Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Первый сезон соревнований. Обсуждение


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Понятно :yes:

 

Я до этого вообще ни в одном чемпионате не принимал участие. Не знал что существуют подобные форумы. Да и вообще до приобретения Golf не знал о существовании форумов :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Т.е. если всего было участников 123 человека (4-ре дивизиона) :) то первое место в первом получает 123+25, а если на этап набралось всего 32 человека (2-дивизиона), то первое место в первом дивизионе получает 32+25.

То, что ты предлагаешь, это уже другая формула подсчета и другой механизм, у нас система очков устроена иначе, есть например готовая, уже обкатаная формула лфсклаба (Всего_Дивизионов - Номер_Дивизиона)*(Кол-во_Пилотов + 2) + Кол-во_Пилотов - Поз_на_финише +1, но это пока некогда реализовывать, есть другие задачи.

 

Все рассуждения о дивизионной системе, это лишь то что можно сделать, система также легко будет работать с одним дивизионом, в иР на сервере помещаются до 40 человек, врядли мы столько наберем. Но если представить что имеем 42 участника, то разумеется будет два дивизиона по 21. Ну или вспомним о 107%

Ссылка на комментарий
(Всего_Дивизионов - Номер_Дивизиона)*(Кол-во_Пилотов + 2) + Кол-во_Пилотов - Поз_на_финише +1

номера начинаются с 0?

 

Предположим дивизион один.. получаем

(Кол-во_Пилотов + 2) + Кол-во_Пилотов - Поз_на_финише +1 =

2 * Кол-во_Пилотов + 3 - Поз_на_финише

 

пусть будет 10 пилотов. тогда очки будут

22,21,20,19,18...

 

что-то не то с формулой? а на чем реализовывать(в смысле язык програмирования)?

Ссылка на комментарий

пусть будет 10 пилотов. тогда очки будут

22,21,20,19,18...

Это не подойдёт. Первое место должно приносить не на одно очко больше чем второе. Разница должна быть процентов 25-35.

 

Евгений расписал примерную систему в 53 посте.

Ссылка на комментарий

1. Mazda MX-5 Cup/Roadster будут с фиксированным сетапом или нет?

Стоит или нет вводить фиксированные настройки нужно узнать у тех, кто уже имеет хороший накат на этих машинах.

Ссылка на комментарий

Стоит или нет вводить фиксированные настройки нужно узнать у тех, кто уже имеет хороший накат на этих машинах.

Да в официалах то они fixed как раз. Я попробовал гайки на выходных покрутить. Настройки на этой машине выглядят рудиментарно. На Roadster их вообще с гулькин нос, а на Cup те, что есть, имеют небольшой диапазон (например, баланс тормозов - от 70 до 74). Поведение можно чуть-чуть изменить, но ничего драматичного - сразу на пол-секунды машина быстрее не поедет. Даже топливо почти не влияет, хотя казалось бы, легкая и хилая машинка.

Ссылка на комментарий

Я, может, поучаствую. Вероятно, не во всех этапах. В зависимости от дня недели - иногда прихожу домой с работы в девятом часу. Да и всех трасс у меня нет. Какие из них, не входящие в базовый пакет, самые прикольные (типа must have)?

Ссылка на комментарий

Какие из них, не входящие в базовый пакет, самые прикольные (типа must have)?

Маст хэв трассы прежде всего те, которые присутствуют в чемпионате, в котором планируешь участвовать, Брендс Хэтч, Воткинс Глен, Вирджиния присутствуют практически во всех дорожных чемпионатах.

Этапы чемпионата будут по вторникам, довод T-I-G-E-R'a очень убедительный, вторник всегда свободен от официальных соревнований iRacing.

 

Кстати, можно уже обдумывать составы команд, только создавать много команд не стоит, лучше чтобы в одной команде было не меньше трех пилотов, тогда у каждой команды будет больше шансов набирать очки, в КЗ будут идти результаты двух лучших гонщиков одной команды.

Ссылка на комментарий

Кстати - в инструкции написано, что я должен быть зареган на сайте. Что-то такое впечатление, что регистрация на сайте и на форуме - разные вещи. Так и есть, мне еще на сайте надо зарегистрироваться?

Ссылка на комментарий

Плюс ко всему, еще заполнение анкеты, и заявка на регистрацию в лиге - и того фактически, четыре регистрации. Ничего, мы и не такое проходили. :)

Только надо все-таки определиться - имена пишем по-русски или латиницей. Сейчас можно и так и так - выглядит не очень, и с сортировкой проблемы могут быть.

Ссылка на комментарий

Давайте перенесём старт чемпионата на следующий год. 28 числа у многих будут неотложные дела, связанные с подготовкой к новому году.

Ссылка на комментарий

Плюс ко всему, еще заполнение анкеты, и заявка на регистрацию в лиге - и того фактически, четыре регистрации. Ничего, мы и не такое проходили. :)

Только надо все-таки определиться - имена пишем по-русски или латиницей. Сейчас можно и так и так - выглядит не очень, и с сортировкой проблемы могут быть.

Не, ну какие там 4-ре регистрации, в анкете главное указать iRacing ID, остальное по желанию, регистрация на этап заключается в одном нажатии на кнопку и это проще чем каждый раз постить на форуме свою заявку, ну и самое главное это не засоряет форум лишними сообщениями.

 

Все же у нас чемпионат русскоязычного сообщества, наверно стоит писать имена по-русски, но в любом случае на сортировку это никак не влияет, по именам сортировка нигде не производится.

 

Изначально были планы сделать отдельный сайт для гоночных лиг, например http://racing-league.ru но пока движок лиги еще не содержит всего функционала, нет персональной статистики и статистики по командам, не реализован зачет наций.

 

ЗЫ

Да, я совсем забыл про фангонки в конце декабря, так что полюбому старт чемпионата в январе.

Ссылка на комментарий

Я за фиксированные настройки автомобилей. Очень сильно хочу, чтобы было именно так.

Проводить зачетную гонку 28 числа не стоит. Кто-то уже уедет отдыхать, кто-то просто расслаблен и ждет праздника. А вот тренировочную гонку провести вполне можно.

Не знаю, как правильно регистрировать команду, но пока напишу тут:

 

Wizards Team (название, возможно, изменится, главное состав):

  • Василий Зайцев (Vasiliy Zaitsev)
  • Николай Корсаков (Nicholas Korsakov).

Присоединяйтесь. ;)

 

 

Ссылка на комментарий

Wizards Team (название, возможно, изменится, главное состав)

О, у вас ребрендинг. Куда делось старое название? :)

 

Как опция можно добавить логотип команды. Команда добавлена, теперь её можно выбрать при заявке на чемпионат.

Ссылка на комментарий

О, у вас ребрендинг. Куда делось старое название? :)

Пришли к мнению что со старым названием в пылу борьбы как-то неудобно выбивать соперника со своего пути, даже если это произошло непреднамеренно :laugh1:

Ссылка на комментарий

Внес поправки в регламент относительно подачи простестов и апелляций

5.1. Протест может быть подан Участником в течение суток после завершения этапа.

5.2. Возможность для подачи апелляции на протест будет открыта в течение двух суток после завершения этапа.

по истечению этих сроков раздел санкций автоматически закрывается.

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос :D

Здесь вот список команд и пилотов http://www.simracing.su/index.php?option=com_nkc&view=stats&layout=club&c=1

я перепишу код, чтобы выводилось название команды и спиок пилотов этой команды

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...