Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Космические симуляторы\игры


GranDoxin

Рекомендуемые сообщения

Экшена там навалом) Просто это песочница, и никто тебя за ручку не водит по экшенам.

Да знаю я, что это песочница, пробовал разные роли и торговал, и добывал, и исследовал, и воевал... Нет экшена, боёвка скучна как вышеупомянутый эксель, может быть когда нибудь она становиться веселей, но игры в которые нужно играть 100500 часов, что бы стало интересно это не для меня, интересно должно быть сразу и всё время... В EVE бывает весело, но соотношение весёлого к унылому слишком не пропорционально и не в пользу веселья :crazy:

Ссылка на комментарий
Да знаю я, что это песочница, пробовал разные роли и торговал, и добывал, и исследовал, и воевал... Нет экшена, боёвка скучна как вышеупомянутый эксель, может быть когда нибудь она становиться веселей, но игры в которые нужно играть 100500 часов, что бы стало интересно это не для меня, интересно должно быть сразу и всё время... В EVE бывает весело, но соотношение весёлого к унылому слишком не пропорционально и не в пользу веселья
Боевка там сразу интересная, т.к. нужно думать, что делаешь, а не пыщ-пыщ) Просто игра своеобразная и как я говорил выше - не для всех.
Ссылка на комментарий

Ктот там говорил про посадку на планеты - вспомнил был еще такой космогама по книгам нашего писателя - штуки 2 или 3 игры "Завтра Война". Немного простоватый и навязчивая реклама, но посмотреть можно.

У меня в топе пока что х3, фрилансер... Хотя я на самом деле в мало космоигрулин переиграл...

Ссылка на комментарий
Боевка там сразу интересная, т.к. нужно думать, что делаешь, а не пыщ-пыщ)

Включил оружие и оно само делает пыщ-пыщ, а ты сидишь и следишь за щитами, при этом на экране совсем ничего не происходит... Спустя какое то время в pvp можно использовать всякие штуки, типа стазис сети, но тут особо думать тоже не нужно, это всё аналог умений из мморпг типа wow и L2...

К тому же намеренно искать pvp ради pvp не интересно, сразу разваливается атмосфера... Вот когда ты летел по своим делам, а на тебя напили пираты... Или насканил реликвию(у меня так было), варпнул к ней, а там уже какая то сволочь моё добро собирает(а это была первая реликвия за полтора часа), я решаю его проучить, что б не повадно было, у меня то эсминец с 5-ю рокетланчерами, а у него какой то фрегат... Начинаю его квасить и тут понимаю, что что-то тут не так... И оказалось точно не так, я не приметил, что он там был не один, его кореш сидел за астероидами, тоже на фрегате, но более наворотистом... В общем первого я ушатал, второй сломал мою варпалку и начал квасить меня, поняв, что мне с ним не справиться, я начал убегать на всех парах, спамя кнопку варпа, этот неадекват снёс мне весь щит и всю броню и когда осталось пара процентов корпуса, я наконец смог уварпать от туда... Вот это было круто(сейчас это звучит не так круто, но тогда у меня тряслись руки от напряжения, хотя на экране всё ещё ничего не происходило), проблема в том, что это был единственный крутой момент за 2 недели...

Не знаю, как у вас, а у меня от этого мурашки..

Шикарно, а как сделать такой ландшафт? А то у меня просто волнистая поверхность с размытой текстурой...

Ссылка на комментарий

Я пока тоже не разобрался.. на одной планете было нормально, на другой тоже просто волны.. и облака какие то странные.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Как нибудь побалуюсь в него тоже.

 

Покрутил немного space engine.. Само по себе перемещаться в пространстве со скоростью во много раз превышающей скорость света - круто конечно! Интересные системы такие встречаются.. Парные звезды, планеты с россыпью небольших планет вокруг.. Попробовал в центре галактики найти черную дыру - не нашел. Но черные дыры в программе есть :)

Ссылка на комментарий

Мне нравится Kerbal Space Program, никогда не надоедает, но в него действительно нужно играть, отчасти фантазировать, он сам тобой играть не будет, как большинство игр. Мир конечно маловат, но игра развивается, это еще не полноценный продукт.

 

Никогда не забуду, как я послал спасательный кораблик к Муне, что бы забрать кербанавта, у которого не оказалось топлива на возвращение. Итак, спасательный кораблик удалось приземлить чуть ли не на обратной стороне Муны. К счастью первый кораблик был экипирован ровером, и храбрый Кербанавт долго-долго, с постоянными загрузками и сохранениями, пытался добраться на переворачивающейся машине (из-за неудачной конструкции с слишком высоким центром тяжести), до корабля спасательной миссии по холодной поверхности Муны, тут и там утыканной маленькими и огромными кратерами. Вот.

