Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2014


stok_man

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,а что стало со звуком двигателей ? Сегодня смотрела по ТВ 1ю практику , и такое ощущение,что звук пропал у болидов.... :ermm:

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста,а что стало со звуком двигателей ? Сегодня смотрела по ТВ 1ю практику , и такое ощущение,что звук пропал у болидов....
Ну так новые двигатели с меньшим объемом и турбонаддувом - отсюда и новый звук + максимум 15000 оборотов в минуту, против 18000 в прошлых сезонах.

 

Я смотрел онборды на ютубе и мне вообще не понравилось. Ощущение, что движки просто не раскручиваются до конца. Так хочется, чтобы на высоких оборотах был рев, а его нет. Из-за этого ощущение, что переключают рано передачи и едут не на пределе - раньше так звучали прогревочные круги.

 

https://www.youtube.com/watch?v=b2KDcyJmxIc

Ссылка на комментарий

TooNiceDay

 

Ясна, спасибо.

Но самое непонятное : Для чего почти у всех болидов спереди "отростки" ? :thumbsdown: , а у Лотуса их вообще 2 ! :teehee:

Ссылка на комментарий

Просто это звук не Формулы-1. А ведь всего лишь можно было не ограничивать кол-во оборотов и звук был бы гораздо интереснее (имею ввиду оставить прежние 18 000 обм/мин).

Девушка на форуме - это приятно :)

Ссылка на комментарий
Нормальный низкий харизматичный звук, или надо чтоб как бензопила визжал?
Звук сам по себе неплохой, но хочется, чтобы болиды звучали как гоночные авто и ехали на пределе, а не прогуливались по трассе на средних оборотах с соответвующим звуком. Потому что именно такое впечатление у меня сложилось посмотрев ролик.
Или чем выше обороты тем круче?
Чем выше обороты, тем круче и интереснее звук, верно.)
Ссылка на комментарий

Как вариант, можно предложить командам решение вопроса со звуком мотора - закупить на одном из авторынков СНГ прямоточные глушители для ВАЗ 2101. Звучать будет громче, чем V10 в былые времена.

Ссылка на комментарий

Не, чем больше цилиндров, больше объем и выше обороты, тем интереснее звук.

Пердящий ВАЗ 2101 с глушителем или без ну никак не будоражит :)

Ссылка на комментарий

Мне одному кажется, или сейчас пилоты не атакуют паребрики так сильно, как раньше? Такое впечатление, что они теперь пытаются их объезжать.

Ссылка на комментарий
Девушка на форуме - это приятно

Если я не ошибаюсь, Карина не только в Формуле -1, она в симрейсинге :)

 

Karina_Moskva

Ты же на форуме ГТфан под этим же ником участвуешь? Мы ездили несколько раз вместе на пабликах, насколько я помню..

 

 

GranDoxin, это такая шутка? шлем специально для бразилии красился, и это аргумент?) ( и опять смотрим год фото, 2011?12?)

Шутка - это девчачьи серьги в ушах Люси :D А шлем под Сенну, и дикое желание, что бы его сравнивали с Айртоном - это попугайничество. И зависть к Феттелю, который и не просит, а его постоянно сравнивают с МШ.

Сенна хотел побеждать и побеждал. По этому стал кумиром для миллионов. А Хемильтон хочет стать кумиром, для чего ищет способы. И этим все сказано.

Вот кусочек.

Хэмилтон делает много громких заявлений – в последнее время он сравнивал себя с Айртоном Сенной, а Алонсо – с Аленом Простом (вероятно, из этого следует сделать вывод, что Феттеля в раскладах сильнейших гонщиков нет), дает понять, что считает себя быстрее Феттеля и обошел бы его, если бы ему дали равную машину, обвиняет других гонщиков в попытках ему помешать, в Монако уверяет, что выиграл бы поул, если бы не случайность. Все это можно счесть ребяческой хвастливостью. Но Хэмилтон – чемпион мира-2008, без сомнения, один из сильнейших гонщиков Формулы. Откуда берется это непрерывное самовосхваление и, как следствие, непрерывное обвинение окружающих в собственных неудачах?

Полная статья

Тема на F1live по этому поводу

Вот сам Люся себя хвалит..

И еще шикарное самолюбование. Льюис Хэмилтон: «Я пилотирую почти в том же стиле, что и Айртон Сенна»

 

Собственно вспомнить обо всем об этом заставил зеленый цвет внутренней части шлема, как у Сенны... Может это мелочь, но в этом случае заметная..

Ссылка на комментарий

Их можно понять. Уж больно нежные сейчас болиды. Да и с газом при такой кривой крутящего момента надо обращаться гораздо аккуратнее.

 

Если я не ошибаюсь, Карина не только в Формуле -1, она в симрейсинге
Я написал "на форуме" :)
Ссылка на комментарий

Вот она сушность 4х кратного чемпиона..на инженеров гонит, психи свои показывает всем. Рикьярдно красавец) хоть и не люблю ред бул, но Рикьярдо симпатизирует

Ссылка на комментарий
Я написал "на форуме"

Это у меня сейчас "формула" в голове, в телевизоре и на компьютере... :)

 

Квят - молодец!

Феттель не прошел, что удивило, особенно на фоне напарника..

 

Звук все таки унылый до слез.. Онборды совсем безоголосые...

 

PCU-6D таки остались. Вильямсы и Ребдуллы не стали ставить новые телевизоры PCU-8D.

Ссылка на комментарий

Вообще пока всё интересно :)

Жаль, что Квят ошибся... Главное, чтобы серьезных повреждений не оказалось. Удар вроде и не сильный, но КПП могла пострадать.

Ссылка на комментарий

После тренировок и квалификации можно сделать вывод - РБ таки едет! Правда, пока неясно, как долго он едет.

Кстати, есть и плюс от негромких моторов - теперь можно услышать другие звуки, например, свист заблокированной резины на торможении :).

Ссылка на комментарий

Наконец-то Фетелька "ПОДВИНУЛИ" ^_^ :laugh:

Даня - молодец ! :good:

 

PS. GranDixon, Да,я есть на GT Fan,и не только. Гоняли не только в Ф1 и Гран Туризмо 6, во многие автосимы. И надеюсь ещё погоняем.... :rolleyes: (Ассето Корса,Ф1 2014,Проджект Карс,Реал Ресинг 4 и др)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...