Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Nissan GT-R,370z, Honda Civic NGTC @ Lime Rock Park (30.04.2014)


Рекомендуемые сообщения

Ну что парни - первый блин с небольшим комом - но все таки удался)

С сервером было не понятно когда практику запускали - снова не появлялся в списках лобби, танцы с бубном в течении 30 минут - но в итоге все отлично серв справился со своей задачей.

 

Что касается самой гонки, если был бы чемпионат горчичников бы народ на получал бы уйму.

А так по обоим гонкам - по скорости оказался и не в лидерах и не сзади - в районе подиума - что способствовало езде в одни ворота.Самое интересное старты, далее кругов через 3-5 пилоты "сами" самоустранялись.

 

Спасибо всем кто пришел на гонку, проявил терпение когда возникали проблемы, и в будущем надеемся увидеть вас на следующих этапах.

Что это будет просто фан или полноценный чемпионат, сейчас не могу сказать - но, то что мы будем продолжать и развиваться это точно.

Изменено пользователем Aslambek
Ссылка на комментарий
Чит для обороняющегося, перетормозил и скрылся в дыму как ниндзя =))

Я бы сказал, это радость тому кто сзади, перетормаживает, значит либо быстро уйдет резина, либо проплешин насобирает.

Вот что видел я во второй гонке, в первой небо было норм.

А ты игру не сворачивал? Обе гонки ехал, никаких лагов не наблюдал, графика на полную не считая отражений трассы.

Ссылка на комментарий

Ну что парни - первый блин с небольшим комом - но все таки удался)

С сервером было не понятно когда практику запускали - снова не появлялся в списках лобби, танцы с бубном в течении 30 минут - но в итоге все отлично серв справился со своей задачей.

Да, конечно Data Rate сначала напугал))

Кстати, погоду ты забыл поставить? можно было по плагину реальную или хотя бы какие-то облака, а то небо пустое и все параметры дефотлтные..)

Ссылка на комментарий

У меня извечная проблема с держаком, ни в практике ни в квалификации шины не держали. В гонке тоже не так гладко, но терпимо. Самое забавное что, на пустом сервере время круга было лучше чем сегодня в квалификации на мягкой резине и с пустым баком. В гонке резина начала работать круге на пятом и умирала на последних трех кругах. На вторую гонку топлива залил 25, почему то не хватило, хотя в практике мне хватало 5 литров на 7 кругов.

Ссылка на комментарий
Ты поставил где? где чувствительность газа и тормоза настраивается?

Да где руль настраивается, педали, кнопки. Наверное не там да, крутил? Ну я действительно не понимаю, почему давлю чуть-чуть, а колеса блокируются. Может привычка нужна.

Изменено пользователем s1amdrom
Ссылка на комментарий

Да где руль настраивается, педали, кнопки. Наверное не там да, крутил? Ну я действительно не понимаю, почему давлю чуть-чуть, а колеса блокируются. Может привычка нужна.

Ну там настраивается чувствительность, в принципе 50% это вначале можно долго давить, а под конец сильнее схватывает.

На самом деле, такой трек и машина, на некоторых можно больше в пол давить. Но тут еще тормозишь и поворачиваешь, поэтому одна сторона разгружается и блочится. Если бы мы ехали на другой трассе и на другом гт каре, то ощущения были бы другими. Следующий тест можно на корвете или ниссане проехать и сравнишь тормоза.

Ссылка на комментарий
У меня трипл и графику я серьезно урезал, лагало все равно..

Ожидал такого же эффекта, но на удивление никаких лагов замечено не было ни на гриде ни тем более в гонке. Я тоже не трипле езжу, настройки все на фулл.

Для меня очень много непонятного было по ходу этапа, так как я с РФ2 только знакомлюсь. Первое, так и не понял за что в квале получил дисквал? Есть ли офтреки как в ИР? Где можно глянуть повтор(хотелось бы глянуть, кто в меня приехал на первом круге без торможения в первой шикане в гонке 2)? Где смотреть результаты? А так общее впечатление четверку с плюсом. Графику если б допилили до уровня ИР было бы 5. Поразило, что в конце гонки едешь как по стиральной доске или по брусчатке :ermm:

Ссылка на комментарий

Результаты можно посмотреть пока здесь , но не всегда они точные) и показывают порой не совсем то что было на самом деле.

В течение пару дней может часов :rolleyes: - резы появятся в системе чемпионатов.

 

повторы лежать тут: rFactor2\UserData\Replays

в игре соответственно REPLAY вкладка и выбрать что глянуть.

Изменено пользователем Aslambek
Ссылка на комментарий

Старт второй гонки был хорошим :)

 

То, что я извлек из этой гонки:

Физика мне понравилась, особенно до гонки, во время практики. Кроме ужаснейшей травы, по которой неприятно ехать.

Физика контактов не понравилась. Не чувствуются контакты вообще никак. Будто два пряника сталкиваются друг об друга. От стен не отбрасывает.

