Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Mazda Miata для Asetto Corsa


Рекомендуемые сообщения

Team Pure (надеюсь правильно название написал), рисует для нас с Вами MX-5, которая есть в IR, в тестовой версии ( в демке так сказать). Если с физикой не перемудрят можно будет попробывать сравнить с IRом. Вообще давно хочется мододельную тачку заценить, трек заценили уже ( более менее получилось), а вот тачек пока не видать.

Будет несколько вариантов MX-5, стоковая и гоночная.

post-1383-0-57162200-1392724783_thumb.jpg

post-1383-0-68859700-1392724795_thumb.jpg

post-1383-0-06508200-1392724804_thumb.jpg

post-1383-0-20874700-1392724814_thumb.jpg

Изменено пользователем Zulkarnain
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

в иР другая модель мазды. Без открывающихся фар.

Кстате, на чем у нее двери держатся? Чет я не вижу...

Ну в физике не такие большие различия наверное будут, для сравнения подойдёт надеюсь, саму бы физику допилили. Петляболь началась опять)))))?

Изменено пользователем Zulkarnain
Ссылка на комментарий

Few things still on my to do list:

 

-rear lights

-front suspension parts with little underbody

-openable doors

-different LODs for the game (basicly the LODs are Level Of Detail, when a car is far away from you the game changes to a lower resolution car, so I'll have to do 2 low res version of the car, this is the biggest of all above, its just deleting parts not a hard job but time consuming imo)

Изменено пользователем HectoR
Ссылка на комментарий

В иР Мыкса, а здесь насколько я понял читая Миата. Хотя, на рендере есть какая та Спек-Миата.

Как понять "чистая Миата"? Если не ошибаюсь, то приставку Miata добавили только в названии для Северной Америки, полное название у неё было Mazda MX-5 Miata, остальное все синонимы, в Европе шла просто как Mazda MX-5. С выдвигающимися фарами это самая первая модель, потом в целях безопасности стали выпускать в кузове с обычными фарами.

Ссылка на комментарий

Вот мне всегда было интересно, еще со времен модов для GTR EVO откуда моддеры берут физическую модель для авто? Просто тупо переносят допустим Ferrari 430 в 458? или они что то меняют? берут настройки из других симов? И вообще как это происходит? Что такое физическая модель, набор записей в Ini файле?

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

от балды

Впрочем,как ваш IR. Вообще- симы- вопрос чисто философский . Чисто для пользователя ,физика к была ,так и останется а-ля нДаитсся- не ндраится..

Ссылка на комментарий
Впрочем,как ваш IR.

Я смотрю кому то покоя не дает IR :laugh:

К сожалению, подавляющее ко-во модеров будут клепать машинки на свой лад. И да, кому то они придут по вкусу, другим нет. В этом плане меня убивает подгонка параметров под игру,начиная с самой модельки машины , заканчивая формулами, взятыми с потолка. В лучшем случае получится что-то приятное, в худшем тупой копир с другой машинки с изменением некоторых параметров.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Я смотрю кому то покоя не дает IR :laugh:

К сожалению, подавляющее ко-во модеров будут клепать машинки на свой лад. И да, кому то они придут по вкусу, другим нет. В этом плане меня убивает подгонка параметров под игру,начиная с самой модельки машины , заканчивая формулами, взятыми с потолка. В лучшем случае получится что-то приятное, в худшем тупой копир с другой машинки с изменением некоторых параметров.

Тебя кто то заставляет играть в Корсу? Или ты хочешь сказать что производители корсы сделали плохо что добавили моддинг?

Изменено пользователем Zulkarnain
Ссылка на комментарий

К сожалению, подавляющее ко-во модеров будут клепать машинки на свой лад

Например к Миате еще можно надыбать техническую информацию, даже покататься можно на ней, а вот когда клепают разные гоночные ламбы по картинкам, то вот тут уже появляются сомнения.

 

Я смотрю кому то покоя не дает IR

Жопная боль не излечима.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

2 сламдром. Это твоя жопа неизлечимо больна ирейсингом. Ты глупыш,который ничего нового и видеть не желает. Это слабость - ничего больше. узость сознания. Баньте,братцы..

PS. Жаль,что ИР способен взращивать,в том числе ,и таких неадекватов- фанатиков.. Это его и погубит.

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий
Впрочем,как ваш IR.
Я смотрю кому то покоя не дает IR
Жопная боль не излечима.
2 сламдром. Это твоя жопа неизлечимо больна ирейсингом. Ты глупыш,который ничего нового и видеть не желает. Это слабость - ничего больше. узость сознания. Баньте,братцы.. PS. Жаль,что ИР способен взращивать,в том числе ,и таких неадекватов- фанатиков.. Это его и погубит.

