Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Стримы гонок


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Но я ее разделяю на два типа, на тех что:

Можно посмотреть где то, что ты комментировал? Ну что бы перенять опыт так сказать..

 

Если до этого вёл какие-то стримы, то будет проще, если опыта комментирования нет--с первого раза скорее всего не получится, не расстраивайся. Главное слушай критику людей(нормальных людей) и пытайся прислушаться к их советам.

Опыта нет. Буду учиться.

Ссылка на комментарий

Можно посмотреть где то, что ты комментировал? Ну что бы перенять опыт так сказать..

Можно. канал

В водах найдешь две фан-гонки на лотусах и руфах.

Ссылка на комментарий
В водах найдешь две фан-гонки на лотусах и руфах.

Там игры какие то, и 2000 страниц видео.. Ссылку на конкретное видео с твоим комментарием можешь дать?

Ссылка на комментарий

Может лучше начать с коротеньких обзоров этапа? Начать с малого. Опыта поднабраться так сказать.

обзор и комментирование live - это совсем разный опыт/вещи
Ссылка на комментарий

Мне самому что бы понять, смогу я или нет, надо попробовать в боевых условиях, на какой нибудь гонке. Написать обзор не проблема, регулярно чего нибудь обозреваю... В вот говорить нонстоп, связано и интересно - это совсем другая задача. Это сложнее.

Я думаю, пробная гонка должна быть с небольшим количеством участников.

Сколько человек обычно в чемпионате на старте?

Ссылка на комментарий

обзор и комментирование live - это совсем разный опыт/вещи

Ну почему же? Просто в первом случае видеоряд заранее известен. Ну хорошо получиться коментить лайв - отлично. Я разве против. Идти надо просто от простого к сложному.

 

Сколько человек обычно в чемпионате на старте?

Сие есть великая тайна - в смысле хрен его знает ) Всегда по разному.

Ссылка на комментарий

Я переживаю о недостатке информации с камер. В Ф1 работает режиссер с кучей камер, и ассистентами. Ему сообщают об интересных и важных моментах, быстро делаются врезки повторов. На экране мы видим наиболее напряженную борьбу (ну стараются во всяком случае)... Я посмотрел стрим с фан гонки на Руфах. По большей части, глядя на экран, просто не понятно, что происходит. В такой ситуации сложно что либо комментировать, поскольку сам комментатор не понимает, кто на экране, что происходит и т.п.. Вот это меня волнует больше всего.

Как совмещать комментарий со стримом? Мне нужно будет подключаться к трансляции на канале, следить за ним, одновременно подключаться к гонке зрителем (что бы больше информации иметь)?

 

 

В общем найду время, поставлю софт для тайминга, попробую для начала посмотреть какие есть инструменты в распоряжении.

Ссылка на комментарий

Быть комментатором которому будут подавать нужную картинку на экран какой-то фантомный режиссером, не получится.

Сам себе режиссер, сам себе оператор, сам себе комментатор, сам себе продюсер.

Ссылка на комментарий

То есть стримить я же и буду получается?

Это софт тоже какой то надо? Я никогда этим не занимался. Думал только говорить буду - микрофон в интирнет и вперед :)

Ссылка на комментарий

То есть стримить я же и буду получается?

Это софт тоже какой то надо? Я никогда этим не занимался. Думал только говорить буду - микрофон в интирнет и вперед :)

да, нужен софт, немного настроенный комп для стрима, микрофон, если есть вэбка - вообще класс, мощный интернет на upload и отсутствие обрывов связи, умение пользоваться софтом для стриминга, ну и конечно знать что говорить. Почти как комметатор. Та и говоришь постоянно сам с собой. Первый стрим может длиться час. Этого с головой хватит. Потом два часа...покажется нереально долго и изнурительно. Это как спорт, чем больше тренировок - тем лучше результат.

 

Ах да, и мощный компьютер - цпу не ниже i5, желательно i7; гпу от середнячка и выше.

 

и конечно же - "только качественный контент" (с) Адольф

Ссылка на комментарий

Ну ничего не мешает делать трансляцию и комментирование разным людям, было бы желание

уже восьмое. Где шифтап?

 

кстате, как это трансляция и комментирования разными людьми?....я что-то не понимаю

Ссылка на комментарий

Я малость не это себе представлял.. То есть думал, что комментатор - это отдельный человек.

