Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Nissan GT-R,370z, Honda Civic NGTC @ Lime Rock Park (30.04.2014)


Рекомендуемые сообщения

Таких приколов в rF2 я раньше не встречал.

Отрубился монитор и руль. Просто черный экран и звуки. Секунд через 25 все включилось.

 

Это какие-то траблы с сервером, я почти уверен в этом.

 

 

Возможно и сервер, не будем исключать.Со своей стороны я такое встречал только если у участников проседает ФПС во время гонки, т.е. страдает производительность, и видел часто именно в таком проявлении, дерганье, зависание и плавание болидов - это тоже не будем исключать. Сам езжу на максимальных настройках средний фпс не ниже 120, и постоянно на тестах тестирую проседания если таковые имеются уменьшаю графику если надо и такой проблемы у себя вчера не встречал.

Видел только как у Жени был завис перед мной на стартовой прямой - но сразу могу сказать у него была именно проблема с производительностью - у него было черное небо на старте, т.е. какие то траблы он испытывал.

 

В любом случае наша задача сделать комфортным пребыванием на сервере для всех участников!!!

Я всегда готов выслушать принять и исправить, если это действительно на стороне сервера.

 

И так что использую

 

Данные сервера VPS

 

-Процессор: 2*1200 Mhz

- Жёсткий диск: 50 Gb

- Оперативная память: 2048 Mb

- операционная система Windows Server 2012

 

Настройка сервера

 

- сводилась только к запуску хоста и выставлением connection type - LAN.

- заменой портов на Simulation Port="54198" и HTTP Server Port="64198"

- остальное все по дефолту - погоду и тому подобные вещи в принципе пока не трогал.

 

Стас, ты конфиг сервера где еще крутил?) а то как-то закрытый парк еще был включен

И для большого кол-ва человек, рейт лучше делать по максимуму

 

На следующей гонке rate поставлю 8000 в этой было что то около 4000

 

На счет закрытого парка - это фейл для меня - так как ничего вручную, сам не ставил - на вторую гонку уже закрытого парка не было - тут не понятно.

Ссылка на комментарий

Ребят, большое спасибо за гонку всем. И особая благодарность организаторам! :good: :good: :happy2:

Было очень приятно с Вами позажигать!

 

Не теряйте интереса! Рфактор 2 очень интересен, но, конечно, еще не допилен) :alien:

 

 

теперь о моем выступлении.

в Квалификации показал хорошее для себя время. объективное. остался доволен.

 

В Гонке 1 пытался догнать Кожевникова, и как это бывает, убил резину, причем она ушла как-то очень резко. будто щелчок какой-то и усё.. потом был лишь тлен..

 

В Гонке 2 получилось быстро вырваться вперед (кого-то пнул сильно в первом повороте, из-за чего дико переживаю сейчас. посмотрю повтор еще этого момента) и наращивать отрыв, не убивая при этом резину. Но потом опять Пашка начал догонять, плюс мои ошибки...потом на торможении цепанул травки немного...

 

В общем закономерные победа Kill Bill )))

 

 

Спасибо еще раз за гонку! Было очень приятно и комфортно!

:hooray: :hooray: :hooray:

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос кстати - как попал пилот не зарегистрированный на этап ?!

Пароль для зарегистрированных пилотов для того и показывается только им - передача пароля на гонку третьим лицам будет караться - и это важно на самом деле.

 

Прошу на будущее всех участников - принять условия и правила попадания пилота на гонку.

Ссылка на комментарий

Почти у всех и автоклач и автоблип был включен, в результатах видно http://simresults.net/140430-QP9, а в шапке темы было что из помошников только автоклач, или они вместе включаются?

На сервере можно оставить автоклатч и отключить автоблип, но уже в конфиге. Машина начинает вести себя намного нервней когда гасишь скоростями. Если у клиента отключено автосцепление, то и автоблип не работает. Кто-то еще спрашивал на сервере, вы блипаете?) Как раз Сергей Солдатов ехал без автосцепы и ему приходилось блипать)

 

Очень инстерсно поcмотреть круг на ниссане 56.8, если это возможно. В квалификации я проехал 57.6, на 370том быстрее сегодня никто не ездил вроде. Настройки по дефолту, за исключением баланса тормозов. Спортивный интерес. Просто не пойму как быстрее на нем ехать)

Ну сейчас гляну в повторах, должно остаться, если не перезаписалось другим хотлапом. После гонки думаю и меньше проехал бы.

На счет закрытого парка - это фейл для меня - так как ничего вручную, сам не ставил - на вторую гонку уже закрытого парка не было - тут не понятно.

Я тебе покажу где он снимается. А на вторую гонку, тебе просто надо было прописать /restartwarmup и тогда закрытый парк остался бы. Но трасса перезагрузилась, квалы не было, поэтому и никакого закрытого парка не было.

Ссылка на комментарий
на 370том быстрее сегодня никто не ездил вроде. Настройки по дефолту, за исключением баланса тормозов. Спортивный интерес. Просто не пойму как быстрее на нем ехать)

Я на нем уменьшал заднее крыло до 18-20, так и резина передняя сохраняется. Вот нашел повтор 56.953, а 56.8 значит виртуальное видел по секторам.