Проблемы со звуком. Сложно определить положение соперника по звуку, как это делается в прочих симах. Звук какой-то неясный, звучит где-то вдалеке будто. В итоге я Сергея перевернул, потому что понятия не имел что кто-то рядом едет.

Лично я с неткодом проблем не испытывал, хотя на повторе Евгения отбросила не несколько сотен метров назад на прямой и его обогнало несколько машин из-за этого.

Интерфейс: ИСИ в свое репертуаре. Снова абсолютно страшный и недружелюбный интерфейс. Верх неудобства и непонятности. Еще респ машины где-то на помойке, откуда еще надо умудриться найти выход. Не смог отменить дозаправку на пите. Строчка никак не реагировала на мои действия.

Оптимизация. Фпс скакал даже на моих сверхнизких настройках, когда кто-то заходил на сервер - игра подвисала. Уход в зрители тоже сопровождался жутким подвисанием. Ну и апогей всего это:

http://www.youtube.com/watch?v=EvPN_BV3b2s

сначала все зависло, потом черный экран. Хорошо хоть руль не отключился и я смог потом оттормозиться. Картинка вернулась только перед ударом в шины. Вообще очень обидно, отрыв от 4-го места уже больше 6 секунд был :(

Повреждения: было что-нибудь включено? внешне незаметно, подвеска вроде тоже цела все время была. Правда после вылета у меня очень сильно скорость упала, вот только не знаю от шин или от повреждений. По ощущениям немного динамика разгона упала, но могу ошибаться.

Отсутствует понятие недостаточной поворачиваемости. Держак спереди безграничен, только успевай зад лови и все

 

Поздравляю призеров :)

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий

результаты смотреть подгрузив файл по пути указанному здесь http://simresults.net/

смотрю, у многих включен автоблип

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Первое, так и не понял за что в квале получил дисквал? Есть ли офтреки как в ИР? Где можно глянуть повтор(хотелось бы глянуть, кто в меня приехал на первом круге без торможения в первой шикане в гонке 2)? Где смотреть результаты? А так общее впечатление четверку с плюсом. Графику если б допилили до уровня ИР было бы 5. Поразило, что в конце гонки едешь как по стиральной доске или по брусчатке :ermm:

Дисквал ты мог получить, либо за движение в обратном направлении по питлейну, когда выезд искал. либо за выезд на трассу до зеленого светофора. Я когда на квалу выезжал в коротком месте, там нету светофора и не понятно, можно ехать или нет, передо мной выехали 3 человека и за ними тронулся я и все равно, мне дали штраф за выезд под красный, который я сразу поехал отбывать. А многие продолжили дальше ставить круги)

 

Ощущение брусчатки - это было от проплешин которые ты насажал во время гонки) а кто-то тут писал, что в руль не бьет от этого..) Особенно не приятно, когда на первых кругах резину оквадратишь и теряешь темп до планового питстопа.

 

Результаты можно посмотреть пока здесь , но не всегда они точные) и показывают порой не совсем то что было на самом деле.

Да, особенно сейчас они показывают, что я 6-м приехал во второй гонке))

 

Такой вот казус случился

Хм, это очень странное замедление..

Статс, ты конфиг сервера где еще крутил?) а то как-то закрытый парк еще был включен

И для большого кол-ва человек, рейт лучше делать по максимуму

Ссылка на комментарий

Столько нового и непонятного, что забыл о главной цели тестов. Парсинг резов не заработал, разбираться буду завтра. Главное теперь у меня есть все необходимое.

Ссылка на комментарий

Почти у всех и автоклач и автоблип был включен, в результатах видно http://simresults.net/140430-QP9, а в шапке темы было что из помошников только автоклач, или они вместе включаются?

Ссылка на комментарий

Столько нового и непонятного, что забыл о главной цели тестов. Парсинг резов не заработал, разбираться буду завтра. Главное теперь у меня есть все необходимое.

Ради любопытства,зачем тебе этот парсинг,что в нем такого интересного?

Ссылка на комментарий

Таких приколов в rF2 я раньше не встречал.

Отрубился монитор и руль. Просто черный экран и звуки. Секунд через 25 все включилось. Вот что произошло на трассе пока я был в "отключке":

 

https://www.youtube.com/watch?v=TpLYBkKhb8g

 

Ехал спокойненько на 4-ом месте и на тебе. Если подобное произойдет в чемпе...

 

Это какие-то траблы с сервером, я почти уверен в этом. С таким не сталкивался ни на паблик серверах, ни у себя в локалке. При этом похожие баги были один раз. Я подключил сервак к роутеру по wi-fi. Гоняли на Mills. Так вот пилоты в одном и том же месте подскакивали в воздух и с несколькими кульбитами улетали далеко за пределы трассы. Подключил сервак кабелем и баг пропал.

Фризы случались со многим, скорей всего проблема не на клиентской стороне, нужно колупать сервак.

 

Дисквал ты мог получить, либо за движение в обратном направлении по питлейну, когда выезд искал. либо за выезд на трассу до зеленого светофора.

За выезд под красный дают штраф. Если его не отбыть, то тогда уже ай-лю-лю.

