Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-рейс: Nissan GT-R,370z, Honda Civic NGTC @ Lime Rock Park (30.04.2014)


Рекомендуемые сообщения

Блин, думал у меня одного такое)) Впервые вижу такой глюк, всего 2 сервера отображено, видимо какие-то работы проводят. Хотя тут серваки показывает, но не густо с народом.. http://rfactor.net/rf2mm.php

Мож тоже под санкции попали?)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за организацию, понравилось!

Давно не ездил в рФ2 в онлайне, получил массу удовольствия

К сожалению, после столкновения с пилотом, который неаккуратно катился задним ходом, погнул подвеску, руль стал немного криво, что привело к ошибке и крыше...

Приношу извинения тем, кому помешал - очень долго не нажимался ESC

...

Хотел узнать, есть ли более конкретные планы насчет чемпионата (машина, сроки)? Или пока что все ограничится фан-гонками (что в принципе тоже неплохо - с удовольствием бы проехался на сочетании F3 + Lienz или Клио + Нева Ринг или даже Ваз-2108 + грунтовой трек, ну или еще что-нибудь :) )

Ссылка на комментарий

Парни, то что буду дальше писать - это моё субъективное мнение, не больше, не меньше. Видимо я рф2 не смогу осилить ввиду некоторых моментов, конечно перечислять все так же не вижу смысла.

Сетевой код. Либо это настройки сервера, но это смотрится не очень. Летающие над треком машины и дерганье. В иР такого конечно же нет, даже при очень плохом соединении машина может пропадать, но всё-равно будет понятно как едет пилот. А здесь думаешь то ли его начало заносить, то ли это мне идет такое отображение.

С графикой я уже не буду повторяться, вроде поднастроил, стало лучше, но дальность прорисовки ужасна, особенно в зеркалах заднего вида, машины матеарилизуются из воздуха.

В каком то роде понравилась гибкая настройка всего и вся.

Также очень удивили пилоты, причём большинство. Я умолчу про трёп в чате, ладно, фан так фан.

Посе системы оффтреков в иР, вспомнил про прошлые сезоны в рф. Это конечно срезки=) Но я не сразу понял почему было такое отставание на практике, только когда дали DQ и я начал смотреть за пилотами. Срезают жестко, особенно два поворота. Я надеюсь что в чемпионате, по регламенту, за это будет предусмотрены наказания.

 

Так что когда говорят о лучшем симе- извините, это бред, но могу точно сказать, что рф2 имеет также кучу плюсов и находится на одной ступени с лучшими.

Ссылка на комментарий

Первая гонка: в первом повороте улетел на гравий и оказался последним, потом отыгрывал позицию за позицией, под конец шинам пришел копец, приходилось раньше тормозить и в повороты медленнее входить. Темп секунды на 3 упал. Финишировал третьим! Чему очень рад!)

Не знаю кто но 2 раза меня пытались убить, выездами с травы вообще на пофиг!!!!!

 

Вторая гонка: опять в первом повороте не рассчитал скорость)))

А на 5 круге разбил машину.

 

Итог: Ехать в RF2 конечно классно, ощущение машины, контроль над нею приносит массу удовольствия.

НО картинка это очень жирный минус. У меня трипл и графику я серьезно урезал, лагало все равно...

Хотя когда машин меньше не лагает.

Сетевой код показался нормальным, машинки не летали, контакты были адекватными.

Очень не хватала споттера (тут они бывают?)

Где посмотреть результаты первой гонки, я по моему ПБ поставил.

Чемпионат думаю что поеду.

Ссылка на комментарий
Сетевой код. Либо это настройки сервера, но это смотрится не очень. Летающие над треком машины и дерганье. В иР такого конечно же нет, даже при очень плохом соединении машина может пропадать, но всё-равно будет понятно как едет пилот. А здесь думаешь то ли его начало заносить, то ли это мне идет такое отображение.

Это сервер запустили с маленькой пропускной способностью, такое уже было на первом этапе другого портала. Я сразу обратил внимание на эту цифру, благо на неё из гаража можно посмотреть. Там стояло то ли 200 то ли 500 кб/с на всех пилотов ))

Посе системы оффтреков в иР, вспомнил про прошлые сезоны в рф. Это конечно срезки=)

Срезки тут дают, там просто правильно наверное уцепиться надо и скинуть скорость, чтоб не дали, когда заезжаешь. Мне в первой гонке стоп & гоу дали, но все равно первым остался..)