 

 

 

 

Знать бы еще где включается/выключается это автосцепление, я думал на этих машинах сцепление нужно только для старта.

На F11, либо можно в гараже, где все помощники вырубаются. Но при включенном автосцеплении, тут дико помогает автоблипом. Можете тоже самое попробовать без автосцепы и ехать будет сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В любом случае наша задача сделать комфортным пребыванием на сервере для всех участников!!!

Я всегда готов выслушать принять и исправить, если это действительно на стороне сервера.

Полазил по форуму, много сообщений о фризах с отключением экрана, но под нашу ситуацию подходит только вот это обсуждение - http://isiforums.net/f/archive/index.php/t-5415.html

Все как-то совсем запутанно:

- проблема появилась давно, значит это не баг нового билда

- фризится только в онлайне, т.е. это скорей всего не проблема производительности клиентской системы, поскольку оффлайн с ботами жрет больше ресурсов

смена драйверов и контроль температуры ничего не дают - железо получается тут не причем

- проявляется на разных серверах, значит проблема скорей всего ни в конкретном сервере и коннекте

Остается только... сетевой код?

 

В конце треда юзеры методом тыка нащупали решение проблемы - отключение теней. Посмотрел у себя в настройках - Shadows стояло на Max. Обычно ставлю на High, поскольку разница незаметна, а fps экономит серьезно. Но тут видимо выставил под запись повтора и забыл вернуть обратно. Возможно сетевой код может дать фатальный сбой на просчете теней, к примеру в момент когда у какого-нибудь участника гонки случился серьезный фриз по причине производительности, для видеопроцессора вся сцена условно говоря "слетает с катушек".

 

Loggy, что у тебя выставлено для Shadows?

У нас фризы идентичные произошли, только у меня длился дольше и руль отрубился.

Ссылка на комментарий

Не сходится.

Версия с тенями тоже не особо рабочая получается. :facepalm:

 

Можно на следующем ивенте во время вормапа выехать всем на старт, покрутиться, покрашится и позмерять fps, потом сравнить результаты, может больше понимания появится.

Ссылка на комментарий

Не знаю, я такую проблему вижу впервые и сразу у нескольких человек в одном сеансе. И в этот же день, когда катался на сервере до гонки, произошло тоже самое, типа минилага, который притормозил на треке и скорость как-то плавно возросла обратно.. Может от сервера, а может изи там что-то глобальное крутили, раз когда собирались, отображалось всего 2 сервера.

Я вообще не знаю, для чего начали какую-то новую систему прогнозирования делать, когда раньше было идеально. Кстати, на сервере надеюсь она отключена была?

И зачем-то сделали лобби где свои сервера на первом месте, после чего у всех разом начались проблемы со входом на сервер. В общем надо временно потерпеть этот процесс перехода.

Но таких проблем с замедливанием, никогда не было.

Ссылка на комментарий

Ну вот и я прифигел. Уже сотни часов накатано на нескольких системах, в оффлайне, в локалке и в инете - ничего подобного не было. По локалке вообще не припомню хотя бы один серьезный лаг за все это время, все катается безупречно и в принципе от оффлайна не отличить.

 

А что за новая система прогнозирования?

Ссылка на комментарий
А что за новая система прогнозирования?

Недавно внедрили, но идет над ней работа. А по дефолту она включена была в одной из сборок и из-за этого были такие казусы как на видео ниже. Это у тех, кто на своем сервере забывал поставить это значение в ноль. New_Prediction_Algorithm="0" // Work-in-progress (does not currently use the old prediction variables above)

 

http://www.youtube.com/watch?v=GWhRAsJ55uw

 

А потом, кто видел такие видюхи, говорили, что неткод гавно)) На самом деле, была ошибка изи, которая при обновлении билда, включала в конфиге это значение в "1" И лиги, кто не догадался отключить, потом вели разборки после гонок)) Это мне тоже на видео, парень предъявил, что я его вынес, а у меня контакта не было, вот и записал ему)

Ссылка на комментарий

А кто был Vlad Khi? Он не был зареган на гонку, сейчас мешается в тестировании парсинга резов в систему чемпионатов.

Это я был. Просто при регистрации не точно вспомнил свой ник в рФ2. Есть ли возможность исправить рег.данные?

Ссылка на комментарий

По поводу лага,он же фриз,который случился у Veter(а),когда ф1 на осрв ехал,был у меня точно такой же фриз,только в меня еще Andrew07 въехал пока я залипал во фризе.

Это либо сервер,либо все таки что то в нэткоде.

Ссылка на комментарий

Павел! какой расход топлива у тебя был на Хонде. Я до сих пор не пойму почему у меня был перерасход и поэтому не хватило топлива на один круг. так же не пойму почему я упирался о отсечку, хотя в оффлайне до отсечки не дотягивал.

