Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Nurburgring-Nordschleife в Assetto Corsa


TooNiceDay

Рекомендуемые сообщения

Но целесообразность возни с Nordschleife на данный момент действительно близка к нулю. Контингент у iR сложился — пополняется он неохотно, но и убавляться не собирается
возможно и убавится, если кунос хороший онлайн сделает. Новые пользователи тоже могут и не дойти до иР, АС их просто перехватит.
Ссылка на комментарий

Те кто купили «ранний доступ» (куча народу) или купят релиз (еще одна куча) в обязательном порядке докупят DLC. И то, что к моменту выхода этого DLC защиту Корсы уже десять раз сломают разработчиков не будет беспокоить никоим образом — основная масса денег взята, поддержка изначально не планировалась и можно приступать к следующему тайтлу.

То так званный симулятор попытаются продать два-три раза - я давно об этом писал, хоть и не прямо.

Такие продукты действительно студии не поддерживают, патч-два выпустят и ggwp.

И про АС2 тоже писал....кто-то воспринял как сарказм, а кто-то вообще пропустил.

возможно и убавится, если кунос хороший онлайн сделает. Новые пользователи тоже могут и не дойти до иР, АС их просто перехватит.

а как же симулятор лунных гонок - гран мунизмо 6? :lol:
Ссылка на комментарий
Все таки не перестаю удивляться коммерческой жиле Куноса… Изначально я предполагал, что после релиза они в течение пары-тройки месяцев выпустят штуки три DLC, а там решили все грядущие проблемы разом. И решили на мой взгляд гениально — скидочный предзаказ на единственный, большой и некопеешный DLC сразу после релиза. Те кто купили «ранний доступ» (куча народу) или купят релиз (еще одна куча) в обязательном порядке докупят DLC. И то, что к моменту выхода этого DLC защиту Корсы уже десять раз сломают разработчиков не будет беспокоить никоим образом — основная масса денег взята, поддержка изначально не планировалась и можно приступать к следующему тайтлу.
Очень похоже на ничем не обоснованные предсказания на кофейной гуще.)

 

Раз уж мы "фантазируем", то от меня есть другой сценарий: если первый DLC отлично продастся и окупит себя, то анонсируют следующий и поедут дальше сканировать треки по предзаказам. А насчет защиты, то вряд ли доступ к мультиплееру будет у обладателей пираток, а это весомый аргумент, чтобы купить лицензию.

 

Лучше бы ты удивлялся коммерческой жиле iR, у них она куда толще и прожорливее. ))

А вот для AC это важно — основной их контингент это не «убежденные симрейсеры», а случайная публика. Для которых наличие Cеверной Петли это большой аргумент.
А для симрейсеров сканированная Северная петля, достоверная физика, отличный выбор авто и современная графика не аргумент?) Надо же.
Ссылка на комментарий
если кунос хороший онлайн сделает

Сетевой код — да, сделает. Но сервис — никогда, поскольку это попросту невыгодно.

 

То так званный симулятор

Не сочти за труд — изъясняйся понятнее :)

 

Очень похоже на ничем не обоснованные предсказания на кофейной гуще.)

Я номер своего поста записал — вернемся к этому в сентябре следующего года. Для меня тут всё вполне прозрачно — формат продаж, плюс заявленный мод-тулбокс предполагает дальнейшее «развитие» силами комьюнити.

Но я буду очень рад, если ошибся :)

 

А насчет защиты, то вряд ли доступ к мультиплееру будет у обладателей пираток, а это весомый аргумент, чтобы купить лицензию.

Да брось, какой такой мультиплеер? Лобби? :)

 

у них она куда толще и прожорливее.

У меня куплен весь пакет машин/трасс плюс сервис оплачен на пару лет вперед — не вижу ни малейшей прожорливости с их стороны :)

Ссылка на комментарий
Не думаю, что с форматом возникла бы проблема — в плане организации серий и ивентов у iR нет никаких «умственных затруднений».

 

Да, дело конечно не в "умственных затруднениях",а скорее в банальной отдаче от запуска серверов, ведь это деньги, которые должны отбиваться, А некоторые друзья парадоксов не задумываются над тем как все работает, они хотят вот это и это, поэтому почему бы не сделать, ведь будет так здорово и они знают еще пару челов которым это тоже понравится, и считают это достаточной причиной по которой разрабы по любому должны напрячься и сделать.

Ссылка на комментарий

у них то как раз и не было вопросов с производительностью как у ира с тем же Лонг Бич.

