Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 0: Тестовая гонка


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Информация об Уик-энде:

  • дата: 28 января 2013 года
  • время открытия сервера: 20:30
  • сервер гонки: ORSRL 2014 - R0
  • регистрация на этап (пароли серверов будут после закрытия регистрации)
  • тип регистрации: по повтору быстрого круга
  • трасса: Mid Ohio Full
  • автомобиль: RUF Track + McLaren MP4 12C GT3
  • формат: открытая практика + одиночная квалификация + гонка 1 + гонка 2
  • вместимость стартовой решетки: 46
  • практика: 80 минут
  • квалификация: одиночная 10 минут 2 быстрых круга (начало 21:50 МСК)
  • гонка: 25+40 минут
  • результаты гонки №1 (1-й сплит) -
  • результаты гонки №1 (2-й сплит) -
  • результаты гонки №2 (1-й сплит) -
  • результаты гонки №2 (2-й сплит) - http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=10060616

Расписание заезда 2

Начало практики 20.50

Начало гонки 22.00

 

Внимание! Автоматический допуск в чемпионат получат только те, кто уже участвовал в чемпионатах лиги и не получил пожизненной дисквалификации.

 

Для новичков чемпионата будет определенный отбор. Во-первых, по официальной статистики iRacing, больше всего интересует ваше умение безопасно ездить. Во-вторых, мы проверим умение новичков ездить на выбранной машине в плотном трафике и в больших сплитах, и судить мы будем по результатам этой гонки, поэтому всем новичкам крайне важно посетить данную тестовую гонку!

Ссылка на комментарий

А что размышлять? Надо брать ведра и катать :)

Да у меня с работой беда. мало того что в ночь работаю, так по поводу работы известно день в день.

и еще, ес моя любимая машинка кадиллак, что роднее буде Макларен или Руф?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы дату пораньше узнать, тем более, если эта гонка для новичков что-то значит. Всё-таки готовиться к ней надо заранее :)

От меня совет. Надо не конкретно к трассе готовиться, а тренировать скил безопасного вождения в плотном трафике. На мой взгляд, допуск для новичков будет не по времени круга, а по умению корректно вести борьбу. Тут у нас далеко не все супербыстры и имеют Pro лицензию. У меня вообще iR 900 :)

Ссылка на комментарий

Не подготовившись к трассе ты в жизни не натренируешь скилл вождения в траффике на определённой трассе. И тем более как его тренировать? Только практикой и лечится.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы дату пораньше узнать, тем более, если эта гонка для новичков что-то значит. Всё-таки готовиться к ней надо заранее :)

Антоха, так я и говорю, не надо ждать объявления даты, а уже сейчас начинать катать, временем делиться :)

Эта трасса будет в последующих гонках?

Судя по голосованию за трассы для чемпа, то вряд ли. Хотя трасса очень интересная и часто используется в оф. заездах.
Ссылка на комментарий

Эта трасса будет в последующих гонках?

Нет, вот предварительный список трасс и другая предварительная информация. Окончательно решим все нюансы после выпуска обновления.

 

Всё-таки готовиться к ней надо заранее

Ну так комба известна, можно начинать тренить.

Ссылка на комментарий

Тут у нас из новичков все равно большинство с опытом онлайн-гонок в других симах. Поэтому поймите главное, которое заключается не в скорости, а в том, чтобы не вынести половину соперников на первом круге. Скорость придет потом.

Ссылка на комментарий

Тут у нас из новичков все равно большинство с опытом онлайн-гонок в других симах. Поэтому поймите главное, которое заключается не в скорости, а в том, чтобы не вынести половину соперников на первом круге. Скорость придет потом.

Лично я придерживаюсь такого правила, на первом круге быть максимально осторожным-не рватся вперед, а уже когда чуток по свободнее станет. можно и поднажать, ведь если ты быстр, все равно займешь свое место) Так было в прошлой гонке на Кадиллаке, на первом круге я стартовал с 10ой позиции, в первом повороте из-за осторожности многих пропустил, но все таки занял третье место)

Ссылка на комментарий

а уже когда чуток по свободнее станет. можно и поднажать

Лично меня смущает то, что ты управляешь машиной в иР мышкой, неужели нельзя разориться на руль? Второе, это твои показатели рейтингов, особенно SR ниже Class D 3.0

Ссылка на комментарий

Лично меня смущает то, что ты управляешь машиной в иР мышкой, неужели нельзя разориться на руль? Второе, это твои показатели рейтингов, особенно SR ниже Class D 3.0

согласен очень подозрительные результаты, но всему есть логичное объяснение-Руль он как бы есть. но его нет, тоесть я использую только педали ибо от самого руля ничего не осталось, а по поводу разорится, я думаю что это мое дело, хотя я хотел бы, но когда на тебе висит ипотека, меня просто не поймут))))))) Но в планах есть руль, как только я пойму что мой прогресс на мыши достиг максимума. Что касается рейтинга безопасности, так все дело в том что я катаю исключительно кадиллак и большинство гонок из-за отсутсвия пилотов неофициальны+ я не лезу в гонки если точно не уверен в себе, поэтому в основном прибываю на практике. Если есть необходимость. могу скинуть пару видеозаписей. которые подтвердят, что я вожу не хуже многих новичков на руле) я не подведу вот увидите!

Ссылка на комментарий

Б/у МОМО стоит сущих копеек. Доедь в Минск, так я тебе безвоздмездно МОМО подарю :)

эй-эй) Я не нищеброд, я могу себе позволить руль-просто меня семейные подавляют со всех сторон...они считают что в 27 лет глупо игпрать в игры. как им объяснить что за компьютерами будущее и что это больше чем игра. я называю ее тренажером, не стоит говорить о том что было когда я нормальный руль с подушкой безопасности в своей машине заменил на момо и купил спортивную подвеску...это же не практично и не удобно))))))))) Теперь я хочу жесткие ковши, в общем поддерживаю статус упертого идиота итак как могу(

Ссылка на комментарий

совсем скатываемся в оффтоп, но разве аргументы типа "зато не бухаю/не езжу на рыбалку(охоту)/не трачу кучу денег на прокатную технику" не работают)?

Ссылка на комментарий

совсем скатываемся в оффтоп, но разве аргументы типа "зато не бухаю/не езжу на рыбалку(охоту)/не трачу кучу денег на прокатную технику" не работают)?

кстати так и есть, но не прокатывают( Не понять им души автомобилиста,для них машина это средство передвижения, а я не могу уходя от машины не оглянутся на нее))) Для них главное тихий салон. кожа-рожа и чтоб картошка в багажник влезла. а для меня это лишний вес и если машина мягкая и я ее не слышу. это равносильно что я мышкой в айрейсинг играю-нет отдачи от машины,нет контакта, а ведь только тогда ты машиной управляешь,когда попой каждый камушек чувствуешь, в остальных случаях машина управляет тобой,ведь ты на нее повелся. купил кучу этих глупых систем безопасности за большие деньги) ВСе-последний оффтоп)

Ссылка на комментарий
А не покатать ли нам сегодня? Готов создать практику с 20:00 на два часа, если будут желающие

Будут, причем машинки буду менять! :)

Ссылка на комментарий

Не хочу никого расстраивать, но физику обеих машин поменяют, поэтому катать гонки сейчас не очень полезно. Трассу выучить и слегка вкатиться можно и в оффлайне. Моё мнение, естественно.

 

P.S. На Авито можно купить почти новые МОМО за 1 000 руб.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...