Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, вчера покатался на ручке и на лепестках. Было очень интересно ездить с ручкой. Вот только два раза мотор взрывался. С непривычки на повышенных оборотах понижал передачу. Потом поехал на лепестках, стало еще легче. Но вот время пока не ахти. 1.34.6 гдето было лучшее в Зандвурте. Посмотрел лучшие времена лидеров - у них 1.33.00

Ссылка на комментарий

Точно, не подумал :) Хотя пару раз пробовал на прошлых этапах и сетапы были сложными в управлении - частенько закручивало.

В первом посте там самый интересный вариант прицеплен, его тоже, конечно, закручивает, но как его улучшить я пока не придумал. Вообще, конечно, засадный трек, не уверен, что я его вообще поеду, т.к. накатать не успеваю...

Ссылка на комментарий

Эх, не удержался и прикупил себе таки мазду. Ракета после скипи), хотя управляется очень приятно. Пока в практике в Монреале осилил только 1.34.8.

Ссылка на комментарий

Проехал квалу и гонку. Что можно сказать?! Пипец времена. 1.32 - 1.33. В гонке стартовал из 17-ти последним, решил не рисковать и держать стабильный темп. В итоге приехал 7-м. Пару позиций отыграл в борьбе, остальное само пришло. Но времена..., надо освоить этот пепелац.

Ссылка на комментарий
1.32 - 1.33... надо освоить этот пепелац.

Я поражаюсь таким заявлениям, особенно когда еле-еле делаю оптимал 1:35.1. Причем смотришь круги других - и вроде все то же самое, где эти 3-4 секунды могут быть... О гонках вообще лучше не вспоминать: 3 старта - 3 схода, все набранные рейтинги коту под хвост... Это, похоже, еще одна ненавидимая мной трасса, первой была атланта)

Ссылка на комментарий
Я поражаюсь таким заявлениям

Насколько я понимаю, Рустам имел ввиду, что «пипец-времена» не у него, а у тех, кто едет 32-33 :)

Ссылка на комментарий

Всем хороша стар мазда, да только в гонках на ней всегда много крашей. Я за неделю получил 2 PM с извинениями.

И вот только что опять врезался в тех, кто врезался друг в друга перед моим носом...

Ссылка на комментарий
Я за неделю получил 2 PM с извинениями

А я и врезался в столкнувшихся передо мной, и выбивали тупо в поворотах - никаких извинений. Единственное общение в РМ было тогда, когда сам погорячился, столкнулся с лидером за 3 поворота до финиша и потом беседовали о произошедшем :)

 

Хотя в целом не сказал бы, что постоянно аварии - нередко бывает, что и суровые затяжные бои за позицию проходят без инцидентов, такое всегда приятно :)

Ссылка на комментарий
Есть у кого то сетап стабильный отдельно и быстрый отдельно на Зандвурт?? просто я взял тут с прошлого года, и машина ведет себя очень нервно.

Я сегодня на сете с Окаямы V3 ездил 34.6ХХ(только коробку Tall поставил), есть в теме - пост 610.

 

А так - наверное завтра буду мутить :)

Ссылка на комментарий

Я сегодня на сете с Окаямы V3 ездил 34.6ХХ(только коробку Tall поставил), есть в теме - пост 610.

 

А так - наверное завтра буду мутить :)

Будет хорошо, если ты выложишь его тут)

Ссылка на комментарий

трасса очень тяжелая. Теряю много в затяжных поворотах, в некоторых, где накатом едешь - не всегда чувствуешь ту грань, когда нужно уже газ открывать. Машина имеет не такую хорошую прижимную силу. Поэтому едешь в некоторых поворотах как деревянный. А на торможении, бывает, очень нервно ведет себя болид. В оффициальных практиках пока 1 34. 8. Думаю что 1 34 достижимое для меня. Но дальше просто не пойму где снимать. Плюс, трасса одна из немногих, которая мне не нравится.

Ссылка на комментарий

Вообщем, выжал пока для себя все что мог. Вышел из 1.34. Гонку не ездил, т к мне не хватает стабильности на этом болиде. Поэтому дальше квалы я не пошел. В квалификации, смог только на последнем круге и последней попытке в сесии выжать 1 33 923.( а на практике 1 33 999)) Вообщем, веселая машинка, если посидеть с ней подольше. Теперь бы найти настроечку на Огайо...

Ссылка на комментарий

В Зандворте на практике и квалификации смог выжать только 1:34.3ХХ (спасибо Kot70, сетап быстрый, хотя прикатываться к нему пришлось немало, постоянно сносило с дороги), зато в гонках за два заезда взял 108 и 125 очков, что для меня невиданные цифры :hooray:

 

Присоединяюсь к просьбе сетапа для Мид-Огайо, было бы очень кстати)

Ссылка на комментарий

А я вот настройки многих пилотов попробовал, и мне больше понравилась та, что на форуме у них там была SetupMR. Вот на ней в гоночном темпе я мог ехать в раене 1 34 5.

Ссылка на комментарий
Теперь бы найти настроечку на Огайо...

 

Покопайся здесь в предыдущих постах, где-то я выкладывал. Или пробуй настройки с других трасс, я думаю что с Глена или Зантворта должны подойти.

Ссылка на комментарий

Попробовал сет с Окаямы и практически сразу вышел из 1:20 1:19.8ХХ опт .3ХХ пока просто переименовал (раньше лучший был: 20.1ХХ) :

 

 

и предыдущий сет, тоже вышел, но он более "скользкий" :) :

 

 

Ссылка на комментарий

Покатал немного - на второй практике смог выйти из 1 20 - 1 19 75. Но нужно быстрее. Сегодня последний день, потренируюсь еще и проеду квалу. Трасса конечно как то коварнее Зандвурта будет, что для меня было большим удивлением...

Ссылка на комментарий

Родригерс поделился сетом на тренировке:

 

 

Я его подписал, что Барбер.

Сам ездил на сете с Зантвурта - 1:20.3ХХ, на сете Родригерса выхожу из 21, но надо привыкнуть к шортовой коробке, хотя сет мне понравился :)

Ссылка на комментарий

Покатался в практике на сете с Огайо (от Kot70, вроде), только коробку сменил на короткую - 1:20.169, оптимал 1:19.8ХХ. При том, что на SM я тут впервые (до этого только на далларе ездил).

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...