Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Этап 3] Twin Ring Motegi Grand Prix


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

под рулевой переключатель стал газовать вместо понижения передач

Это называется автоблип. Когда ты жмешь лепесток - идет подгазовка. Поэтому при зависании на нейтрали надо жать вверх, а не вниз. И это не баг, а принцип работы этой трансмиссии

Ссылка на комментарий
Большая просьба ко всем, не сбивать умышленно конусы, они светоотражающие и по ним ориентируются при выборе точки торможения.
Да я таких конусов что-то не смог найти... Если их и можно сбить, то они так далеко стоят, что по ним никак не сориентироваться как с точками для торможения :)
Ссылка на комментарий
Это называется автоблип

У меня всё отключено и на автоблип это не похоже, лепесток в этот момент работал как педаль газа .

Ссылка на комментарий

Ужеж все обсуждали, и разрабы все объяснили - на Руфе коробка при понижении блипует сама, но иногда - недостаточно. Из-за этого передача не понижается иногда, проблемная зона - 4-3-2. Выход - блиповать своими ногами.

Иногда, когда неудачное понижение совпадает с интенсивным торможением - передача вываливается в нейтраль. В такой ситуации, при попытки передачу понизить - коробка блипует слишком сильно, и передача не войдет никогда. Выход - не понижать, а повышать.

На Маке коробка подвержена точно таким же явлениям, но в гораздо меньшей степени.

Ссылка на комментарий

Я переключаюсь в конце торможения на столько на сколько мне нужно и вроде все нормально, но блипую при каждом переключении.

Ссылка на комментарий

Больше всего не нравится то, что невозможно одновременно тормозить и понижаться,т.к передача просто не включается, нужно сначала оттормозится с падением оборотов,а потом только понижать передачи.

Ссылка на комментарий

передача просто не включается, нужно сначала оттормозится с падением оборотов,а потом только понижать передачи.

Так в реальности работает такая ККП, и это меня тоже напрягало в начале, люблю блиповать сам и тормозить двигателем, из-за чего частенько он у меня взрывался, сейчас уже приловчился, трудностей не замечаю.

Ссылка на комментарий

Да просто как то легко вчера проехалось мне 47,3 а учитывая тот факт что на таких длинных треках проигрываю полторы секунды лидерам, то вполне вероятно что выйдут))

Ссылка на комментарий

Ужеж все обсуждали, и разрабы все объяснили - на Руфе коробка при понижении блипует сама, но иногда - недостаточно. Из-за этого передача не понижается иногда, проблемная зона - 4-3-2. Выход - блиповать своими ногами.

Иногда, когда неудачное понижение совпадает с интенсивным торможением - передача вываливается в нейтраль. В такой ситуации, при попытки передачу понизить - коробка блипует слишком сильно, и передача не войдет никогда. Выход - не понижать, а повышать.

На Маке коробка подвержена точно таким же явлениям, но в гораздо меньшей степени.

 

Так пофиксили же уже давно. Там просто блипать автоматика сильнее стала, почти под 100% Или на днях был какой патч и я не уследил?

Ссылка на комментарий

Дима, я пока стабильно 49 более-менее научился в темноте ездить, а кто быстрее - ..... :) Флаг им в руки :) (Да, свет в комнате выключаю - иначе, не видно ни чего :) )

Ссылка на комментарий

Да просто как то легко вчера проехалось мне 47,3 а учитывая тот факт что на таких длинных треках проигрываю полторы секунды лидерам, то вполне вероятно что выйдут))

Это понты !!! Ты не рыжий?

Ссылка на комментарий

Нихрена вы вывалите, я пока из 49 секунд выйти не могу.

а по-моему кто-то шифруется и пытается прикинуться валенком. Это прокатило бы, если бы ты не укатывал алиенские времена :P

Ссылка на комментарий

вообще этот трек впервые катаю да ещё и ночью.

Во-во, для меня тоже трасса новая. Хотя этот трек давно куплен. Кругов 5 в свое время на нем накатал, и больше на него так и не возвращался. А сейчас попробовал Мотеги, что не поворот, то каждый круг новая траектория. Особенно эта шпилька 180 гр. перед задней прямой, там без шуток полсеки можно оставить.

Ссылка на комментарий

Хотя и улучшил свое время, но поеду ка я во втором сплите - там спокойнее :)

 

Особенно эта шпилька 180 гр. перед задней прямой, там без шуток полсеки можно оставить.

А ты попробуй там тормозить раньше, чем кажется ;)

Ссылка на комментарий
Так пофиксили же уже давно. Там просто блипать автоматика сильнее стала, почти под 100% Или на днях был какой патч и я не уследил?
Нет, вылечили частично, но не полностью. Все-равно бывают моменты, когда передача в нейтрали застревает. Обычно после сброса сразу нескольких передач. Надеюсь этот баг в будущем стопроцентно пофиксят.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...