Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

RUF Track + McLaren MP4-12C GT3 = ?


VeTeR

  

66 проголосовавших

  1. 1. Добавить McLaren MP4-12C GT3 к RUF Track?

  2. 2. Если будет возможность выбирать авто, я поеду на

    • McLaren MP4-12C GT3
    • RUF Track
    • Против двух машин, должен быть только RUF
    • Не определился с выбором


Рекомендуемые сообщения

Steve Myers

@iRacingMyers

McLaren moving into an @iRacing GT3 series with track car. Eventually BMW Z4 will be in series as well. All same class.

Судя по всему Мак и РУФ Трак в новом сезоне будут одной весовой категории, поэтому хотелось бы обе эти машины видеть в нашем чемпионате.

 

upd

Так как у нас декада гласности и демократии, вот еще одно голосование, которое организаторы все равно интерпретируют так, как им нужно :D (шутко)

 

Подразумевается что Мак и Руф будут ну очень близки по времени круга. В случае если в чемпионате все же будет два автомобиля, то Руф будет считаться основным, а Мак альтернативным авто, то означает, что в случае если Мак будет даже немного быстрее, он будет приторможен весовым гандикапом.

Ссылка на комментарий

Только хотел написать об этом, полностью поддерживаю(да, из корыстных мотивов--не хочу покупать руф :P), но считаю, что чемпионат с разными машинами будет ещё интереснее.

Ссылка на комментарий

Наблюдается какое-то нездоровое навязчивое желание везде пропихнуть RUF =\

голосование поставлено, так что руфа не быть не может....

Ссылка на комментарий

голосование поставлено, так что руфа не быть не может....

Ты все правильно понял.

 

У кое кого наблюдается нездоровое желание в каждой теме писать ерунду.

Ссылка на комментарий

Ты все правильно понял

если всё делается ради того, чтобы был 100% руф, то ненадо так ставить вопрос.

Проще сказать, что руф будет 100%! А альтернативное авто давайте выберем в голосовании из 3-4 авто =\

Ссылка на комментарий

А альтернативное авто давайте выберем в голосовании из 3-4 авто

Ты если не одупляешь, о чем я пишу, то лучше спрашивай или просто молча учись.

 

Ссылка на комментарий
голосование поставлено, так что руфа не быть не может....

Голосование на котором выбрали РУФ в соседней теме. Читаем внимательно потом пишем глупости.

Ссылка на комментарий

Приветствуются обоснованные мнения За и Против.

 

Все же есть определенный риск, но в то же время моносерии уже поднадоели, давно мечталось о таком классе, в котором были бы представлены авто разных производителей, но равные/близкие по скорости.

Ссылка на комментарий
обоснованные мнения За и Против.

Я за, но не поспешное-ли голосование? Надо после апдейта опробовать, чтоб собрать всю картину в одно целое, пока разница между ними приличная.

Ссылка на комментарий

Руф + Мак шикарный вариант. Учитывая что будет аналогичный официальный чемпионат, их можно будет почти безболезненно совмещать .

Я за, но не поспешное-ли голосование? Надо после апдейта опробовать, чтоб собрать всю картину в одно целое, пока разница между ними приличная.

Поскольку iRacing готовит нам полноценный гт3 чемпионат ( с последующим добавлением бмв ) , логично предположить что будет проведена определенная работа над балансом , По крайней мере в это хочется верить

Ссылка на комментарий

Я за, но не поспешное-ли голосование?

Пока оно основывается на ответе Маерса, они же не станут ставить в официальные соревнования два автомобиля в один класс, если один заметно быстрее другого.

Ссылка на комментарий

Я вот о том и говорю что мы пока предполагаем а не располагаем.

 

З.Ы. @VeTeR добавь пожалуйста пункт не определился (в выбор авто), для таких как я т.к. оба авто очень интересны, жду апдейт чтоб решить для себя.

Ссылка на комментарий

пункт не определился (в выбор авто)

Пункт добавил, хотя это не важно сейчас, важно определиться с выбором перед регистрацией в чемпионате. Так как машину менять будет нельзя.

Ссылка на комментарий

Если официальные лица айрейсинга пишут, что обе машины будут в одной серии в одном зачёте, то это значит, что они будут очень близки по временам круга, это уже точно.

 

Могут ли разные машины быть в одной команде?