Ссылка на комментарий

Гонки понравились, приятно порулить. Лагов не заметил. Правда на старте были заминки, кто-то впереди сразу не стартовал

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

О класс.Без зеркал еше можно ездить а с ними ФПС в 2 раза падал.шя заценим.

 

Кстати почему бы чемп на 350 не замутить норм вроде таз.

Изменено пользователем AndrewR07
Ссылка на комментарий
Срезки тут дают

Ясно, но резали жестко)

Паш, меня другой вопрос интересует. Какое у тебя тормозное усилие в настройках стоит?

Просто по "диаграмме нажатия"(не знаю как эту штуку обозвать) в настройках всё нормально, стоит на 100%. В игре еле давлю педаль, всё, блокировка колёс, как-будто в пол топлю педаль тормоза. Это странно, ведь на диаграмме нормально и усилие я даю небольшое. Контролировать тормоз умею, учить не надо =) В итоге поставил на 50, стало лучше. Ты сам с какими настройками ехал?

П.С.:с одной стороны гибкая настройка всего и вся может отпугнуть, с другой стороны если окунуться, то это даже очень хорошо.

Ссылка на комментарий

На тестах сегодня прокатил цивик, по временам, что на ниссане проехал 56.8, что на цивике 56.8, решил в итоге на нем и ехать для разнообразия) Хотя скучно все таки на переднем приводе..

В первой гонке ничего интересного, ехал один. Правда штраф за 3 срезки дали в виде 10 секунд, думал откачусь на 3-е место, но в итоге так и остался.

Во второй реверс с 10 места, первый раз такой вижу) Но главное на первом круге в завал не попасть)) Вроде как-то объехал до 3-го вроде.. Потом чутка поборолся с Логги, а Набойщиков в это время отъехал на 6 сек)) Пришлось в погоне поубивать шины и когда догнал и поравнялся на прямой, проспал торможение и уехал прямо и опять на 6 сек)) В итоге Иван сам там накосячил и подарил 1-е место)) Шины уже были потрепаны, что на последних 2 кругах, вообще не рулилась... кое как отвоевал первое место.

Ссылка на комментарий

Тоже отпишусь. Во-первых оч.рад, что попал на гонку, наконец-то проехал в рФ2 больше чем 5 кругов.

 

Не успел попрактиковаться, и квалу не успел проехать, первая гонка с чистого листа. Естественно сразу не понятно было ничего, больше всего не понимал, что происходит с тормозами, чуть их коснешься, дым как от атомной бомбы. Забегая вперед, скажу, что во второй гонке уже получалось дозировать, но это все равно никуда не годится, приходилось слегка касаться тормоза.

 

Этот дым из под колес такой густой, что если перед тобой кто-то тормозит, то вообще ничего не видно, кто тормозит скрывается в клубах дыма и его тоже не видно, страшно врезаться, приходится тормозить с большим запасом. Чит для обороняющегося, перетормозил и скрылся в дыму как ниндзя =))

 

Графика и производительность это видимо одно из слабых мест. Вот что видел я во второй гонке, в первой небо было норм.

 

45334b5b6037.jpg

 

Еще во второй гонке игра жутко фризила, а один раз подвисла, когда я ехал по прямой, просто все зарябило, я стою на месте, хотя понимаю, что для всех остальных я двигаюсь, жму тормоз, через несколько секунд игра ожила, хорошо, что никого не вынес.

 

Качество сетевого кода мне не показалось уж таким плохим, конечно не то, к чему я привык в иР, но все равно терпимо, учитывая частный сервер, а вот удобности мультика нет никакой.

 

Спасибо всем за компанию.

 

Ах, да, еще не понимал как срезать, сначала боялся оффтреков, потом стал искать пределы, в общем своим темпом во второй гонке доволен, довольно стабильно, жаль на первом круге в первом повороте улетел.

Ссылка на комментарий
Паш, меня другой вопрос интересует. Какое у тебя тормозное усилие в настройках стоит?

Обычно 100% использую, если ты про давление педали в гараже.

В итоге поставил на 50, стало лучше. Ты сам с какими настройками ехал?

Ты поставил где? где чувствительность газа и тормоза настраивается?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...