Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Endurance Series @ Sebring 12h (08.05.2014)


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

P.S.: Вася или Паша - выложите свой круг - или репку с 1 58 1хх - это эж пипец вы вдвоем ближайщему 1 секунду везете)
Я не умею повтор записывать. В rf2 я вообще ничего не умею )
Ссылка на комментарий

Я не умею повтор записывать. В rf2 я вообще ничего не умею )

 

rFactor2\UserData\Replays - и тут : Sebring 12h Course TD HOT LAP.Vcr - это и есть повтор быстрейшего круга

Ссылка на комментарий

Балииин, зашел в игру, далее сервер, настройки... а там какие-то другие настройки, те, которые я вчера сохранял - нет. Что за фигня? Куда они пропали?

И кто может их выложить здесь, я вчера их всем расшарил?

Ссылка на комментарий

Ты потерял setup свой на авто?!

 

Возможные причины)

1. Забыл сохранить

2. Ищешь сетап не в той папке, сетапы лежат в нужной конфигурации VLM_Sebring_12h , сами сетапы лежат здесь: rFactor2\UserData\player\Settings\VLM_Sebring_12h

3. Ты всё придумал :teehee:

Ссылка на комментарий

Так, точно Серега Яшин его вчера пробовал. Сергей, если ты его сохранил, то выкладывай :)

Я точно его вчера сохранял. Причем несколько раз под разными названиями (ну когда я его улучшал).

Ссылка на комментарий

Мда, я в шоке... Оказывается после того как Сергей расшарил настройки, они оказались в папке Recivied folder. Ну я в этой папке и продолжал сохранять следующие версии своих настроек.

После перезахода в игру эта папка пропала.

И что же получается, что она временная? Вот нахрена тогда игра дает возможность плодить файлы в ней с настройками? Зачем?

Идиотизм.

Ссылка на комментарий
И что же получается, что она временная? Вот нахрена тогда игра дает возможность плодить файлы в ней с настройками? Зачем? Идиотизм.

Специально сделали такую папку, потому что туда скидываются настройки которыми делятся, а если постоянно катать и с пабликов кидают сеты, там бардак. Если ты хочешь, чтобы в ней всегда сохранялись сеты, поставь цифру 3 в этой строчке Keep Received Setups="3" // 0=do not accept, 1=keep until next track, 2=keep until exit, 3=keep forever

 

Паш,я говорю про тахометр, который на "5" можно отключить, а не который в машине по умолчанию(опять же, начинает глючить, когда меняем обороты двигателя). Тахометр отображает не то, что есть на самом деле. То есть ты едешь на 4000 оборотах, а он может тупо зашкаливать, при этом на самом деле ты продолжаешь активно набирать скорость, а значит ещё есть запас по оборотам, в общем приходится по звуку ориентироваться или смотреть на спидометр по умолчанию( в самом болиде), или не повышать обороты двигателя, что я и делаю.

Возможно в самом моде какая-то погрешность, что он не указал продолжение, когда обороты поднимаешь. Я пользуюсь трекмапом, а стандартный тахометр у меня отключен, я вообще на него никогда не смотрю, только по чувству набора и по звуку переключаюсь. Вот ты даже поднимаешь обороты, а толку от них может не быть, потому что у вайпера крутящий момент на низких оборотах и толку его крутить, может и не быть..

 

А как ты знаеш что калоса заблакировались? не чуствую по руле и по звуку тоже тежело понать... Толко по повтору могу увидеть.

Ну я на руле всегда понимаю когда блочатся, а предотвращаю другим способом. В трекмап плагине, есть такой гаджет, который показывает ход подвески и скольжение всех 4-х колес, когда там индикатор полностью заполняется красным, значит это максимальное скольжение с проворотом колеса и если не ослабить торможение, будет блокировка. Там сразу отобразится lock на заблокированном колесе.

В нем на самом деле много нужных и интересных штучек, но не красиво, когда они по всему экрану разбросаны)

Можно вывести табличку с температурой колес, там же точный износ и прогнозирование, на сколько хватит шин в этом темпе, но хоть и показывает, например 15 кругов, при износе грип падает, ты пытаешься также проходить повороты, но износ возрастает еще больше, поэтому надеяться на него нельзя)

 

Вот нахрена тогда игра дает возможность плодить файлы в ней с настройками? Зачем? Идиотизм.

И да, обычно из неё загружают настройки и при желании сохраняют в папке трассы, либо конкретной машины, кому как удобно) И по дефолту она удаляется после выхода. Так что всё норм придумано)

Просто ты по неопытности решил плодить там настройки))

Ссылка на комментарий

Потестил сейчас длинную серию кругов на предмет износа резины... ну и не изнашивается она толком. Если бы топлива хватило более чем на 17 кругов, то я примерно в том же темпе и показывал результаты.

В стандартном плагине две покрышки стали желтенькими, остальные были зелеными. Такое ощущение, что на самых мягких покрышках можно проехать и 40 кругов. Главное чтобы не разворачивало, да и в целом лучше без ошибок ехать.

 

Я тут проверил что будет если развернет, специально боком раза 3-4 проскользил на заблокированных колесах. Появилось биение руля, чуть пропал держак, но ехать в принципе можно. Темп упал где-то на секунду в сравнении со средним темпом.

