Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 4] Mount Panorama Circuit Grand Prix


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

посмотрел по f3 -было 5 секунд, хотел резко развернуться, но обороты упали и выкатился прямо перед тобой, извини короче

Да все ОК , Зато теперь народ знать будет ,что всякое может быть не надо рисковать собой и товарищами)

Ссылка на комментарий
Не хотите ESC нажмите хотя бы F3 и будет всем счастье ...
Споттер не сказал что ли о медленном авто? На таком узком треке надо быть готовым сильно замедлиться - уж лучше притормозить и дать развернуться, чем закончить обоим гонку по глупости.

 

да просто в таких ситуациях лучше не делать резких движений
А еще лучше развернуться используя сцепление (вокруг оси с заносом), но это тоже надо делать аккуратно и лучше потренировать заранее. Реально быстрее выходит и, как правило, только половина трека используется. Но без должной сноровки лучше такое не делать.
Ссылка на комментарий

Где результаты практики можно посмотреть? А то я почему-то думал, что вчера был понедельник... Зато выспался :)

http://members.iraci...sionid=10389815

http://members.iraci...sionid=10390486

Ссылка на комментарий

Споттер не сказал что ли о медленном авто? На таком узком треке надо быть готовым сильно замедлиться - уж лучше притормозить и дать развернуться, чем закончить обоим гонку по глупости.

 

Надо просто уважать других участников , тем более на этой трассе столько обсуждалось это , да и на любой другой развернуло или улетел за пределы как мне кажется надо пропустить всех кому можешь помешать при возвращение на трассу , а по твоему мнению товарища развернуло , все как ты говоришь замедлились , подождали пока он развернется потому что не известно как он себя поведет а потом продолжили , мое мнение другое надо соблюдать элементарные правила поведения во время гонки , чтоб не кому не надо было Сильно замедляться .А пока не будит уважения , все будут полагаться на авось , типа проскачу , бардак в гонках будит продолжаться и дальше.

Ссылка на комментарий
А пока не будит уважения , все будут полагаться на авось , типа проскачу , бардак в гонках будит продолжаться и дальше.
Ты меня не совсем верно понял. Элементарно, сначала стоило проехать поворот и убедиться, что помехи нет, а потом уже начать разгон. Или думаешь, что раз человек совершил ошибку и не успел развернуться, то можно в него влететь и считать себя правым?
Ссылка на комментарий

Помеха была на обочине . И начинала разворот , ну не как я не думал что он его продолжит , когда понял что он толи не видит толи не хочет видеть , тормозить начал и даже пытался уйти но было уже поздно , просто я в таких случаях жму кнопку посмотреть на лево на право и вам советую помогает вовремя заметить машину . И раз уже человек совершил ошибку не надо в эту ошибку других затягивать . Понятно если бы его по середине развернуло , что не проехать не пройти не кто бы не стал идти на таран , но тут на лицо не желание не кого видеть кроме себя.

Ссылка на комментарий
А еще лучше развернуться используя сцепление (вокруг оси с заносом), но это тоже надо делать аккуратно и лучше потренировать заранее. Реально быстрее выходит и, как правило, только половина трека используется. Но без должной сноровки лучше такое не делать.

думаю это не к моему инциденту ответ)

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=66S5WNZqVA4

 

Про что , Я и писал ранее ))) Не хотите ESC нажмите хотя бы F3 :iracing: и будет всем счастье ... :good:

А еще надо споттер включать, меня много раз спасал! Все ым человеки, можно и не заметить тебя было, или вот ка он и написал,не захотела машина развернуться на месте, в боковое стекло смотреть там не было смысла,не под тем углом машина стояла,но за-то ты был бы предупрежден, а он в шоке был,там и ошибиться можно. Но конечно проще влупить в бочину и орать что я прав,тем самым закончить и свою и чужую гонку, чем подождать. В любом случае ЕСК дело добровольное, да сложный этап, ну и что же теперь, в таких местах определяются истинные достоиные)

Ссылка на комментарий

Может я не прав. Но мне кажется ты просто очень поздно заметил машину впереди. Если бы притормозил заранее, то мог бы уйти от него даже в том случае, когда он стал разворачиваться.

Ссылка на комментарий

Может я не прав. Но мне кажется ты просто очень поздно заметил машину впереди. Если бы притормозил заранее, то мог бы уйти от него даже в том случае, когда он стал разворачиваться.

Естественно поздно,не спецом же он в нее влетел, на этот случай и есть спотер,который подготовит заранее,хотя бы скорость сбросить.
Ссылка на комментарий

Ну вот и я про то же. Просто он понадеялся, что пилот будет стоять на месте и не особо притормаживал. Вот и дернулся сначала справо обходить. Но по том ....В общем, думаю, если бы ехал помедленнее , смог бы среагировать получше. Хотя это сейчас легко говорить.

Ссылка на комментарий

)

.

Но конечно проще влупить в бочину и орать что я прав,тем самым закончить и свою и чужую гонку, чем подождать.

Не кто не орет , пытаюсь обьяснить , что не надо разворачиваться и выезжать на трассу если не уверен что не успеешь ЗАВЕРШИТЬ БЕЗОПАСНО МАНЕВР, но не до всех доходит. Странно , что многие думают , что я развернусь если что затормозят им же спотер подскажет .

Ссылка на комментарий

Давайте только букву е: в яблоко засунем сначала. Если ты про это .. У меня ее просто нет .

У тебя что клава какая то не стандартная?

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...