Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Переназначить лепестки на мегабюджетном руле


Рекомендуемые сообщения

Я полистал темы в этом разделе и предвижу советы и покупке более стоящего руля. Потому, заранее прошу только помощи в настройке - не советов о покупке.

 

Попал ко мне неким образом руль, Acme RS. http://www.acme.eu/r...knopokvibraciya

 

Воот. Меня все устраивает. Честно, кроме одной вещи. У этого руля подрулевые лепестки используются в качестве тормоза и акселератора.

Сделано это как я понял для того, чтобы можно было играть с отключенными педалями. Подключая педали эти лепестки все ровно остаются как бы педалями.

Переназначить в игре их практически не возможно. Объясню почему на примере F12012.

 

Сначала я назначаю ось педали газа. Нажимаю педаль, чтобы заполнить соответствующее поле. Дальше выбираю опцию "Передача вверх" и нажимаю правый лепесток. Та опция, в которой я назначил педаль - очищается. Смысл Вы я думаю поняли.

Один раз, каким то макаром мне удалось назначить один лепесток. Я произвел какую то хитрую манипуляцию с зажиманием педали, отпусканием и нажиманием лепестка.. В общем как то получилось назначить но потом игру удалял из за нехватки места. А сейчас как назначить не знаю.

 

Кстати, в игре Euro Truck Simulator 2 лепестки назначаются без проблем.. Но только в ней и все. Я где то читал, что можно поменять местами сами кнопки на руле.

Например, назначить переключение передач на кнопки 1 и 2, а потом перепрограммировать лепестки на эти кнопки. Вот только инструкция была к другой модели руля, к моему не подошло. Там нужно было зажать кнопку Mode и должна была начать мигать лампочка, но как я не пытался, не получилось.

 

Вот собственно и все. Вся надежда на этот форум, в остальном интернете я ничего найти не смог. И помощи ждать даже от производителя бесполезно :( Я писал в поддержку. Мне что то ответили на итальянском или испанском, я так и не понял что. Можете помочь мне?

Ссылка на комментарий

ну больше всего похоже, что лепестки и педали это одна и таже ось. на панели управления это разные ползунки или нет? честно даже не представляю как их можно разделить. кроме выше упомянутой кнопки мод. вот у меня на геймпаде логитеч ф510 тоже есть такая кнопка, и она меняет местами один стик с крестовиной и наоборот. так что не видя этот руль в глаза сложно чтото сказать. только искать похожие темы в инете, но уверен ты это уже делал.

Ссылка на комментарий

ну больше всего похоже, что лепестки и педали это одна и таже ось. на панели управления это разные ползунки или нет? честно даже не представляю как их можно разделить. кроме выше упомянутой кнопки мод. вот у меня на геймпаде логитеч ф510 тоже есть такая кнопка, и она меняет местами один стик с крестовиной и наоборот. так что не видя этот руль в глаза сложно чтото сказать. только искать похожие темы в инете, но уверен ты это уже делал.

На панели управление - где? Вместе с рулем шел драйвер, устанавливает некую программулину где можно настроить руль. Тут - да, когда нажимаю газ или правый лепесток то двигается одна шкала. Аналогично и с тормозом.

post-2043-0-19566100-1393944183_thumb.png

 

Кстати, есть вкладка где перечислены кнопки и можно выбирать их. Может тут что то можно сделать?

post-2043-0-98917500-1393944232_thumb.png

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...