Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 5] Circuit Gilles Villeneuve Grand Prix


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел повтор оказывается, что касания не было а удар был, с не очень приятными последствиями :facepalm:

 

Илья, я не совсем понял фразу "касания не было а удар был", если это претензия, то на повторе видно, что я оставляю тебе очень много места практически убравшись на траву, но ты едешь с траекторией, как будто моей машины нет совсем. В итоге, после обгона тебя выносит на мою траекторию и ты жмешь на тормоз. Я даже не знаю, что мне нужно было сделать для предотвращения этой ситуации, остановиться на обочине ? :)

post-1729-0-26359000-1396421767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1 Гонка: Ехал стабильно, в группе пилотов. Обгонять негде, передвигались паровозиком. Потом помню "типа" попытки обогнать Женю Донцова, но бес толку, т.к. темп приблизительно одинаковый был. На последнем круге, в последнем повороте Женя перестраховался и у меня выпал шансик обогнать, но я не смог им воспользоваться.

2 Гонка: Тут все было не так однозначно. Первые круги отстаю, т.к. всегда перестраховываюсь, в итоге немного ошибаюсь на разгоне и меня обходит Василий. Потом каким-то чудом удается оторваться от позадиидущих, еду за Васей, который уже не в одной секунде от меня, но который упирается во впереди едущих пилотов, начинаю приближаться...Передо мной случается небольшой контакт Васи и Дениса...Далее наш чемпион просит посмотреть максималку на длинной прямой и я,засмотревшись на спидометр, проезжаю посл.поворот, высвечивается slow down. :teehee:

 

В конце гонки шёл с 7-8 сек.отрывом от Алексея, темп держал средний, т.к. понимал, что он меня уже не успеет догнать и вдруг небольшая ошибка, отрыв сокращается до 2 сек, 5 минут до конца гонки. Чудом удалось доехать впереди Алексея=)

Они накогда не дауншифтица когда надо. ))

Значит не правильно переключаешься, раньше чем позволяют твои обороты.

Я даже не знаю, что мне нужно было сделать для предотвращения этой ситуации

Заснять на видеорегистратор и предоставить в суд=) Это подстава.

Тебе ничего, торможение было крайне неожиданным, я бы точно кирпичей наложил.

Ссылка на комментарий
Илья, я не совсем понял фразу "касания не было а удар был", если это претензия

Нет ни каких претензий, на видео видно , что ты не каснулся даже меня а толчок в правыую задню часть авто я получил , после чего заднюю часть машины резко кидает в право и начинается занос я давлю на тормоз чтоб остановить его , вот и все , на лицо рассинхрон как мне кажется , если посмотреть предыдущий поворот то видно как машина Андрея пропала и появилось , это наверно тоже о чем та говорит .

Ссылка на комментарий

Нет ни каких претензий, на видео видно , что ты не каснулся даже меня а толчок в правыую задню часть авто я получил , после чего заднюю часть машины резко кидает в право и начинается занос я давлю на тормоз чтоб остановить его , вот и все , на лицо рассинхрон как мне кажется , если посмотреть предыдущий поворот то видно как машина Андрея пропала и появилось , это наверно тоже о чем та говорит .

И всё же дело не в лаге, на скриншотах всё видно, ты просто мне места не оставил, а то что какбы-контакт произошел в сантиметрах от машин вместо настоящего контакта это не столь важно, ну произошел бы контакт мгновением позже. Это я намекаю, что повышенная ответственность и спрос с обгоняющего, в данном случае с тебя. :)

Ссылка на комментарий

Я так не думаю))) я обгонял но ты же видел , что я уже прошел тебя почти на корпус , значит обгон был уже практически завершен и ты мог не идти на контакт тебе скорей всего было видно лучше чем мне . Возможно если бы не рассинхрон я прошел бы тебя полностью , без касания .

Ссылка на комментарий
Далее наш чемпион просит посмотреть максималку на длинной прямой и я,засмотревшись на спидометр, проезжаю посл.поворот, высвечивается slow down.

Однако мастерски убирает конкурентов даже из своей команды))) Нужно взять на вооружение:)

 

P.S. Ах да, хотел сказать тоже пару слов об этапе: Слил в гавно))))

Ссылка на комментарий

Я так не думаю))) я обгонял но ты же видел , что я уже прошел тебя почти на корпус , значит обгон был уже практически завершен и ты мог не идти на контакт тебе скорей всего было видно лучше чем мне . Возможно если бы не рассинхрон я прошел бы тебя полностью , без касания .

