Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 5] Circuit Gilles Villeneuve Grand Prix


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Информация об Уик-энде:

  • дата: 1 апреля 2014 года
  • время открытия сервера: 20:30
  • сервер гонки: ORSRL GT3 Challenge 2014 - Round 5
  • регистрация на этап (пароли серверов будут после закрытия регистрации)
  • тип регистрации: предквалификация по повтору быстрого круга
  • погода для предквалификации: стандартная. Требования к повтору для предквалификации
  • трасса: Circuit Gilles Villeneuve - Grand Prix
  • автомобиль: GT3 Class McLaren MP4-12C GT3 + RUF RT 12R Track
  • формат: открытая практика + одиночная квалификация (2 круга) + заезд 1 -> ворм-ап (10 минут) + заезд 2
  • вместимость стартовой решетки: 44
  • практика: 20:30 (+4 UTC)
  • квалификация: 21:50 (+4 UTC)
    • погода: случайная

    [*]заезд 1: 25 минут

    • стартовая решетка: по квалификации
    • старт: с места
    • обязательный пит-стоп: нет
    • топливный гандикап: нет
    • ремонт: одна быстрая починка
    • режим желтых флагов: локальный
    • погодные условия: случайная
    • Статистика и повторы:

    [*]заезд 2: 40 минут

    • стартовая решетка: по результатам первого заезда + перевернутый топ-10
    • старт: с хода
    • обязательный пит-стоп: нет
    • топливный гандикап: 50% RUF 45% McLaren
    • ремонт: одна быстрая починка
    • режим желтых флагов: локальный
    • погодные условия: случайная
    • Статистика и повторы:

Информация о практиках:

  • Пароль: без пароля
  • Трасса: Circuit Gilles Villeneuve - Grand Prix
  • Автомобили: GT3 Class McLaren MP4-12C GT3 + RUF RT 12R Track
    Практика 1:
    • Дата: 25 марта 2014 года
    • Название серверов: ORSRL GT3 Challenge 2014 - Round 5 - P1
    • Формат: открытая практика (95 минут + одиночная квалификация (2 круга, 10 минут) + заезд 15 минут
    • Время открытия сервера 1: 19.30 МСК
    • Время открытия сервера 2: 21.35 МСК

    Практика 2:

    • Дата: 30 марта 2014 года
    • Название серверов: ORSRL GT3 Challenge 2014 - Round 5 - P2
    • Формат: открытая практика (95 минут + одиночная квалификация (2 круга, 10 минут) + заезд 15 минут
    • Время открытия сервера 1: 17.25 МСК
    • Время открытия сервера 2: 19.30 МСК
    • Время открытия сервера 3: 21.35 МСК

    Практика 3:

    • Дата: 31 марта 2014 года
    • Погода - случайная.
    • Название серверов: ORSRL GT3 Challenge 2014 - Round 5 - P3(1,2)
    • Формат: открытая практика 90 минут + одиночная квалификация (2 круга, 10 минут) + заезд 20 минут
    • Время открытия сервера 1: 19.30 МСК (старт с места)
    • Время открытия сервера 2: 21.35 МСК (старт с ходу)

Информация о чемпионате:

 

Ссылка на комментарий

Пока быстрейшие стрельнули чуть быстрее 1.35, значит можно предположить, что при наличии 60 заявок рубеж для попадания в сплит 1 лежит в районе 1.36.0

Ссылка на комментарий

а подскажет кто что делать с настройками если при выходах из поворотов постоянно срывает заднюю ось, ощущения будто под колесами лед а не асфальт?

Ссылка на комментарий

Не знаю как на Маке, но на Руфе после двух кругов ехать невозможно, задние шины начинают плыть, задняя ось начинает гулять, разбиться об стену тут очень просто.

Ссылка на комментарий

то есть стена чемпионов ждет наших старожил?

ага, проверим кто у нас настоящий чемпион =))

 

пс

Чемпионами в нашей лиги становились то пока только трое, и только двое участвуют в этом чемпионате, так что я не согласен на такую проверку =))

Ссылка на комментарий

По просьбам пилотов McLaren на этом этапе для автомобилей McLaren уменьшен топливный гандикап на 3% (с 40% до 43%), т.е. вместимость бака с 52 литров увеличилась до 56. Сделано это из-за того, что 52 литров Макам не всегда хватает, чтобы останавливаться на питстоп на том же круге, что и Руфам, к тому же дозаправляться им нужно чуть дольше.

Ссылка на комментарий

Топливный гандикап должен быть один для всех в не зависимости от машины, т.к. из-за разности расхода топлива получается равно пройденная дистанция что на Руфе что на Маке (и думаю то же будет с появлением БМВ), а терять время на пит-стопе ни кому не хочется (а "Маководы" его постоянно теряют).

 

Конкретно по данному этапу для Мака по самым скромным подсчетам необходимо 100 литров на 40 минут с учетом прогревочного круга и что мы имеем 56 литров со старта и на пите надо заливать 45 а это потеря как минимум 5сек. относительно пит-стопов Руфа с заливанием 30-35 литров (обычно) и сменой резины (которая длится дольше заливания 30л. и примерно равно заливанию 35л.).

 

И если же мы всё таки делаем топливный гандикап 50% у обоих автомобилей (что логично и заложено в самом симе), то получаем:

  1. Руф без изменений 50 на старте и 30 заливаем со сменой резины.
     
