Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Nissan GT-R,370z, Honda Civic NGTC @ Lime Rock Park (30.04.2014)


Рекомендуемые сообщения

У меня основная проблема при торможении и не чувствую четкий ноль у автомобиля. Приходится немного наугад пилотировать.

Но самые большие сложности именно с торможением.

 

Так на 370z Василий же не на первом месте
Ну так я и не 700 кругов проехал :)

 

У меня почему-то и сомнений не было, что Вася поедет, когда катали фан-рейс в ЛФС, он по скорости только Антону Сабрекову проигрывал, но Антон в тот момент катал ЛФС на постоянной основе.
Кстати в ЛФС накат у меня значительно бОльший, чем в рФакторе. В разы бОльший :)

Ну а так я согласен с тем, что необходимо привыкнуть к методике управления ТС в симуляторе. Вот шины в рФакторе для меня пока большая загадка. Вроде не работают 1 круг, потом два работают и начинают терять держак.

Ссылка на комментарий
Так на 370z Василий же не на первом месте

0.036 разница - не такая уж и значительная разница, можно сказать он все-таки в группе лидеров

 

+ к проблемам на торможении, момент блокировки нечетко чувствуется, все время перетормаживаю

Ссылка на комментарий

Сегодня проблемы на стороне серверов liveracers, весь день некорректно работает Livetiming и некоторые круги были потеряны в хотлап результатах.

Василий показал вчера на 370Z - 0.57.2. - так что он в дамках)

 

Износ резины да и многое другое удобно смотреть через плагин track map, но боюсь позже придется еще рассказывать как его использовать.

Полные результаты ?! - может ты имеешь ввиду - это

Изменено пользователем Aslambek
Ссылка на комментарий
момент блокировки нечетко чувствуется, все время перетормаживаю
можно попробовать во вкладке brake изменить тормозное усилие
Ссылка на комментарий

К слову о блокировках.

В rFactor2 дым из под колес не отключается и почти 90% участников тормозят с дымком, а он такой скажем плотненький не видно ничего за ним.

Пробуйте уменьшать силу давления - так же напомню гонка 30 минут - износ резины никто не отменял - дымящим в итоге в конце гонки, светит потеря темпа не хилая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Надеюсь, что я попаду на этап. Очень интересно проехать гонку в рФакторе длинною 30 минут и понаблюдать за тем, как себя ведет резина. Наверно я ни разу не катал гонки длиннее 20 минут в симуляторах (за исключением, конечно же, iRacing).

В rFactor2 дым из под колес не отключается и почти 90% участников тормозят с дымком, а он такой скажем плотненький не видно ничего за ним.
Да, дым в rFactor убог. За ним реально всегда нифига не видно даже при малейшей блокировке. Это немного не соответствует реальности.
Пробуйте уменьшать силу давления - так же напомню гонка 30 минут - износ резины никто не отменял - дымящим в итоге в конце гонки, светит потеря темпа не хилая.
Причем если иногда в пол затормозить (по крайней мере на Гетре), то колеса заблокируются без дыма... Это странно. Ну или прост в зеркалах именно у Гетра дым отсутствует.
Ссылка на комментарий
Ну так я и не 700 кругов проехал

Что-то лайвтайминг не работает, кто уже 700 кругов нарезал?) или ты на общие круги на ниссанах 370Z?

У меня основная проблема при торможении и не чувствую четкий ноль у автомобиля. Приходится немного наугад пилотировать. Но самые большие сложности именно с торможением.

Тут у каждого авто своё поведение в торможении, это не та трасса, где может можно прочувствовать тормоза... два торможения с уходом, постоянно блокируется внутреннее и еще развернуть может. Год назад наверное ездили на 370 и на других треках проблем не испытывали. На этой трассе, пожалуй самый кайф на SB2000 гонять.

Да, дым в rFactor убог. За ним реально всегда нифига не видно даже при малейшей блокировке. Это немного не соответствует реальности.

Ну смотрел много видюх, где при таких блокировках дым даже поплотнее. И кстати видно все нормально, мешает немного, но и чел который блочит, значит скоро потеряет темп от проплешин) Тут еще что плохо, не сделали легкий дымок, у меня были гонки, где я еду без блокировок, но с замедлением внутреннего колеса, а кто едет сзади, думает что я блокируюсь)) И в последнем билде, какой-то баг с дымом, в плане смещен вперед от колес... Теперь только в следующем исправят.

Причем если иногда в пол затормозить (по крайней мере на Гетре), то колеса заблокируются без дыма... Это странно. Ну или прост в зеркалах именно у Гетра дым отсутствует.

А на 370 видно дым в зеркалах? Просто бывает в настройках сбивается и на всех машинах в зеркалах не отражается дым, для оптимизации.. Я честно говоря, даже не знаю какой это в конфиге пункт, но заменяя player.plr дым отображался. А может ты просто не блокировал гтр.. От него реже дымит.

Ссылка на комментарий

Как его включить?

В игре есть уже не большой плагин, который показывает температуру, износ и т.д.

В игре идешь в setting/controls/ с право меню настроек, во вкладке display есть LCD Mode, назначаешь. Пользуешься данной кнопкой для переключения режимов мини плагина.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Жаль не смогу поехать. Грузчики во время переезда сломали руль. :(

Дай комунить аккаунт прокатиться. А то пока 11 человек, как-то пусто после иР.

Ссылка на комментарий

Еще раз по регистрации на тестовую гонку. Если вы проедете гонку без регистрации, то создадите трудности в тестировании системы. По умолчанию (по регламенту) заходить на сервер гонки без регистрации запрещено.

Ссылка на комментарий

Просьба зарегистрировать команду egonki.by. (EG)

От нас на гонке будут как минимум два пилота, возможно плюс еще два. Кто мы и откуда взялись такие я отписал в теме для новичков )

Ссылка на комментарий

Отличные новости!

Мы только рады пополнением и конечно всегда готовы принять любую информацию и помощь в освоении и улучшении как будущего чемпионата , так и освоения rFactor2.

 

Так может пароль давать только тем, кто официально зареган на гонку?

 

Логично - видимо так и поступим.

Василий кстати не подал заявку на гонку :-X

Изменено пользователем Aslambek
Ссылка на комментарий

Завтра штаб

На правах оффтопа) Штаб - это что ?! что там делают ?))

Изменено пользователем Aslambek
Ссылка на комментарий

Просьба зарегистрировать команду egonki.by. (EG)

От нас на гонке будут как минимум два пилота, возможно плюс еще два. Кто мы и откуда взялись такие я отписал в теме для новичков )

Каждый раз, когда видел сервер с названием egonki, задумывался, что русское название, но сомневался))

Ссылка на комментарий

На правах оффтопа) Штаб - это что ?! что там делают ?))

Это когда собирается человек 100-150 и совещаются под председательством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш.Хуснуллина в страхе получения от него же люлей.

Как-то так и пропустить я такое не могу :)

Ссылка на комментарий

Каждый раз, когда видел сервер с названием egonki, задумывался, что русское название, но сомневался))

А вот мы как раз сейчас тренируемся на нем, пока на гонку не дали регистрацию )

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...