 

Вообще интересно работает резина в rf2. Стимулирует к аккуратному пилотированию. В iR мне этого не хватает.

Ссылка на комментарий

А мне посли иР и Асетто Корса тежело превикнуть к форсе фидбеку рФ2, как будто не понатно что машина делает и толко визуално вожу...

Кстати в иР и АК когда блокируютса калоса есть вибрация на руле, а в рФ2 прросто праподает сила ффб. хмм...

 

Износ резини на задних калосах минималний но на переднем правом почемуто быстро износится даже если не блокирую это калесо.. Пробивал разние настройки, пока мало чего памогает. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Ответ прост - не допускай сноса передней оси. Именно он без блокировок резко поднимает Т внешней покрышки после чего пропадает держак и автомобиль в следующем повороте начинает ещё сильнее скользить, Т ещё больше растет, износ соответственно тоже увеличивается.

 

Логично всё это и мне это нравится.

Ссылка на комментарий
Как не дапускать? я пробывал тормозить ранше, понизил силу тормозов, понизил камбер и тоу...
Руль на меньший угол поворачивай. И в повороте ни в коем случае его не докручивай.
Ссылка на комментарий

Руль на меньший угол поворачивай. И в повороте ни в коем случае его не докручивай.

Я так и вожу...

Попробую улутшить вход в повороти при торможение с разними настройками но завтра я точно на твордой резине буду ехать.

Столко по тестил что устал. Поучилса но и Помучелса. :laugh:

Ссылка на комментарий
АК когда блокируютса калоса есть вибрация на руле, а в рФ2 прросто праподает сила ффб. хмм...

А вот меня удивляла эта вымышленная вибрация от блокировки, особенно когда на формуле абат, на сликах, по гладкому асфальту блокируются колеса, тормозишь как по стиральной доске, не странно? Можно было бы свалить на абс, но его вроде там в режиме про и нету и я еще дополнительно отключал. Поэтому мне нравится естественное поведение руля, как в рф2. Но если хочешь включить эту дополнительную вибрацию, залезаешь в файл controler.ini, прокручиваешь в самый низ до настроек обратной связи и там можешь принудительно включить эффекты от тормозов, для "информативности".

Ссылка на комментарий

. Но если хочешь включить эту дополнительную вибрацию, залезаешь в файл controler.ini, прокручиваешь в самый низ до настроек обратной связи и там можешь принудительно включить эффекты от тормозов, для "информативности".

 

Спосибо, можеш подсказать что надо поменять и сколко поставить плиз?

 

 

Brake effects strength="10000.00000" // -10000 to +10000, applies to all brake effects (force, vibration, static spring, etc?)

Brake effects on steer axis="0" // 0 = Brake effects on brake axis, 1 = brake effects on steering axis.

Brake spring coefficient="0.30000" // Static spring effect rate (-1.0 to 1.0)

Brake spring saturation="1.00000" // Static spring effect peak force (0.0 to 1.0)

 

Edit: ааа, поменять 0 на 1, ок

Ссылка на комментарий

У нас на сервере отметилось 18 пилотов - подтвердили участие 10 - не забываем регистрироваться на гонку.

Пароль для сервера увидят только зарегистрированные - до конца регистрации осталось 5 часов.

Ссылка на комментарий

Я наверно не поеду, боюсь комп глюканёт, слабоват он для рфака, хотя в офлайне с 20 ботами 60 фпс держит, но всё равно очково ехать.

PS. Кстати, а мою карту можно разогнать, если можно то как это сделать, ни чего в этом не понимаю.

Ссылка на комментарий
хотя в офлайне с 20 ботами 60 фпс держит

Так значит в мультиплеере будет больше фпс. Я думаю стоит попробовать, чтобы убедиться тянет комп или нет, всё же это фан и ничего страшного не случится.

К тому же главное стабильные фпс, потому что 60 в теории очень даже неплохо. Грубо говоря, если у тебя монитор 60 Гц, а игра выдает 120, толку от этих 120 ноль.

Ссылка на комментарий

Ну собственно фпс держит от 60 до 180, только на старте с 20 ботами проседает до 57 дальше всё ок, но я больше всего боюсь зависона игры, тоесть чёрный экран и с этого состояния выход только через диспетчер задач, да не дойбох это в гонке и кого убью, заклюют же потом, короче нхд, уже был прецендент в иР.

Ссылка на комментарий
тоесть чёрный экран и с этого состояния выход только через диспетчер задач

В Ир у меня стабильно была проблема в чемпионате, пропадало изображание на непродолжительное время, правда без зависаний, вроде чемп отъездил, хотя конечно очень опасно, кстати карта была GTX275.

Обнови дрова, у меня сейчас 335 стоят. Я бы всё-равно попробовал, повторяю, это фан-гонка, ничего страшного не случится. Хорошо бы причину понять, может рф2 переустановить?

Ссылка на комментарий
может рф2 переустановить?

Вчера переустановил, пока вроде всё нормально, но это по любому косяк моей слабой карты, надо карту сменить, но сейчас если честно не до компа.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...