Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Чемпионаты rFactor2 на simracing.su


Aslambek

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить возможность создания регулярных чемпионатов на базе игры rFactor2 – на нашем любимом портале simracing.su.

 

Какие возможности нам даёт портал для организации соревнований

 

- ваш профиль, результаты, статистика ваших будущих выступлений будут в системе чемпионатов - orsrl.net .Т.е. так же как и у пилотов из iRacing – сегодня.

 

- на форуме появиться отдельный раздел чемпионаты rFactor2.

 

- 24/7 сервер с установленным на нем плагином Live-Racers (по сути Live Timing) + размещение виджета на форуме или сайта по необходимости. С возможностями данного сервиса можно ознакомиться здесь: http://www.liveracers.info/

 

- 24/7 сервер TeamSpeak3 – для голосового общения м/у пилотами – с этим у меня двоякие чувства с одной стороны хорошо – можно всё обсудить – быстро корректировать действия пилотов на брифинге, с другой имея такое общение эмоции на форум у большинства не остается, т.е. поболтали покричали в микрофон и единицы по итоге отписываются о своих эмоциях. Так что пока под вопросом – но возможность есть.

 

Формат Уик-Энда

 

Со своей стороны я могу курировать часовой пояс +5МСК, ниже предлагаю следующий формат

 

Расписание уик-энда

Воскресенье, 17:00 МСК: Сервер открыт для практики

Воскресенье, 18:00 МСК: Квалификация

Воскресенье, 18:30 МСК: Разминка (warm up)

Воскресенье, 18:40 МСК: Старт гонки

 

- Часовой пояс: Россия, г.Москва -

 

Что требуется от нас – потенциальных участников

 

Ваше желание и возможность покорять rFactor2 согласно предложенному временному формату соревнований.

 

Open Wheel или кузова ?!

 

OpenWheel – это Formula Renault 3.5, Formula 2, Skip Barber и другие – качественно сделанные да и по кузовам есть много интересного Honda Сivic, Chevrolet Corvette, Nissan GTR но…

 

Важно ваше мнение, ваши предпочтения – основываясь на них мы сможем прийти к чемпионату и собрать то необходимое количество участников, которое позволит нам проводить полноценные гонки.

Ссылка на комментарий

У нас в середине мая заканчивается чемпионат ORSRL GT3, который проходит в иР, поэтому хорошо бы начать чемпионат в рФ2 чуть позже. Возможно кто-то из иРейсеров захочет прокатиться в этом чемпионате, у многих есть лицензии.

Ссылка на комментарий
Воскресенье, 18:40 МСК: Старт гонки

Не уверен, что это удобное время. Сейчас начинаются дачи, гулянки, активный отдых. А так идея нравится, может-быть даже поучаствовал.

Ссылка на комментарий

Воскресенье было выбрано с расчетом захвата определенной части европейской аудитории. Некая золотая середина и вам и нам.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...