 

Жалко не могу найти скриншоты с полетами на ровере через гигантские впадины.

Изменено пользователем scarecrow
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ещё есть Space Engineers, Minecraft с физикой и отличной моделью повреждений, в космосе, можно строит космические станции, а так же, самое главное, корабли любых форм и размер, на которых можно бороздить просторы вселенной, вот только игра пока в раннем доступе и бороздить нечего, кучка астероидов, а вокруг пустота...

post-1502-0-42793200-1389843550_thumb.jpg

post-1502-0-01855700-1389843553_thumb.jpg

Мне нравится Kerbal Space Program

Посмотрел пару летсплеев, прикольно, качаю... Всегда хотел на Марс слетать :rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Не сказать, что я поклонник игр космического направления, но за разработкой игры Elite: Dangerous посматривал давненько. И вот 16 декабря прошлого года, состоялся долгожданный релиз игры (вроде как с 2000 года в разработке). В общем купил игру и потихоньку вникаю в нее. Как по мне, так игра очень впечатляющая с отличной атмосферой, игровым движком и очень неплохой графикой. С моей стороны, как нуба космических игр, игра получилась вполне интересная и достойная.

Только вот цена за игру кусачая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Это вторая жизнь...виртуальная )

 

еле вырвался оттуда...

 

проблема в том, что это был единственный крутой момент за 2 недели...

 

надо в корпу сразу идти, пвпшную или нулёвую... там экшона много... я например тащился от альянсовых войн... когда всю толпу из сотен аббадонов, темпестов и хз еще чего пробрасывают титанами на другой конец галлактики... а там к вам подтягиваются еще дреды и супера... и с другой стороны такая же ботва... и начинается месиво, ад и содомия...

 

В космосе мотив тот же - долететь куда нибудь, далеко далеко, посмотреть что там.. какое оно.. как кольца выглядят с поверхности планеты, насколько там высокие горы.. Да даже в нашей системе полетать..

 

ну каждому свой кайф.. по мне так это первые несколько раз интересно.. потом скучно станет без возможности взаимодействия с кем-либо или чем-либо... вот если бы была возможность наткнуться на какие-нибудь аномалии, артефакты, другие цивилизации и еще хрен знает что - получилось бы как в СтарТреке..

Изменено пользователем kogor
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Скоро откроют ранний доступ к космическому симу Rogue System от чела ранее работавшего над рфактором

http://imagespaceinc...-the-developer/

и решившим воплотить давнюю мечту создав космо сим с реалистичной физикой.

http://imagespaceinc.com/rogsys/

Добавили ветку на форум

http://isiforums.net...eral-Discussion

 

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Ну разные космо симы есть. Есть аркадные, а есть более проработанные

"Ship systems are based on both extrapolated real-world, and plausible theoretical, designs–represented in simulation-like detail and inter-dependent. Faults in one system affects others in various ways"

Еще нашел инфу об авторе http://www.roguesystemsim.com/AboutDCI.html

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

Ну сделать можно опираясь на физические законы, на ньютоновскую физику и т.д.

https://ru.wikipedia...симулятор_(жанр)#.D0.A0.D0.B5.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.BD.D1.8B.D0.B5

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Стар Ситизен.

Длинная, но интересная демонстрашка.

Показывают полет к планете, посадку (бесшовный мир) на нее, прогулка по лунному ландшафту, затем подлет к базе и посадка на ней, прогулка по базе, что то вроде получения задания, полет к другой планете..

Нашли брошенную космическую базу с заледеневшими трупами, на нем свиснули летающий велосипед, затем еще посадка на планету.. а на ней устроили немного батлфилда..

 

Со времен Элиты на Спектруме многие мечтали о такой игре.. ))

Но походу к ней придется покупать новый топовый комп.. если у разрабов игра подтормаживает, антиалиасинг работает средне, то на рядовых, а тем более не самых свежих компах это чудо работать не будет..

 

Оригинальное видео, и ниже оно-же, только с русским комментарием..

https://www.youtube.com/watch?v=3l-epO6oUHE

https://www.youtube.com/watch?v=lDas5JM3xgg

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

No Man's Sky? Это же провал десятилетия. Вокруг игры был раздут неимоверный ажиотаж, а по итогу оказалась пустышкой, не исполнив и 10% обещаний разработчиков.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...