовал низкий пинг до сервера, спасибо.)

Ссылка на комментарий

Тут синие флаги не показывают?

+ очень порадовал низкий пинг до сервера, спасибо.)

Флаги сейчас не показываются, увы.

 

Пинг - да, я очень рад, что такие показатели выдает мой роутер и провайдер :turned:

 

Кстати, Октябрьский - это который из нас.пунктов??

Ссылка на комментарий

Чувствую следующий патч будет достаточно масштабным, т.к. онлайн ещё пилить и пилить, и действительно есть куча всего, что вызывает вопросы. В целом конечно в Корсе обратная связь хороша, даже такой дикий пепелац как Феррари 599 удавалось без особых проблем отлавливать после ошибок, то есть управление очень понятное и приятное.

Для фанов лучше ставить одну машину, тогда больше шансов найти соперников на треке. Первую гонку я ехал на феррари в гордом одиночестве, т.к. по темпу никого не нашлось, поэтому во вторую не полез.

П.С.: как назначить на руле кнопки- "смотреть вправо/влево"?

А ещё хорошо бы всем писать реальное "имя фамилия", надеюсь даже для фан-гонок в дальнейшем это будет обязательным условием. Это и удобно и смотреть приятно.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...