Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

GRID Autosport


Рекомендуемые сообщения

Имхо в гриде физика посерьезней чем в ф1 от них же.

Хм.. чего же они в Ф1 тогда не сделают "посерьезнее"..

Когда Ф1 2010 делали, говорили примерно следующее: "За физику можете не переживать, все будет ок, поскольку у нас уже есть великолепная физика в Грид, и ничего нового придумывать не нужно"..

От великолепной физики Грид (первого), только что купленный диск, тогда полетел в мусорку. Руль там работал как способ осью нажимать кнопки. А в тех поддержке, на это мне сказали буквально следующее - нефиг выпендриваться с рулем, играй как все на клавиатуре, и все будет ок. Последующие части даже не пробовал... В Ф1 с 2010 по 2013 в физике ничего не изменилось. Ее как не было, так и нет, есть "управление", как в тетрисе...

Ссылка на комментарий
А в тех поддержке, на это мне сказали буквально следующее - нефиг выпендриваться с рулем, играй как все на клавиатуре, и все будет ок.

Мне кажется это преувеличение. Шины там косячные, ффб простенький. Но так, нормальная гоночка для оффлайна, характер машин преувеличен, но вполне соответствует, ехать на пределе довольно опасно, ну и скорость в поворотах просто запредельная.

Автошпрот конечно лучше по всем фронтам, напоминает ToCA Race Driver 3, а еще я бы Автошпрот даже сравнил с одним известным симом, но промолчу :D а то непоздоровится

 

Девиз игры в онлайне:

Я б не рискнул туда сунуться)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мне кажется это преувеличение. Шины там косячные, ффб простенький.

Не преувеличение - это дословный практически ответ тех поддержки. Мне так и ответили - играй на клаве, не играй с рулем.

ФФБ там не простенький, там он просто для галочки, что бы тряслось. Рулем в первом гриде пользоваться было невозможно. Ты словно через руль клавиатурой управлял... Физики там нет, есть управление 3Д телом по правилам, придуманным кодемастерами.

Ссылка на комментарий

не ну в грид достаточно весело катать, мне тоже понравилось. Офлайн карьеру само то проходится, правда приходится малый угол поворота руля ставить. Ну и аи читерит :) И к симам после него привыкать приходится

Ссылка на комментарий

Что то не так настроил в первой части видимо. Сравнивать управление в первом гриде на клаве с рулевым управлением не надо (опыт на клаве почти до 2011 года катал), оно абсолютно разное, даже не говоря про обратную связь. На некоторых машинах, например прототипах и формуле 3, на клаве вообще не поедешь также, как за рулем. На некоторых машинах можно ехать почти также, как за рулем, а в общем и целом у руля существенное преимущество по моему.

 

з.ы.: как всегда все дело в привыкании, имхо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Эффект "уничтожение" покрышек - кусочки покрышек остаются на асфальте. В итоге может привести к тому, что покрышка все таки "порвется". Без участия оппонентов это бывает крайне редко, как я понял.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

До этого не играл в автосимуляторы, вчера купил grid autosport без dlc, подскажите как настроить управление на геймпад, а то на поворотах сильно заносит, соперники едут быстрее и многое другое?

google ничего нужного не выдал

Ссылка на комментарий

А какие проблемы с настройкой геймпада? Назначаешь кнопки, сохраняешь.

Ну как бы кнопки то я настрою, а вот там ещё есть настройки машины и доп. настройки

03b8e0291355.png

 

Сейчас покрутил доп настройки, они оказывается тоже влияют на геймпад, я думал они только для руля

6407c662892a.png

 

Вот в этих настройках я не понимаю

Изменено пользователем Oblomov
Ссылка на комментарий

Что за геймпад? Я бы посоветовал ничего не настраивать, а для начала попробовать вкатиться с теми настройками что есть, найти свои собственные ошибки, и только потом приступать к настройкам пада и машины уже что-то поняв. Из помощников выключить все, кроме абс.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Чудится мне лучше этот Грид вообще не катать.. Я Автоспорт не пробовал, но судя по первому и второму - ничего хорошего в плане хоть какой-то реалистичности. Уж лучше Шифт 2, там хоть что-то похожее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

не так давно играл в автошпрот на геймпаде от бокса360, вроде в дефолтном конфиге все устроило. из помощи - только абс оставлял, больно уж неудобно курком блокировку ловить.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...