А откуда вопросам взяться? Ни одной трассы типа лонг бич. А те что есть, унылы в плане деталей.
Ссылка на комментарий

Да, дело конечно не в "умственных затруднениях",а скорее в банальной отдаче от запуска серверов, ведь это деньги, которые должны отбиваться, А некоторые друзья парадоксов не задумываются над тем как все работает, они хотят вот это и это, поэтому почему бы не сделать, ведь будет так здорово и они знают еще пару челов которым это тоже понравится, и считают это достаточной причиной по которой разрабы по любому должны напрячься и сделать.

в чем трудности поддержки серверов, можно узнать?

 

просто кто-то хочет видеть куносов лидерами в сравнении с иР МС..но это невозможно.

Ссылка на комментарий
Но я буду очень рад, если ошибся :)
вроде бы здесь есть что-то по теме, позже почитаю внимательнее

http://www.racedepartment.com/forum/threads/n%C3%BCrburgring-nordschleife-announced-for-assetto-corsa.79549/page-18#post-1603835

Ссылка на комментарий
а скорее в банальной отдаче от запуска серверов

Полагаю, что онлайн-сервис iR организован с большим запасом, так что запуск непопулярных серий не нанесёт ущерба, впрочем как и запуск популярных не принесен каких-либо дивидендов.

Ибо количество подписчиков от наличия или отсутствия Северной Петли в iR не изменится.

Ссылка на комментарий

Если бы в Ир появилась НШ, мне кажется популярным мог бы стать аналог реального трек-дня - мультиклассовая нонстоп тренировка. Просто выезжаешь на трек, на любом автомобиле, и катаешь обгоняя тех, кто медленнее, уступая тем, кто быстрее.

Ссылка на комментарий
вроде бы здесь есть что-то по теме

Довольно специфичный «панегирик»… Но «по теме» я там ничего не нашел :).

А про сколь либо развитый онлайн они никогда даже и не намекали, насколько я могу припомнить. Да и не нужен он по большому счёту — для «частных лиг» AC это долгожданная (и великолепная) замена RF, для «обычных» геймеров — приятный оффлайн и традиционное лобби. Всё чудесно и всё на своих местах.

Ссылка на комментарий
У меня куплен весь пакет машин/трасс плюс сервис оплачен на пару лет вперед — не вижу ни малейшей прожорливости с их стороны :)
т.е. если ты скупил весь контент ира за "3 года", это не прожорливость, а то что куносам еще предстоит наполнить игру контентом, за который надо платить это прожорливость?
А про сколь либо развитый онлайн они никогда даже и не намекали, насколько я могу припомнить. Да и не нужен он по большому счёту — для «частных лиг» AC это долгожданная (и великолепная) замена RF
мне, например, не доставляет никакого удовольствия участвовать в любых повседневных гонках, хоть это ир со своей развитой системой, хоть обычное лобби. но вот кататься в кругу тех, кого знаешь («частные лиги») придает какойто интриги.
Ссылка на комментарий
вроде бы здесь есть что-то по теме, позже почитаю внимательнее http://www.racedepar...18#post-1603835
Очень содержательный ответ для тех, кто считает, что Кунос хочет по быстрому срубить бабла и свалить. Есть способы намного проще, чтобы сделать это. И АС явно не тот случай.
Ссылка на комментарий
Но «по теме» я там ничего не нашел

 

как так не нашел, все же сказали: :)

But, and now probably I will shock someone, we need money. YES: I MUST CONFESS and I apologise for that but, as well as 7 other billions of people, we need money for living. clear.png

 

The concept is very simple: without netKar PRO, FVA wouldn't exist. Without FVA, AC wouldn't exist. And, without the mistakes made with netKar PRO, Assetto Corsa wouldn't be so appreciated. And the best is yet to come.

 

все, АС2 уже объявили и она - best

 

 

пс. я шучу, шитшторм не поднимайте очередной

Ссылка на комментарий
А про сколь либо развитый онлайн они никогда даже и не намекали, насколько я могу припомнить.
Да никто и не собирается соперничать с iR в плане системы онлайн чемпионатов и никогда и слова не было об этом. Можешь спать спокойно. ^_^

 

Да и не нужен он по большому счёту — для «частных лиг» AC это долгожданная (и великолепная) замена RF, для «обычных» геймеров — приятный оффлайн и традиционное лобби.
Мне кажется, или определение "частные лиги" идеально подходит под чемпионаты, которые проходят на этом форуме? Правда думаешь АС великолепная и долгожданная замена? ^_^
Ссылка на комментарий
Можешь спать спокойно

Ты за свой сон беспокойся — а то, бедненького, аж наружу выворачивает как про iR слышишь. Как только инсульт от потерянных денег не случился? :)

А я про AC и слышу с большим удовольствием и очень радуюсь, что этот проект успешно выходит.

