Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Оплата хостинга и доменов


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...

В связи с сильным подорожанием евро подумываю подыскать хостинг где-то в России, чтобы платить рублями. Сейчас у нас сервер находится в Германии и оплата в евро - месяц 28 евро. Если раньше выходило где-то 1300р, то сейчас с этим курсом получается 2200. Повесил баннер с реферальной ссылкой, в надежде что кто-то по ней зарегистрируется и будет идти какой-то процент, но пока тишина.

 

В общем до оплаты есть еще 120 дней (срок оплаты конец апреля), посмотрим как будет развиваться ситуация дальше.

 

Подскажите если кто знает хороший российский хостинг.

Ссылка на комментарий

вот этот неплохой, если для форума и хранения файлов.

По ресурсам тариф ProVPS–4 соответствует текущему нашему тарифу - оплата в месяц 2100р. Только у нас еще и 50гб на SSD, а там 15.

Ссылка на комментарий
По ресурсам тариф ProVPS–4 соответствует текущему нашему тарифу - оплата в месяц 2100р. Только у нас еще и 50гб на SSD, а там 15.

 

я тоже выделенный сервер арендую в Германии.. арендовать такой же в России будет стоить в несколько раз дороже... плюс наш сервис... поэтому даже с подорожанием евро с немецких серверов пока уходить не собираюсь...

Ссылка на комментарий

 

По ресурсам тариф ProVPS–4 соответствует текущему нашему тарифу - оплата в месяц 2100р. Только у нас еще и 50гб на SSD, а там 15.

 

А если вот этот: http://infobox.ru/vps/linux/pro/

Ссылка на комментарий

А если вот этот

Надо изучить подробнее, просто некоторые ставят цену за голый хостинг, а с дополнительным набором получается в разы дороже, например тут ISPmanager Lite 4 + 150р/месяц.

У нас версия Про включена в цену.

Ссылка на комментарий

я так понимаю у вас web-hosting???

К сожалению в России нет адекватных web-hosting - ов, за цены сопоставимые с зарубежными (германия, америка при прошлом курсе) и сопоставимыми услугами.

 

В России если и хостится то лучше всего на выделеном сервере, но тут проблема, нужен кто то, кто может админить unix-сервер )

 

если есть админ то наверное надо искать что то вроде этого http://simplecloud.ru/

 

если же обычный web хостинг да ещё под joomla то стоит посмотреть вот сюда http://hosting.agava.ru/

На агаве крутится один проект который мне заказывали уже года 4 как, правда на dedecated сервере но там хотя бы цены неплохие и нормальная техподдержка

Изменено пользователем franc
Ссылка на комментарий

Вроде как там будет только предустановленная джумла, доступ по фтп, к админке джумлы, но не будет ни шелла, ни ISPmanager. Тот же сервер тимспика не запилить, форум IPboard не сделать. Вроде так.

Ссылка на комментарий

А чем отличается хостинг под джумлу от любого другого? Точнее чем движок джумлы отличается от других СМС?

 

да ничем не отличается, просто установят голую джумлу или как договоришься )))

 

Вроде как там будет только предустановленная джумла, доступ по фтп, к админке джумлы, но не будет ни шелла, ни ISPmanager. Тот же сервер тимспика не запилить, форум IPboard не сделать. Вроде так.

 

ISPManager там есть, ну вот продробней если не нашли

http://hosting.agava.ru/joomla/sravneniye-tarifov-joomla.shtml

 

на счет всего остального тут ты тоже не прав )) если есть ssh доступ с рутовыми правами, то можно что хочешь поставить,

и если для работы с этим по достаточно ip адреса, то проблем нет. на крайняк поддомены можно настройить

 

тот же IPBoard просто форум написаный на php и прикрутить его проблем тоже не будет тока скорее всего это придется делать вручную.

 

Есть момент, в том что они настраивают бекабы только того что предоставляют сами, то есть mysql и рут папка с исходниками сайта.

Но в панели у них был вроде менеджер бекапов и можно настроить бекап любой папки.

Но тут надо узнавать ибо если берется VDS то сокрее всего они бекапят полностью виртуалку.

 

И не совсем понимаю зачем вам ssd что вы такого там храните, что требуется быстро и много отдавать или искать в стораджах ??

С учетом того что текущие ресурсы не сильно быстро работают

 

 

Хотя я думаю что все вопросы переезда так или иначе придется решать с тех поддержкой и манагером того хостинга на который падет:

1 исходники сайта или с нуля ставить все что на текущую джумлу наставлено

2 дамб базы чтобы сохранился контент

3 в любом случае все картинки чтобы контент не сломался ))

4 ну и что то ещё типа всех доменнов и потдоменнов текущих которые должны переехать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
если есть ssh доступ с рутовыми правами,

Вот оно как, а я думал в таких услугах ни шелла нет и ничего остального, здорово раз все есть. Всегда думал что на таких хостингах ограничений куда больше.

Ссылка на комментарий

А я бы на вопрос посмотрел с другой стороны, на примере все того же иРейсинга :) Вот есть куча симуляторов, которые стоят значительно дешевле иРейсинга. Например, вчера зашел в стим, а там целая Корса стоит дешевле одной трассы в иРейсинге :) Но чет я не вижу кучи проводимых чемпов на Корсе. Получается, не все решает дешевая стоимость.

 

К чему я это все написал. Да, сейчас хостинг стоит недешево, но он дает тот сервис, который мы ожидаем. Вот переедем на более дешевый ресурс, а потом два года будем выгребать кучу непонятных проблем с хреновой поддержкой. Допустим с горем пополам все уладится, а тут на тебе, провайдер закрывается :) Наша песня хороша, начинай сначала.

 

Вношу предложение. Начать сбор средств на продление подписки на год. Прийму посильное участие.

Изменено пользователем Igor_Zvozdetsky
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

fornex лучший вариант из всего, что я успел попробовать за шесть лет. Отличная тех-поддержка, редко бывают сбои. Самому администрировать хоть и дешевле, но значительно сложнее. Будут доссить, уже никто не поможет.

 

Надеюсь курсы устаканятся, сейчас уже выходит в районе 1800р/месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Начать сбор средств на продление подписки на год. Прийму посильное участие.
В общем-то согласен. Но исключительно добровольно, кто сколько сможет. Тоже помогу.
Ссылка на комментарий

Если делать сбор средств, то я бы уже сейчас начал (причем нужен валютный кошелек, а не рублевый), пока курс держится. А к весне уже что угодно может произойти.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Вношу предложение. Начать сбор средств на продление подписки на год

+1 так сказать скинемся на Новогодний Подарок ! :santa: С Наступающим всех :santa:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, уважаемые форумчане!

Уточните пожалуйста, каков же всё-таки статус с донатом? На текущий момент есть потребность? Есть желание поддержать :)

Ссылка на комментарий

На текущий момент потребности нет, но она появится ближе к апрелю.

Реквизиты в первом сообщении.

 

За поддержку спасибо =)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Планируется переезд в апреле на другой хостинг. Часть оплаты пойдет с призового счета чемпионата - общественно-принудительный вклад в общее дело.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Оплата хостинга и доменов

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...