Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Параллельный овальный чемпионат


  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Я буду участвовать

    • Только в овальном чемпионате
    • Только в дорожном чемпионате
    • В двух чемпионатах одновременно
  2. 2. День проведения гонок чемпионат

    • Понедельник
    • Вторник
    • Среда
    • Четверг
    • Пятница
    • Суббота
    • Воскресенье
  3. 3. Нужно ли разбирать инциденты после гонки?

  4. 4. Хотите принять участие в организации этого чемпионата?

    • Хочу участвовать в разборе инцидентов
    • Хочу отвечать за запуск хостов для гонок
    • Не хочу
  5. 5. Как часто проводить этапы чемпионата?

    • Каждую неделю
    • Каждые две недели


Рекомендуемые сообщения

Незнаю вообще о чём ты говоришь. С чего ты это взял? Много чемпионатов на овалах проводил/участвовал? Не думал что будет наоборот? Овалы это изначально для фанатов и раз уж человек катает овалы то серию он врядли бросит. Это наглядно видно на примере чемпионата INL на NASCAR2003. Всё зависит от организаторов. Без нормальной системы рассмотра инциндентов, штрафных очков/банов ничего хорошего не выйдет.

 

Сомневаюсь, что дорожные пилоты по менталитету сильно отличаются от овальных пилотов. Прошлая попытка овального чемпионата: зарегистрировалось 26 (1/3 из них "роадщики") человек на этап, поехало 21. На втором этапе поехало 17. На третий зарегистрировалось 10 человек и чемпионат был отменен. Вот не верю, что будет 10->15->20->....->100500.

 

Есле будет интересное расписание, и нормальный регламент то народ будет. В прошлый раз было достаточно много человек. Думаю сейчас будет ещё больше. Даже 8 человек достаточно для интересной гонки. Чем больше людей но овале тем скучней.

 

На всякий случай еще раз озвучу ситуацию, как я ее понимаю. От организаторов ORSRL не будет овального чемпионата. Но ORSRL готовы побыть площадкой для него. Т.е. если человек говорит: я хочу сделать чемпионат, вот вам трассы, вот вам регламент, вот вам судьи, вот вам сессии, то такому человеку мы с удовольствием поможем.

 

P.S. Если что, то я бы покатался на овалах, если мне дадут сетап и скажут как примерно надо ехать :)

Изменено пользователем Puzoter
Ссылка на комментарий

P.S. Если что, то я бы покатался на овалах, если мне дадут сетап и скажут как примерно надо ехать :)

тапка в пол лево руля :lol:

сетап? можно и на фиксед ехать.

Ссылка на комментарий

14 - это реально мало, нужно минимум 20 на каждом этапе. На первых кругах несколько людей попадают в аварии, сами ошибаются, остаётся мало людей в лидирующей группе, так неинтересно. Остальные теряют время в боксах и вылетают из лидирующего круга.

Как вариант, можно проводить овальные гонки просто время от времени. Типа как I racing проводит этапы world tour. Всё же не тот у нас менталитет, овалами увлекаются исключительно меньшинство :)

Ссылка на комментарий

Я был бы очень рад участвовать в овальном чампе. Но в двух чемпионатах точно ехать не смогу, а при выборе дорожный/овальный однозначно поеду в первом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Я был бы очень рад участвовать в овальном чампе. Но в двух чемпионатах точно ехать не смогу, а при выборе дорожный/овальный однозначно поеду в первом.

Вот умный человек сформулировал то, что я хотел здесь написать уже давно, но никак не мог придумать как объясниться. Казалось бы. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Учитывая все эти параметры, что если запустить "чемпионат", который будет длиться год? Скажем, одна гонка каждый месяц. Каждый этап - новая машина и трасса, для разнообразия, чтобы по-больше людей собрать. Настройки фиксированные, они в большинстве случаев удовлетворительные. Просто собрались 20-30 человек, проехали гонку, на форуме поделились впечатлениями. Если попадётся какой-нибудь человек, обделённый умом, тогда накажем :) Нужно лишь понимание этикета на овалах от каждого.

При таком раскладе я могу попробовать заняться организацией.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я больше чем уверен что люди будут для чемпа. Плюс можно пригласить европейцев на чемп. Но надо грамотно подобрать расписание. Для начала предлагаю запустить тестовую гонку, а от этого будем плесать !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Немного о NASCAR !

http://www.youtube.com/watch?v=OUmbVD9EOfw

Ахаха, порвало. Время ликбеза и пиара!

Надо ставить вопрос ребром - "кто хочет ехать быстро?!"(© рикки бобби)

Если мало желающих - не скооперироваться ли с другими форумами, создать лигу, присоединится к уже созданной гдк много желающих и всетакое

 

10 человек это как раз для шорттрека

Ссылка на комментарий

10 человек это как раз для шорттрека

 

Ну тогда отлично подойдёт Super Late Model, как говорится - спешл фор шорттрек.

Ссылка на комментарий
Я был бы очень рад участвовать в овальном чампе. Но в двух чемпионатах точно ехать не смогу, а при выборе дорожный/овальный однозначно поеду в первом. Вот умный человек сформулировал то, что я хотел здесь написать уже давно, но никак не мог придумать как объясниться. Казалось бы.

аналогично

Ссылка на комментарий

аналогично

Да ладно вам.. вы чо так много тренируетесь то? К овалу надо готовиться минут 15.. это вам не сузуку утюжить (правда при условии наличия некого опыта овальных гонок).
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Согласен. Предлагаю начать с определением тех, кто займется организаторскими и судейскими обязанностями:

Координатор чемпионата: ???

Главный судья: ???

Рядовые судьи: ???

Консультанты: ???

 

Т.е. мы уже как-то пытались проводить гонки по овалам, но тогда всё уперлось не в незначительное наличие участников, а в посредственную работу организаторов, судей...

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Координатор чемпионата: ???

Координатором могу быть я, и то, при условии, что у меня будет помощник, а вот судейство, это вопрос важный.

Ссылка на комментарий

В чем заключается роль помощника координатора?

 

По поводу судейства - овальный регламент есть? ИМХО, дорожный не подойдет. Но вообще, в овалах судейство должно быть проще, чем в дорожных, могу поучаствовать.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...