Многие пока не привыкли обращать внимание на сообщения, из них как правило понятно за что бан.

 

Почти у всех и автоклач и автоблип был включен, в результатах видно http://simresults.net/140430-QP9, а в шапке темы было что из помошников только автоклач, или они вместе включаются?

Да, вместе.

 

К сожалению, после столкновения с пилотом, который неаккуратно катился задним ходом, погнул подвеску, руль стал немного криво, что привело к ошибке и крыше...

Судя по всему это инцидент, про который я написал. Сделать ничего не мог, увы, меня наглухо вырубило :)

 

Предлагаю на ближайшие заезды отключать повреждения, пока еще не все уверенно вкатились.

Во второй гонке меня жестко пресанули с двух сторон в первом же круге, перед съездом на шикану. Машина стала почти не управляемой, заехал в боксы - 85 секунд на ремонт, финита. Зато в бак залили аж 100 л. :good:

Изменено пользователем chelcool
Ссылка на комментарий

 

Это как?

 

Не видел других типов резины, кроме Dry и Wet

Так тож на Хонде я ехал.

з.ы. Кстати, посли пит стопа в первой гонке и принудительно обутого в софт, этот тип резины толком у меня не работал, на медиуме комфортнее себя чувствовал.

Изменено пользователем Feroz
Ссылка на комментарий

Правда на старте были заминки, кто-то впереди сразу не стартовал

Это был я :rolleyes:

Сам не понял, почему так случилось... показалось даже, что заглох, но с сильной задержкой (и с помощью чьего-то пинка)) все-таки тронулся с места

Судя по всему это инцидент, про который я написал

Да, этот. В гонке казалось, что ты просто пытаешься выехать, не обращая внимания на остальных... после просмотра видео претензии снимаются :)

Ссылка на комментарий

Первый раз учавствовал в подобных гонках. Понравилось.

 

На тестах сегодня прокатил цивик, по временам, что на ниссане проехал 56.8, что на цивике 56.8, решил в итоге на нем и ехать для разнообразия) Хотя скучно все таки на переднем приводе..

 

Очень инстерсно поcмотреть круг на ниссане 56.8, если это возможно. В квалификации я проехал 57.6, на 370том быстрее сегодня никто не ездил вроде. Настройки по дефолту, за исключением баланса тормозов. Спортивный интерес. Просто не пойму как быстрее на нем ехать)

Ссылка на комментарий

Что натолкнуло назвать команду eGonky? Предположу что iRacing? =)

Отчасти так, отчасти понравилось то, что в русском варианте названия "Электронные гонки" улавливается некий ламповый олдскулл из далекого детства, пришедшегося на эпоху "автосимов" на ZX Spectrum и гоночных автоматов :)

 

Предлагаю комбо на следующий ивент - Panoz @ Loch Drummond Long

А еще на следующий - Chevrolet @ Sebring 24H

 

Правда Loch Drummond одна из самых тяжелых трасс в плане производительности. Если на гриде соберется под 20 пилотов, то на средней ненастроенной системе можно и слайд-шоу словить. Но по настройкам подскажем, зато комбо просто мега-драйв.

Ссылка на комментарий

Torgant,

посмотрел в результатах первой гонки лог по штрафам, кажется понял за что тебя дисквалифицировали.

17:53:06 (e.t. 1343.6s) Alexandr Palatov received Drive Thru penalty, 0s, 0laps. Result: penalties=1, 1st=Drive Thru,0s
...
17:55:04 (e.t. 1461.2s) Alexandr Palatov received Drive Thru penalty, 0s, 0laps. Result: penalties=2, 1st=Drive Thru,0s

 

С форума rF2:

STOP AND GO penalty mean you must get in pit stand at your box for 10 SECONDS then go out again set in plr files so you see information what takes time in the pitbox.

 

DRIVE THRUE means that you enter pit limiter on the just pass in the pit slow "not go and stand in your pitbox then the pitcrew start repair chance tyres and so on" get out on track again so beware what kind of penalty you get so you now how you get penalty off/removed

 

Тебе сначала выписали один Drive Thru (penalties=1), направили в пит-стоп. Ты поехал и стал закрывать его как Stop/Go. Штраф не закрылся, тебе выписали второй (penalties=2), он также не был закрыт - черный флаг.

 

Вот так в лог записывается успешное закрытие штрафа:

17:55:34 (e.t. 1491.8s) Pavel Kozhevnikov received Stop/Go penalty, 10s, 0laps. Result: penalties=1, 1st=Stop/Go,10s
...
17:58:54 (e.t. 1691.4s) Pavel Kozhevnikov served 1st Stop/Go penalty, result: penalties=0, 1st=Stop/Go,10s

 

Плохо, что в лог не пишется собственно бан и его причина.

 

В логе квалификации целый список незакрытых штрафов, скорее всего за них и раздавали черные флаги.

Если незакрытых штрафов не было, но бан выписали, то причина скорей всего - wrong way.

Еще видел однажды бан за неспортивное поведение, но что это и как работает мне не очень понятно.

Изменено пользователем chelcool
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...