Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Однако в ГТ3 почти каждый день бывают гонки по 100-120 человек

Я проехал всего две гонки и несколько практик с квалификацией - офигел от такого количества народа. В гонках были сплиты по 33-36 человек (всего около 100-140), даже в квалификацию набилось 18 человек. После стармазды, где в квалификации от силы 2-3 (а чаще в одиночестве), а в гонке около 15... Не говоря уже о 60+ в практике ГТ3.

 

Но вот по управлению, конечно, стармазда приятнее будет - надеюсь на оживление в будущем. Ну или хотя бы новую серию, чтоб народ туда повалил - GP2 или что-нибудь в таком роде.

Ссылка на комментарий

Вот и пусть все на руфы идут, а самые нормальные пилоты в сериях останутся, причем точно. Лучше 100 качественных пилотов в серии иметь, чем 10 тысяч неадыкватов.

Ссылка на комментарий
а в гонке около 15...

Это вечером ? Потому как я обычно езжу в дневное время и собирается 2-3 человека, считая меня. Приходится обходиться скипом и посматривать на руф, но кузова мне не очень.

Ссылка на комментарий

Разрабы обещают новую модель шин v.5 в следующем билде. http://members.iracing.com/jforum/posts/list/100/3233444.page#7923252

We are trying to get the FMazda out on the v5 tire for next season. Trying. Both car devs, myself and Chris Lerch, are currently off in any number of directions right now. He's further developing our new BMW along with the other GT cars for BOP as well as some upgrades that the membership should really like. I'm on the top level stockcars along with a few additional sports cars and things. I think we've got a good tire base for the FM, but need time to test and make some additional adjustments. If we can get it out we will.
Ссылка на комментарий

Думаю многие вернутся, когда стармазде сделают нтм5.

Главное,что бы эти HTM5 не были как и все предедущие шины.Если в очередной раз,новые шины лишь на время круга незначительно повлияют,как это было все придедущие шинные обновления,то это очередной Fail.Я без сарказма говорю.

Ссылка на комментарий
Если в очередной раз,новые шины лишь на время круга незначительно повлияют,как это было все придедущие шинные обновления,то это очередной Fail.

 

По-моему, введение новых шин на разные машины повлияло существенно на их управляемость. Чего только стоит, изменение поведения Радикала, DP, и V8

 

О каком Fail'e идет речь?

Ссылка на комментарий

Чего только стоит, изменение поведения Радикала, DP, и V8

"оффтоп"

Что-то с DP пока глухо. Пока вроде новые шины (НТМ5) не обещали. Может в 3-м билде будут.

Ссылка на комментарий
Если в очередной раз,новые шины лишь на время круга незначительно повлияют,как это было все придедущие шинные обновления,то это очередной Fail

на остальных авто не знаю как, но на руфе очень хорошо чувствуется едешь на холодных шинах или прогретых. Не то что раньше - на холодных вваливаешь первый круг, а потом темп падает

Ссылка на комментарий
Что-то с DP пока глухо. Пока вроде новые шины (НТМ5) не обещали. Может в 3-м билде будут.

Так как подписали Корвет ДП, думаю Райли может пока и остаться на старой модели.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Это вечером ? Потому как я обычно езжу в дневное время и собирается 2-3 человека, считая меня. Приходится обходиться скипом и посматривать на руф, но кузова мне не очень.

Ага, и то далеко не каждый день. Хотя... Сейчас посмотрел результаты за эту неделю - каждый день вечером-ночью по GMT собирается достаточно на официальную гонку. 10-15 - и то уже неплохо, а то вообще пусто было. Внушает надежды - я кузова тоже не очень-то люблю, но если искать "населенные" серии, то лучше уж их, чем овалы :)

 

PS: есть опасения, что после ввода еще одного GT3 (BMW, вроде?) серии опять опустеют...

Ссылка на комментарий

Кучу всего апдейтнули, но для этой тачки имхо

Star Mazda

 

- Updated tires to latest version of NTM v5.

 

Надеюсь теперь народу побольше будет тут, ибо машинка все таки понравилась!

Ссылка на комментарий

Кучу всего апдейтнули, но для этой тачки имхо

Star Mazda

 

- Updated tires to latest version of NTM v5.

 

Надеюсь теперь народу побольше будет тут, ибо машинка все таки понравилась!

Ага, там так написано, как будто все полностью обновили - и шины, и аэродинамику "переделали", подвеску, двигатель, коробку, тормоза... "Now has 4-way adjustable shocks, low and high speed bump and rebound" - а это я вообще не понял. Кто умеет настраивать болиды, поделитесь - что изменится и в лучшую или худшую сторону?)

 

PS: я так понимаю, после столь масштабных изменений старые сеты можно выкидывать?

Ссылка на комментарий

Bump: This adjustment sets how soft or stiff the particular wheel reacts to a unique bump on that

wheel. Lower setting the bump is absorbed more by the spring/wheel combination.

Higher setting of bump stiffness will push the bump reaction into the frame of the

vehicle.

 

Rebound: This adjustment sets how soft or stiff the particular wheel returns to the pavement from a

unique bump on that wheel. Lower settings of the rebound stiffness the return of the

wheel is faster to the pavement for that spring/wheel combination. Higher setting of

rebound stiffness will slow the rebound of the wheel/tire to the pavement.

 

Для разных скоростей можно теперь выставлять свои значения. Это очень хорошо:)

Ссылка на комментарий

"Now has 4-way adjustable shocks, low and high speed bump and rebound" - а это я вообще не понял.

Теперь аморты имеют 4 настройки. Низкоскоростное и высокоскоростное сжатие, низкоскоростной и высокоскоростной отбой. Раньше были настройки только низкоскоростного сжатия и отбоя. Грубо говоря, низкоскоротсное демпфирование, это то, как амортизаторы сопротивляются при переносе веса (на разгоне, торможении и при повороте). Высокоскоростные настройки регулируют, как амортизатор работает при быстром, резком сжатии и отбое, на кочках, поребриках и т.д.

Ссылка на комментарий

Вчера я проехал 2:03.069 - в 14 году(1 сезон) это 13 результат, аллиены из 02. выходят :)

 

после столь масштабных изменений старые сеты можно выкидывать?

 

Похоже, что да :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...