Боюсь, что полностью организовать стрим я не смогу, много всего надо изучать.. Может мы договоримся с кем нибудь из стриммеров, что бы совместно?

Ссылка на комментарий

А ни кто допустим не хочет получать за это деньги. Только ваша задача. Качественное оформление. Тут не нужно стесняться все приходит с опытом. Я смог бы быть спонсором для мотивации. И ваша задача привлечь народ. Можно сделать рестрим с гудгейма на кибергейм потом на ск2тв и на твич. Сразу 4 канала. Было бы интересно.

 

Правда не знаю на сколько это будет актуально, потому что на стримах смотрят восновном экшн игры. Дота например. Зато на ск2тв можно анонсировать трансляции прям на главной, если зрителям понравится видео то будет более менее не мало народа. Ну я не думаю что более 100 но хоть какое то количество. Но чем интереснее видео и Живые коментарии тем будет лучше. )))

Ссылка на комментарий
кстате, как это трансляция и комментирования разными людьми?....я что-то не понимаю

трансляции всегда так делались, взять к примеру тот же GlacierTV: комментирует Wil Vincent, а камерами управляет Joni Backman

Ссылка на комментарий

ск2тв - это просто портал))

это не стрим-сервис, на котором есть возможность просмотра стримов трансляция которых идет через кг/гг/твитч/хачтв.

по поводу "ваша задача привлечь народ"....как-то не понятно, стример подает контент на который приходят смотреть заинтересованные зрители, привличением он не занимается. Конечно можно занятся самопиаром, но это требует усилий и времени. К слову, на ск2тв, гонки не популярны....в основом, дота - ск2 - шутеры - нфсы (задрочены-перезадрочены) - лол - диабло3 - скайрим. В общем всякий трэшак, серйозных гонок не было! До появления AV27000 и меня, что сужает целевую аудиторию еще больше. Антона смотрит в среднем на 10-15 человек больше, чем меня, но это просто к слову. Итого у него зрителей 45-50.

Например тот же гавняный нфс смотрит 100-280 зрителей....

 

трансляции всегда так делались, взять к примеру тот же GlacierTV: комментирует Wil Vincent, а камерами управляет Joni Backman

у меня вопрос - как комментатор который не управляет камерами (находится вне гонки) - получает картинку live?? Потому что у любого стрима есть задержка, от 2-3 секунд до 1 минуты.

Или обьясни подробно схему.

Ссылка на комментарий

ну если брать то, как мы делали в ША, то просто мне говорили что снимать - я то и снимал, правда задержка в минуту убивала все и вся. В ЛФС, например, комментаторы и оператор просто одновременно находились на сервере и видели одно и то же. Как делают трансляции там - неизвестно, там еще и куски повторов показывают во время эфира и прочее и прочее

Ссылка на комментарий

Ну например например по поводу привлечения. Правда наверно бред и в это вкладывать деньги нужно но просмотры увеличить должно точно. Так это просто премиумы раздавать на гудгейме. Там в чате есть рандомная фича с ней можно замутить. Правда один прем ключ стоит вроде 50 руб. Но это все решить можно))) но это просто к слову говорю.

 

Но всеравно через ск2тв можно сделать рекламу или анонсировать что то. Мне кажется самый популярный сервис с форумом по стримам.

Ссылка на комментарий

причем тут деньги и премиум какой-то?!

50x50px-ZC-f19a642e_jackie-chan-wtf1.jpeg

Loggy, лучше скажи честно, ты понимаешь как проходит процесс трансляции на стриме? Откуда и как захватывается звук и картинка? Что видит комментатор и что видит зритель? Что всё что видит зритель - манипулирование повтором, переключения и всё остальное, это делает один человек. И очень сложно делать всё это вместе и при этом еще рассказывать какая интересная гонка.

Ссылка на комментарий

Но все это зависит от какого количества будут стримы и именно на гг. это на мой взляд приводит к большему просмотру зрителей.. Так как некоторые стримеры так делают на гг

Ссылка на комментарий

Но все это зависит от какого количества будут стримы и именно на гг. это на мой взляд приводит к большему просмотру зрителей.. Так как некоторые стримеры так делают на гг

Незнаю какими данными Вы оперируете, но на ск2тв никто гонки (в т.ч. нфс) на гг не стримит.
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...