Ссылка на комментарий

Предположим, что будет мультикласс. Сейчас РУФ быстрее и новее МакЛарена. Поэтому на нем поедут единицы. Тем более Женя Руф обозвал основным. Городить огород ради пары макларенов бессмысленно. Поэтому я бы сделал следующее. Сравнивал бы среднюю позиции первых трех пилотов в каждой гонке и выдавал бы гандикап победившему классу. Т.к. предположительно самые быстрые пилоты поедут на Руфе, то менее быстрые пилоты могут выбрать МакЛарен и иметь шансы конкурировать с алиенами. Тем самым мы и соревновательность увеличим и мультикласс окажется настоящим. Плюс можно разрешить всем, кроме быстрых пилотов (всего это человек 5-7), выбрать машину после быстрых пилотов или даже поменять машину в течение первых двух этапов.

Ссылка на комментарий

То, что есть сейчас не имеет никакого значения, и мак и руф перейдут на NTM v5 окончательно, их забалансят, потому что они будут вместе в одной ОФИЦИАЛЬНОЙ серии, в ОДНОМ КЛАССЕ! Мы не говорим ни о каком мультиклассе, машины едут в одном зачёте. Далее, скорость машин зависит от трассы(может пофиксят и они будут равны), поэтому идея с гандикапом не сработает. Идею о том, что машину сменить нельзя--поддерживаю.

Ссылка на комментарий

Steve Myers ‏@iRacingMyers

Mt“@Baigu18: Why not add Ford GT & Cadillac even if they are a bit slower?” May turn them into GT3 at some point actually

Все же судя по твиттам Маерса они собираются забалансить эти авто. Ford GT и Cadillac тоже могут.

 

Все же не хотелось бы чтобы их забалансили в ноль, хорошо если будет небольшая разница, из-за которой преимущество одного авто над другим менялось на разных типах трасс.

Ссылка на комментарий

Два авто в одном чемпионате это очень интересно, но только при условии их более-менее равного времени - только при этом условии я полностью за. И полностью против всяческих искусственных гандикапов и других костылей - ничего хорошего не выйдет, а только споры, хаос и неопределенность.)

 

П.С. Небольшая безумная мысль: если будет формат двух гонок, то можно обязать ехать одну гонку на маке, а другую на руфе. Каждый сам для себя решит какую машину на каком треке ему укатывать и на какую гонку делать упор. Но это не очень серьезно, скорее фаново, поэтому вряд ли.) Куча обгонов и борьбы гарантирована и это вариант на случай, если авто будут разные по времени.

Ссылка на комментарий

Как бы их не забалансировали, уже сейчас сформировано отношению к машинам. Если не сделать ничего, то будет ситуация как на Панораме в фан-гонке.

 

Плюс совершенно не факт, что разработчики смогут сбалансировать машины, по крайней мере в первое время.

 

Не вижу никаких проблем с гандикапом классу целиком. Это же мы не в начале фиксируем, а по ходу чемпионата после каждого этапа, т.е. гандикап будет самобалансирующимся.

Ссылка на комментарий
Все же не хотелось бы чтобы их забалансили в ноль, хорошо если будет небольшая разница, из-за которой преимущество одного авто над другим менялось на разных типах трасс.
Да их и невозможно полностью забалансить :) Если удастся, то будет интересно, хотя я проголосовал против )))
То, что есть сейчас не имеет никакого значения, и мак и руф перейдут на NTM v5 окончательно, их забалансят, потому что они будут вместе в одной ОФИЦИАЛЬНОЙ серии, в ОДНОМ КЛАССЕ!
Да? Мазда МХ5 двух разных версий тоже в одном классе. Та, что с левым рулем в ЛРП быстрее где-то на 0,2 сек.
Предположим, что будет мультикласс. Сейчас РУФ быстрее и новее МакЛарена. Поэтому на нем поедут единицы. Тем более Женя Руф обозвал основным. Городить огород ради пары макларенов бессмысленно. Поэтому я бы сделал следующее. Сравнивал бы среднюю позиции первых трех пилотов в каждой гонке и выдавал бы гандикап победившему классу. Т.к. предположительно самые быстрые пилоты поедут на Руфе, то менее быстрые пилоты могут выбрать МакЛарен и иметь шансы конкурировать с алиенами. Тем самым мы и соревновательность увеличим и мультикласс окажется настоящим. Плюс можно разрешить всем, кроме быстрых пилотов (всего это человек 5-7), выбрать машину после быстрых пилотов или даже поменять машину в течение первых двух этапов.
Как-то всё сложно. Да и как надо загандикапить РУФ чтобы медленные пилоты на Макларене конкурировали с быстрыми Руфовцами? И что делать с медленными пилотами на Руфах?

В общем идею не поддерживаю.

Ссылка на комментарий

То против мультикласса, то - за

Все верно мультикласс зло, здесь обсуждается добавление в серию двух авто одного класса. Т.е. моносерия RUF превратится в класс GT3, с двумя одинаковыми по скорости авто.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...