 

Правда думаешь АС великолепная и долгожданная замена?

Великолепное дополнение. Никогда и ни в чем не был моногамным — люблю когда всего много.

Дело в том, что «частные чемпионаты» штука нечастая и далеко не всегда болид соответсвует «текущему настроению». Плюс периодически пара недель подготовки гробятся радостным зажопом в T1.

И поэтому очень бы хотелось для разнообразия иметь второй сервис, аналогичный iR — когда можно в любое время покатать практически любой болид с близкими по силе соперниками. Но к сожалению такого нет и не предвидится…

Ссылка на комментарий
я про AC и слышу с большим удовольствием и очень радуюсь, что этот проект успешно выходит.
Но довольно быстро радость сменяется разговорами о выбивании денег из пользователей и скором уходе Куноса с мешками денег в неизвестном направлении.
Ты за свой сон беспокойся — а то, бедненького, аж наружу выворачивает как про iR слышишь.
А я разве где-то писал, что iR чем-то плох или меня не устраивает?)
Ссылка на комментарий
и скором уходе Куноса с мешками денег в неизвестном направлении.

В каком еще «неизвестном направлении»? Исключительно в направлении следующего тайтла :). К примеру (и скорее всего) — раллийного.

И про выбивание денег я никогда не писал — я искренне восхищаюсь их маркетинговой политикой, которая позволяет и себя не расстроить и приличный продукт по хорошей цене выдать.

Ссылка на комментарий
В каком еще «неизвестном направлении»? Исключительно в направлении следующего тайтла :). К примеру (и скорее всего) — раллийного.
Думаешь вариант, при котором пару лет (2-3 года или более) будут выпускать DLC и развивать Аssetto Сorsa исключен? При достаточном количестве продаж мне он кажется вполне реальным.
И про выбивание денег я никогда не писал — я искренне восхищаюсь их маркетинговой политикой, которая позволяет и себя не расстроить и приличный продукт по хорошей цене выдать.
Я тоже рад, что у Куносов пока что все получается как надо. :)
Ссылка на комментарий

Думаешь вариант, при котором пару лет (2-3 года или более) будут выпускать DLC и развивать Аssetto Сorsa исключен?

Думаю, что исключен. Я уже писал свои «измышления» на этот счёт, но повторюсь.

Дело в том, что подавляющее большинство купивших ранний доступ и купящих релиз — это не симрейсеры. Это обычные геймеры, случайно увидевшие AC в Steam и купившие «ради посмотреть» или «для коллекции». Это не те люди. которые «будут играть в одну игру годами» — большинство покатают недельку в «карьере», попробуют разные «мафынки», угробятся пяток раз в лобби и пойдут искать другие развлечения. Но анонсированный (да еще и скидочный) DLC купят — надо ж в знаменитом «Зелёном Аду» покатацо, а там еще и новые «мафынки» есть. И всё — на этом их интерес будет исчерпан.

Останутся только симрейсеры, а на них не заработать — слишком малый «конгломерат». Плюс наличие мод-тулкита…

Так что — на кой эта мышиная и убыточная возня, если новый тайтл заработает куда больше опять же за счет этих самых «случайных покупателей»?

 

Я тоже рад, что у Куносов пока что все получается как надо. :)

По деньгам у них всегда все получалось — что с NKP, что с FVA. Даже на техпревью AC слегка заработали :)

Ссылка на комментарий

я практически уверен, что жизнь первой части, если можно так сказать, напрямую зависит от пользователей, и как будет продаваться игра

 

ну выпустят они новый тайтл, как рф2, в нее из первой части много народу не перебажало... тоже самое ждет и ас, имо. зачем платить больше, если и в первой части все отлично? разве что они во вторую часть добавят погоду, ночь, вышеупомянутый ралли, тогда конечно надо будет покупать ас2, а если погоду и время добавят гдето в 1.5 версии, то ас форевер

 

лфс вообще спокойно просуществовал лет 5-7

Ссылка на комментарий
пофигу на эту шляйфу, учить лениво, пусть машинок побольше делают - сел-погнал!
Машинок и так куча. А вот трасс очень мало.(
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...