Вчерашняя тестовая гонка дала понять, что мучения мои продолжаются и на "местном" сервере, как и в случае с сервером автосима и я предвкушении завтрашнего дня и выхода мульти-плеера для АС чтобы сделать приоритет выбора основного симулятора. Кто то вчера в чате тоже писал о пропадании держака, только не помню кто и я надеюсь, что таких проблем не будет в АС. Конечно одна тестовая гонка не делает окончательные выводы и не вносит ясность, но заинтересованность к данному симулятору у меня по прежнему минимальна и чтобы хоть как то внести ясность, хотелось бы последующую тестовую гонку проехать по трассе Рalm Beach, где я испытывал особые трудности с держаком в онлайне.

 

Ссылка на комментарий

Это я был. Просто при регистрации не точно вспомнил свой ник в рФ2. Есть ли возможность исправить рег.данные?

Ну отлично, тогда я тебя добавлю в заявку.

 

Ради любопытства,зачем тебе этот парсинг,что в нем такого интересного?

На первой странице написано, парсинг результатов статы нужен для проведения чемпионатов на базе рФ2. Т.е. для того, чтобы максимально облегчить организатору задачу подготовки результатов, назначения очков и прочего. Как это у нас делается в иР, за 5 минут формируются все таблицы с подсчетами всех очков - основных и бонусных, при этом участников может быть сколько угодно много.

Ссылка на комментарий
На первой странице написано, парсинг результатов статы нужен для проведения чемпионатов на базе рФ2

Понятно с парсингом.

Есть ли возможность исправить рег.данные?

Да,зайти по этому пути :\Users\YOUR NAME\AppData\Roaming\.rFactor>выбрать файл rFactor.name>открыть с помощью блокнота,или какого нибудь текстового редактора>переписать данные,или просто вспомнить :P

 

Внимание,папка AppDate является скрытой папкой!

Есть даже какая то прога,но зачем что то ставить в комп,когда можно подручными средствами поправить.

 

З.Ы,Организуйте гонку на Old Manza Full/Brabham-Repco BT20,или Spark F1, F2 and F3,или EVE F1, F2 and F3.

Многие будут просто в шоке,от того,как эти слабоуправляемые,мега мощные олд драндулеты валят :facepalm: .

И во время такой гонки,многим придет понимание слогана,что от пилота "мало что зависит", чесс слово.

Изменено пользователем Hanjin
Ссылка на комментарий
Павел! какой расход топлива у тебя был на Хонде

0.9 вроде. Я не парился, налил 35 литров и хватило.

так же не пойму почему я упирался о отсечку, хотя в оффлайне до отсечки не дотягивал.

Ну мож коробку удлинил, я тоже упирался в 220, но потом удлинил под слипстрим.

Кто то вчера в чате тоже писал о пропадании держака

Имелось ввиду, что когда на сервер перезаходишь, держак не сразу появляется, надо проехать круг.

но заинтересованность к данному симулятору у меня по прежнему минимальна и чтобы хоть как то внести ясность, хотелось бы последующую тестовую гонку проехать по трассе Рalm Beach, где я испытывал особые трудности с держаком в онлайне.

Да все тут в равных условиях, когда на одном сервере. Только условия в разных сессиях может сильно различаться. Основные причины: 1 - это узкий накат ботов, просто в онлайне более широко накатавают траекторию. 2 - Погода. Температура на треке сильно влияет на перегрев резины отсюда и падает держак. Ну и по мелочи это стиль вождения, мож ты в одном случае более расслаблен, лучше понимаешь ситуацию... А в гонке ты можешь нервничать, немного не так рулить, заходить в повторот и тд..

Тут идеально как робот круги не проедешь, любые факторы мешают, влияют. Я честно говоря, до того уже привык к разным ситуациям, еду гонку и постоянно мониторю температуру, отрывы и остальное. Где-то перегреваю резину и специально какие-то повороты прохожу в щадящем режиме, чтобы не перегреть к следующему, где могу потерять больше времени. (Это вспоминая из гонки бахрейна на гтр)

Ссылка на комментарий

Ну мож коробку удлинил, я тоже упирался в 220, но потом удлинил под слипстрим.

Коробку не трогал. По моим прикидкам 3 литра ушло на слип стрим, не многовато ли с учётом того , что на гонку без слип стрима нужно 23 литра!?

Да все тут в равных условиях, когда на одном сервере.

Тогда с какого я не смог в квалификации улучшить время, поставленное в предтестовой практике, при том что я на ней сильно не упирался и толива было в четыре раза больше

Ссылка на комментарий

В общем вот результат этапа http://orsrl.net/index.php?option=com_nkc&view=results&comp=21&gp=194

 

Для эксперимента за каждую гонку начислялись очки по сетке: 1-10; 2-8; 3-6; 4-5; 5-4; 6-3; 7-2; 8-1

Так же начислялись бонусные очки - за лидирование в гонке, за максимальное кругов лидирования, за полную гоночную дистанцию, за быстрейший круг.

 

Подсчет делается автоматически, организатору нужно лишь загрузить стату, это занимает 2-3 клика. Графики покруговки и лапчарты будут реализованы позже.

 

Спасибо всем за помощь.

 

Кстати, инциденты тоже можно получать и вычислять рейтинг безопасности как в иР, но пока я не совсем понял как учитываются эти инциденты, но информация о них есть.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...