Ты издеваешься, я ничего не видел. Т.е. я еще и "мог не идти не контакт". По мне, это откровенно твой косяк. Судьи разберутся.

https://www.youtube.com/watch?v=Dlso6qA0Jec

Ссылка на комментарий

Вчера кое-как удалось попасть во вторую гонку, при подключении высвечивалась ошибка и не пускало на сервер, несколько логаутов не помогали, потом тупо жал на кнопку, в конце-концов пустило практически в последнюю минуту перед стартом.

Ссылка на комментарий

Меня вымораживает эта коробка. Они накогда не дауншифтица когда надо. )) Обьясните как это делать правильно? И почему во второй гонке сплит 2 у меня темп вдруг упал на 2 сек? это у всех так или потому что я слегка к стене припечатался?.. Но после починки 1.35 оно не ехало никак. только 37. А в первой гонке легко ехалось 36

 

С коробкой мучаюсь тоже. ПРичем заметил такую , ну оочень странную особенность. Ее переключения зависят от настройки самого авто. На моем сете коробка переключалась помедленнее, но с одинаковыми промежутками между передачами. Талипов скинул мне свой сет, на нем коробка ну просто не хотела переключать подряд передачи. Скидывали три, а остальные три только после небольшого "перерыва". Но при этом Машина тормозила реально лучше.

 

ЗЫ. Вообще, я в небольшом замешательстве от настроек Порша этого. Настраиваю, логически все правильно, а не получаю желаемого результата. Ну очень странно для меня реагирует на настройки эта машина.

 

Ты издеваешься, я ничего не видел. Т.е. я еще и "мог не идти не контакт". По мне, это откровенно твой косяк. Судьи разберутся.

https://www.youtube.com/watch?v=Dlso6qA0Jec

Но тут и разбиратся нечего Это реально подстава. " Желтенький " ошибся на выходе и его кидануло на лево. Он оттормаживался, пытаясь поймать авто. Но ошибка его была еще на выходе с поворота, которая и привела к контакту. Вообще не пойму зачем он так рьяно стал уходить влево. Это анти естественно для этого поворота. Это мое мнение. Мнение не заинтересованного лица. Мне вчера в Сузуке чел так же сделал. Обогнал и сразу же перестроился под нос и по тормозам. Я в него приехал. Четко так меня подрезал. Я протест накатал. ДЛя профилактики.

Ссылка на комментарий
Ты издеваешься, я ничего не видел

Ты уж Извини не как не хотел тебя Обвинять , это просто мое мнение об этом моменте и не больше . Судьи во всем разберутся я и не сомниваюсь..

Ссылка на комментарий

Ты уж Извини не как не хотел тебя Обвинять , это просто мое мнение об этом моменте и не больше . Судьи во всем разберутся я и не сомниваюсь..

Да в общем-то чё тут судачить, гонки есть гонки, просто к чему такие страсти на первых поворотах мне не ясно. В первой гонке доехал до 3-го поворота, во второй до 2-го и дальше тошнить на поврежденной машине всю гонку или до питстопа.

Ссылка на комментарий

Сначала думал что моя ошибка и я слишком широко вышел, хотя старался прижаться максимально к правой стороне. Нет после контакта авто вообще не повредилось, так что все нормально. Вообще во 2 гонке было много ударов, но машина как танк, все выдержала))

Дай танк погонять )))

 

Я думаю на этот вопрос может дать обзор из моего кокпита.но суть проста, впереди идущие оттармаживались в шикане, мне пришлось реагировать чтобы избежать контакта. Ну, лично у меня нет никаких претензий (в отличии от подвески моего Рафика :rolleyes: ), просто стала интересна причина столь внезапной парковки. А вообще, конечно, для безопасности лучше бы ты срезал шикану.

 

По поводу среза, пожалуй соглашусь, логика данного предложения ясна с точки зрения безопасности. Но на срез, придется платить отпуском педали газа, так как наверняка дадут штраф, а это уже другое поле для раздумий... Не думаю, что ошибусь, если скажу, что все пилоты испытывают стресс при движении в плотном трафике и в этих условиях, порой трудно принять оптимальное решения учитывая интересы ближайших участников гонки. Думаю судьи дадут комментарии по этому случаю. Лично у меня претензий нет.

