Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

RUF Track + McLaren MP4-12C GT3 = ?


VeTeR

  

66 проголосовавших

  1. 1. Добавить McLaren MP4-12C GT3 к RUF Track?

  2. 2. Если будет возможность выбирать авто, я поеду на

    • McLaren MP4-12C GT3
    • RUF Track
    • Против двух машин, должен быть только RUF
    • Не определился с выбором


Рекомендуемые сообщения

Не вижу никаких проблем с гандикапом классу целиком. Это же мы не в начале фиксируем, а по ходу чемпионата после каждого этапа, т.е. гандикап будет самобалансирующимся.
Я пока только не понял как этот баланс определять? Нужен тестер, который проедет 100 кругов на Маке и 100 кругов на Руфе. Причем этот пилот должен на них ехать одинаково хорошо.

Ежели мы тупо гандикапим быстрых Руфовцев, то это сильно выходит боком медленным пилотам, которым просто нравится Руф.

Ссылка на комментарий

Как-то всё сложно. Да и как надо загандикапить РУФ чтобы медленные пилоты на Макларене конкурировали с быстрыми Руфовцами? И что делать с медленными пилотами на Руфах?

В общем идею не поддерживаю.

 

Всё предельно просто. Медленные пилоты, как уже писал, могут сменить класс.

Ссылка на комментарий
Всё предельно просто. Медленные пилоты, как уже писал, могут сменить класс.
Медленному пилоту может не нравиться Макларен. И таких, судя по голосованию выбора автомобиля, будет много.
Ссылка на комментарий

Ежели мы тупо гандикапим быстрых Руфовцев, то это сильно выходит боком медленным пилотам, которым просто нравится Руф.

 

Тогда просто продолжать им наслаждаться. :)

 

Медленному пилоту может не нравиться Макларен. И таких, судя по голосованию выбора автомобиля, будет много.

 

Ты никогда не поймешь, выбрали ли руф потому что он больше нравится или потому что он быстрее.

Ссылка на комментарий

Никакого мультикласса нет, машины едут в одном зачёте.

Под мультиклассом подразумеваем разные машины, а не разные зачеты.

Нам надо где-то дать четкое определение понятиям мультикласс, монокласс, моносерия, а то чувствую многие путаются.

 

Медленные пилоты, как уже писал, могут сменить класс

Сменить не класс, а авто, класс один - ГТ3 =)

Согласен, можно дать такую возможность в первые 1-2 гонки, да и не только медленным, а всем.

Ссылка на комментарий

В общем я против искусственного выравнивания пилотов.

Хочешь ехать быстрее - больше тренируйся :)

 

Тебя устроит ехать на более медленной машине, но с общим зачетом? :)

Ссылка на комментарий

Все же мне оч.нравится идея чемпионата GT3.

 

Уже даже известно, что официальная серия GT3 будет в классе Б, правда будет ли единый зачет, пока не говорится. Будет и моносерия, в которой будет RUF С-spec.

Steve Myers @iRacingMyers

We will also have a Standalone c-spec series at class C level. @iRacing GT3 series will be a class B series.

 

А вот версии RWD и AWD не будут представлены в официальных соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Мазда МХ5 двух разных версий тоже в одном классе. Та, что с левым рулем в ЛРП быстрее где-то на 0,2 сек.

 

Ну и пусть имеют разницу в скорости, выраженную несколькими десятыми на среднем круге.

Более важной характеристикой авто может оказаться потенциальная возможность допущения серьезной ошибки. На РУФе этот параметр для меня в красной зоне.

 

Предположим, что МакЛарен окажется медленнее, но легче в управлении - я несомненно выберу его.

 

Кстати, если сравнивать нынешний МакЛарен с Руфом, какой из них стабильнее?

Ссылка на комментарий

Если есть люди, которые принципиально не поехали бы на руфе ( нет ведра, не нравится как едет и прочее), но поедут на маке, то это хорошо для наполняемости этапов.

И даже, если мак будет быстрее, я поеду на руфе :)

Ссылка на комментарий

Если делать класс GT3 с общим зачётом, то я против смены машины в середине чемпионата. Надо не выбирать машину под трассу, а учиться пилотировать выбранную.

Соответственно, полный список трасс должен быть известен ДО выбора машины... И никаких "а давайте следующий этап проведем на Mount Panorama или [название какой-то только вышедшей трассы]"

 

Как вариант, можно командный результат определять по сумме очков лучшего RUF + лучшего MAC. Если например на этом этапе нет результата MAC, то брать 66% второго RUF и наоборот.

(Ну, это конечно усложнит жизнь малым командам и заставит кого-то для результата сесть на нелюбимое авто. Возможно). Других способов стимулровать использование всех авто я не вижу.