  2. Мак 65 со старта, да вполне возможно что будет пит-стоп на круг позже чем у Руфа, 35 заливаем, получаем равное время замены резины и заливания топлива, и одинаковое время нахождения на пите с Руфом.

Ссылка на комментарий

Если судить по статистике прошедших гонок, то везде Маки и Руфы останавливались на одном круге, за исключением Василия, который как-то умеет экономить топливо и останавливается обычно на круг позже всех.

Поэтому с чего вдруг на этой трассе у Мака еще больше увеличится расход, а у Руфов он останется прежним?

Ссылка на комментарий

это раз (этап 4): http://members.iraci...47&simsessnum=0

http://members.iraci...54&simsessnum=0

 

это два (этап 2): http://members.iraci...54&simsessnum=0

http://members.iraci...47&simsessnum=0

 

это три (этап 1): http://members.iraci...54&simsessnum=0

http://members.iraci...43&simsessnum=0

 

на третьем этапе у вас маков не было в первом сплите поэтому все на одном круге :).

 

Поэтому с чего вдруг на этой трассе у Мака еще больше увеличится расход, а у Руфов он останется прежним?

Да потому, что посчитали изначально не совсем правильно, подогнав разное к примерно одному. И ни кто не задавался этим вопросом (к тому же среди лидеров нет маководов иначе думаю после первого же этапа подняли бы вопрос).

Мне непонятно в чем сложность сделать так как я описал выше? без пита в любом случае не доедешь, резину лучше менять, выиграть из-за этого нельзя, только для Маководов меньше потерь на пит-стопе и всё.

Ссылка на комментарий

Я немного более глубоко изучал тактику питстопово, учитывая более чем один Макларен Мальцева, могу также надергать ссылок если надо. В целом получается, что ИНОГДА Маки останавливаются на круг раньше, и то не всегда, и часто многие Руфы останавливаются раньше, например на втором этапе Макларен Алексея Тураева остановился на круг позже всех Руфов, как он смог проехать 14 кругов на том количестве топлива, при этом финишировать третьим, вопрос к нему. Поэтому долив в бак Мака 4 литра должен гарантировать как минимум +1 круг на любой трассе.

 

Мне непонятно в чем сложность сделать так как я описал выше? без пита в любом случае не доедешь, резину лучше менять, выиграть из-за этого нельзя, только для Маководов меньше потерь на пит-стопе и всё.

Потому что, во-первых, сомневаюсь, что еще кто-то кроме тебя меняет шины на питстопе. А Во-вторых, сомневаюсь, что даже пусть лишних 5 литров заливается целых 5 секунд. На Руфах приходится доливать 35 литров, после финиша обычно остается 3-4 литра.

Ссылка на комментарий

Упустил кое что, помимо того в покруговке можно посмотреть разницу в длительности питстопа, и у того же Алексея он длиннее на 10 секунд и это первый этап. который он мог кстати говоря и выиграть не заливая намного больше топлива, в общем суть позиции организаторов мне ясна и дальнейшее обсуждение на эту тему не имеет смысла.

Ссылка на комментарий

Андрей, ты противоречишь сам себе. Как так получается, что Алексей проехал на 52 литрах на целый круг больше, чем Руфы на 50 литра (разница в 2 литра + 1 круг у Мака), а на оставшиеся круги ему пришлось заливать топливо аж на 10 секунд, за 10 секунд можно залить лишних литров 20, куда ему столько? Конечно, если он сам не ошибся. Логически то сам порассуждай! Алексею нужно было заливать на круг меньше, чем всем остальным, так как он уже проехал на круг больше! И откуда уверенность, что долгий питстоп связан именно с заливкой топлива? Может он шины менял как и ты.

 

Позиция организаторов сделать равные условия для всех, аргументов в пользу того, что позволить Макам проезжать до питстопа на 4-5 кругов больше выглядят как выбивание для себя более выгодных условий.

Ссылка на комментарий
Как так получается, что Алексей проехал на 52 литрах на целый круг больше

ну тут очень просто. постоянно за кем-то держаться, либо в экономном режиме двигателя ехать, на прошлом этапе я точно так же экономил мог ещё круг проехать топлива хватало, но на пите пришлось заливать больше чем впереди идущий руф который уехал, а я ещё стоял 8 сек. (заливая 45 литров, проедь я ещё круг мне тоже необходимо было бы залить 45 т.к. не было уверности в том что потом хватит топлива, цифра получалась какая-то не правильная ни туда ни сюда) и он тоже менял шины (не все умеют проезжать на одном комплекте столько сколько наши лидеры). Зачем ты привязался к ним я не понял, во время замены шин можно залить 35 литров что в Мак что в Руф я только к этому про них писал, имея в виду промежуток времени.

 

да даже если отбросить эти замены шин, и брать из обычных расчетов Мака (95л. 56 по новому + 39 льем 40) и обычных Руфа (85л. с твоих слов это обычно 50+35) это равные условия на пит-стопе? причем на Маке это в притирочку, а у Руфа как ты говоришь ещё и остаток будет.

 

больше выглядят как выбивание для себя более выгодных условий.

у меня они и так не плохие, косяков бы поменьше в гонках да времени побольше чтоб в первый сплит попадать. :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...