 

.

 

Вопрос к участникам второго сплита: ребята, подскажите, кто заезжал в боксы на починку во втором заезде у вас была мгновенная починка?

Я, признаться, был удивлен, когда заехав в бокс на починку получил счетчик с 5 минутами на устранение поломок.

Ссылка на комментарий
кто заезжал в боксы на починку во втором заезде у вас была мгновенная починка?

Была, все сработало. У тебя два пита - починка была использована на первом.

 

А нам нужны реплеи первого сплита.

Ссылка на комментарий

У меня починка тоже не сработала. То есть машину чинили, но она оказалась не отремонтированной. Это я узнал после того, как машина вместо поворота направо, вдруг решила и поехала прямо (( ВОт и гонке конец, кто отъездил - тому пи.......

Ссылка на комментарий

Была, все сработало. У тебя два пита - починка была использована на первом.

 

Александр, просто хочу внести для себя ясность как трактовать информацию?

  • заезд 1: 25 минут
    • стартовая решетка: по квалификации
    • старт: с места
    • обязательный пит-стоп: нет
    • топливный гандикап: нет
    • ремонт: одна быстрая починка
    • режим желтых флагов: локальный
    • погодные условия: случайная
    • Статистика и повторы:

    [*]заезд 2: 40 минут

    • стартовая решетка: по результатам первого заезда + перевернутый топ-10
    • старт: с хода
    • обязательный пит-стоп: нет
    • топливный гандикап: 50% RUF 45% McLaren
    • ремонт: одна быстрая починка
    • режим желтых флагов: локальный
    • погодные условия: случайная
    • Статистика и повторы:

Одна быстрая починка на два заезда, или одна быстрая починка для каждого заезда?

Если первый вариант - вопросов нет, если второй - соотвественно вопрос остается открытым.

Ссылка на комментарий

Ты потратил свою быструю починку на первом пите. Машина вероятно была незначительно повреждена и быстрая починка ушла на этот ремонт. На форуме как раз просят сделать быстрый ремонт опцией в настройке пита

Ссылка на комментарий

Ты потратил свою быструю починку на первом пите. Машина вероятно была незначительно повреждена и быстрая починка ушла на этот ремонт. На форуме как раз просят сделать быстрый ремонт опцией в настройке пита

В таком случае, все становиться на свои места. Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий

Вопрос к участникам второго сплита: ребята, подскажите, кто заезжал в боксы на починку во втором заезде у вас была мгновенная починка?

Я, признаться, был удивлен, когда заехав в бокс на починку получил счетчик с 5 минутами на устранение поломок.

Второй сплит вторая гонка. Чинился 2 раза. 1-ый раз починили бесплатно. Второй - 10 минут. Подтверждаю, что быстрая починка может быть использована на 1-ом заезде в пит автоматом. Даже чтоб краску обновить немного )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По итогам разбора этапа сняты следующие баллы за следующие заезды:

 

Aleksej Turaev - 1 - первый

Alexandru Raileanu - 1 - первый

Andrey Zaharov - 2 - оба

Andrey Khorov - 2 - оба

Denis Fedorov - 2 - оба

Igor Zvozdetsky - 1 - первый

Ilya Bogdashov - 1 - второй

Mihail Latyshov - 2 оба

Oleg Zelke - 1 - второй

Roman Przhesmitsky - 2 - оба

Salavat Farukshin - 1 - первый

Siarhei Pakhodnia - 2 - оба

Stanislav Persanov - 1 - оба, но у Стаса всего один балл

Tikhon Poleskiy - 1 - второй

Vitaly Kondrashov - 2 - оба

Vladimir Ozeretskovskiy - 1 - второй

Yury Kokushkin - 2 - оба

Yury Vaskow - 2 - оба

Aleksey Talipov - 2 - оба

Andrey Ovcharenko - 2 - оба

Dmitry Ravikov - 1 - второй

Ignat Konstantinov - 1 - первый

Igor Belokonev - 1 - второй

Pavel Maltsev - 1 - первый

Sergey Frolov - 2 - оба

Sergey Butsev - 2 - оба

Varazdat Markosyan - 1 - первый

Vladimir Ozirnyy - 1 - первый

Yuri Nikulin - 1 - второй

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...