Вроде взрослый мужик :facepalm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Большинство модов конечно от балды делается, когда к модельке присобачивают физику, но бывают и противоположные примеры. Некоторые моды ничем не уступают официальному контенту и бывают сделаны очень качественно и детально, начиная от физики и поведения авто и заканчивая звуками и анимацией на панели приборов.

И да, кому то они придут по вкусу, другим нет. В этом плане меня убивает подгонка параметров под игру,начиная с самой модельки машины , заканчивая формулами, взятыми с потолка.
Вряд ли модеры сами пишут всякие формулы и подгоняют физику под игру. Скорее просто прописывают параметры авто (вес, мощность, параметры шин, аэродинамики и так далее), а если подробнее разбираться в вопросе, то много данных можно в том или ином виде где-нибудь найти, поэтому я бы не сказал, что все так уж откровенно подгоняется - все зависит от того, кто этим занимается.

 

Да и в целом если смотреть на любой, даже самый реалистичный симулятор, то естественно все подгоняется и делается лишь похожим, ну просто невозможно сделать все как жизни. Всегда есть костыли и упрощения. Команды F1 продувают модели своих болидов в супер реалистичных программах обсчета аэродинамики, которые по несколько дней ее просчитывают на супер ПК. Потом дуют в трубе, чтобы сделать похоже, а в итоге сливают на трассе потому что оказывается ничего не работает то в жизни, потому что идеально воспроизвести все условия просто невозможно.)

Изменено пользователем TooNiceDay
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
но бывают и противоположные примеры

Так никто обратного и не говорил — всегда были и будут хорошие моддинговые продукты.

Опять же уровень «физической компоненты» будет напрямую зависеть от «инструментария» мод-тулкита, а он, полагаю, будет очень неплохим.

Ссылка на комментарий
Некоторые моды ничем не уступают официальному контенту и бывают сделаны очень качественно и детально, начиная от физики и поведения авто и заканчивая звуками и анимацией на панели приборов.

Да ты прав. Только таких модеров крайне мало из всего кол-ва, к сожалению =\

Да и в целом если смотреть на любой, даже самый реалистичный симулятор, то естественно все подгоняется и делается лишь похожим, ну просто невозможно сделать все как жизни. Всегда есть костыли и упрощения. Команды F1 продувают модели своих болидов в супер реалистичных программах обсчета аэродинамики, которые по несколько дней ее просчитывают на супер ПК. Потом дуют в трубе, чтобы сделать похоже, а в итоге сливают на трассе потому что оказывается ничего не работает то в жизни, потому что идеально воспроизвести все условия просто невозможно.)

Кто бы спорил)

 

Касаемо Baikal, да не стоит его банить, погорячился, с кем не бывает. Мне даже троллить лень, да я и не умею, слишком молодой ещё и ничего не понимаю в жизни)

Ребят, для тех кто читает между строк, мне нравится АС. А в iracing я катаю только наши чемпионаты, вот такой вот ярый фанат-задрот)

 

П.С.: вспомнилось, буквально вчера в Баттле4 дяденька мне тоже писал, чтобы я выключил ВХ(чит , чтобы видеть сквозь стены), когда я его убил пару тройку раз. Я ему предложил зайти на форум и посмотреть подробнейшее видео про кривой код DICE,на что он мне ответил- что в шутеры играет уже 15 лет и все знает. К чему я это? да так, наверно скучно жить, когда всё знаешь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Мод - 10 из 10! Проработка звука порадовала - есть не только внутренний и внешний звук двигателя, но и звуки спереди и сзади машины. Визуально тоже все отлично, хотя есть подозрение что машинка требовательнее к видеокерте, чем стандартные машины. Покатался на Маджионе в онлайне - настоящий фан. Из-за того что машина медленная, можно бороться бампер в бампер, колесо в колесо, перекрещивая траектории в плотной борьбе. Несмотря на небольшую мощность, тем не менее, машина требовательна к водителю и в плане рулежки, и в плане работы газом и тормозом. Из-за большого хода подвески можно играть балансом в широком диапазоне, догружая оси по желанию.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам - эта машина и в реале такая послушная? В том же iR она едет более "нервно", и это правильнее, на мой взгляд (понятно, что там спорт версия, но всё же).

здесь же как то очень спокойно, занос вообще не страшен.

Ссылка на комментарий

В том же iR она едет более "нервно", и это правильнее, на мой взгляд (понятно, что там спорт версия, но всё же)

По-моему ты ответил на свой вопрос. Доабавлю, что в iR на МХ5 спортивные полуслики. Хотя я бы не сказал, что в iR МХ5 уж "нервная".

Ссылка на комментарий
Доабавлю, что в iR на МХ5 спортивные полуслики. Хотя я бы не сказал, что в iR МХ5 уж "нервная".

Под "нервно" я понимаю "правильно". Тут же едешь, как пенсионер, никаких подруливаний и заносов. Скучно.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...