 

По гандикапам соглашусь с Василием... Не вариант вешать гандикап не персонально пилоту, а всем сразу. Причем, от трассы к трассе разница между машинами может меняться, а текущий гандикап будет отражать соотношение после прошлого этапа с прошлыми гандикапами и составом пилотов.

 

В целом, я за монокласс GT3 но без возможности менять коней по ходу сезона.

Ссылка на комментарий
В текущем билде--макларен из-за адового андерстира, его почти нереально заспинить, ошибки прощает легко.

 

Эх... адовый андерстир это совсем не то, на что я готов согласиться, дабы получить больше уверенности в авто.

 

Других способов стимулровать использование всех авто я не вижу.

 

А к чему стимулировать? По-моему, на пользу может пойти только свободный выбор.

Ссылка на комментарий

Адовый андерстир это смотря с чем сравнивать и от трассы зависит. Я когда покупал макларен он мне казался прекрасным, сейчас я испорчен HPD и для меня мак андерстирится. Ещё от трассы сильно зависит, на интерлагосе самый ад на макларене, в монреале вообще нормально.

Ссылка на комментарий
В текущем билде--макларен из-за адового андерстира, его почти нереально заспинить, ошибки прощает легко.
Это только на слоупок сетапе.
Ссылка на комментарий
В текущем билде--макларен из-за адового андерстира, его почти нереально заспинить, ошибки прощает легко.
Не соглашусь. На быстрых настойках Макларен спинится только в путь.
Кстати, если сравнивать нынешний МакЛарен с Руфом, какой из них стабильнее?
Мне показалось, что Руф значительно стабильнее. Особенно если не гнать. Макларен по началу "теряешь" часто.

На Руфе ошибешься скорее из-за переоценки возможностей автомобиля.

Ссылка на комментарий

Хм, ну это классно, я брал настройки Csaba Volyka для Интерлагоса и быстрее были настройки, на которых мак не спинился вообще. Ну чтоже, если мак можно настроить на оверстир--это прекрасные новости.

Ссылка на комментарий

Даже в паре практически одинаковых машин - Cup/Roadster - одна стабильно быстрее после каждого апдейта - то одна, то другая.

Я считаю, что пусть лучше все шишки со сведением разных машин в один класс сначала соберет сам iR.

Ссылка на комментарий

Все правильно, только многим нужен треш и угар :) Народ хочет сам набивать шишки всем будет интересно посмотреть на то, как пилоты будут сражаться на разных автомобилях.

Ссылка на комментарий
Даже в паре практически одинаковых машин - Cup/Roadster - одна стабильно быстрее после каждого апдейта - то одна, то другая

уже писал где-то, что за последние два года кап стабильно быстрее, кроме овалов )

Ссылка на комментарий

Все равно не понимаю, если даже одна машина чуть быстрее другой, то почему бы не выбрать её? Необязательно, что именно вы относительно себя поедете на более быстрой машине быстрее, чем на более медленной.

 

Если говорить о Маздах, то они сильно разные, особенно из-за развесовки и КПП, развесовка как мне кажется важнее, да и катают на Капе очень быстрые пилоты и их значительно больше, чем на Роадстере. Например, в Секе в этом сезоне на Капе 6890 времен, на Роадстере 1590. Это логично, так как не всем нравится когда руль торчит из бардачка.

 

В общем выбор у нас свободный, но решение по объединению автомобилей в класс ГТ3 будет сделано после выпуска обновления, ждать осталось меньше двух недель.

Ссылка на комментарий

Тут буржуи пошли еще дальше: http://members.iraci...st/3228206.page

 

Пробуют поехать вместе вообще на 4-х автомобилях, довольно таки интересно получается, пока пробуют уравновесить весовым гандикапом, вот некоторые результаты:

 

Last week Qualif time records at suzuka:

 

Ford GT : 2:01.591 by Ferenc Asztalos

Caddy: 2:02.739 by Oscar Sahlin

McLaren (+330 lbs): 2:02.511 by Tuomas Halonen

RUF-Track(+440 lbs): 2:01.788 by Simon Edwards

 

Here are the best qualif time of the last week at MountPanorama:

 

Caddy:2:09.123 by Richard Schouteren

FordGt:2:07.253 by Guillem F Antunez Saurat

McLaren:2:07.239 by Johan Lespinasse

RufTrack:2:06.637 by Jari Lohtari

 

Может и нам стоит подумать :) ?

Ссылка на комментарий

Не стоит. ESRA GT Masters это чисто фановая лига и их весовой гандикап работает не очень классно, посмотри на разницу времён на разных машинах. Кроме того, весовой гандикап может изменить управляемость машины, что не очень классно.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...