Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula Star Mazda


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Помню раньше, когда только появилось сцепление в иР, то на СтарМазде нужно было блиповать при дауншифтах как, например, сейчас на корветте или фалконе. Но уже как минимум сезона три на Ф.Мазде передачи понижаются простым приотпусканием педали газа. В общем использование сцепления тут никчему да и просто мешает.

Ясн, просто скип гораздо менне стабилен чем СМ - поэтому тротл брэйкинг там почти необходим. Есть конечно таланты типа Derek Portykus которые используют heel-toe, как в настоящем скипе, Но он единственный из алиенов на скипе так делает наверно:)

Ссылка на комментарий

Почему аркадная если она такая и есть реале.

Каковы Ваши доказательства?

 

Есть конечно таланты типа Derek Portykus которые используют heel-toe, как в настоящем скипе

С чего Ты это взял. Он просто тормозит правой ногой и использует автосцепу.

Ссылка на комментарий

Видео несколькими постами ранее =)

На этом повторе отчетливо видно, что на СМ при понижении передач необходимо блиповать. Так что текущая реализация трансмиссии СМ не соответствует действительности.

Ссылка на комментарий

лично спрашивал - говорил, что heel-toe

Упс, перепутал. Он не использует автоклач, он тормозит правой ногой и выжимает педаль сцепления левой. H&T не использует:

http://youtu.be/lyZ_frgPbZ8

Ссылка на комментарий
На этом повторе отчетливо видно, что на СМ при понижении передач необходимо блиповать.

Тогда мне не понятно почему изначально в иР на С.Мазде нужно было блиповать, а через несколько сезонов сделали так как есть сейчас. Есть мнение почему так сделали?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

понятно, что сейчас интерес у нас к стар мазде невелик, но может быть кто гоняет? можно в выходные вместе проехаться.

Вчера первую гонку поехал.

http://members.iracing.com/membersite/member/EventResult.do?&subsessionid=6177977&custid=81177

В квале улучшил свой PB аж на пол секунды - вот она мощь концентрации, не первый раз уже такое, когда в практике не могу улучшить а в квале улучшаю. В гонке цель была просто доехать до финиша и посмотреть что будет с шинами. Из-за небольших помарок уже на 5м круге упустил лидерство, Но уверенно доехал на 2м месте. Удивился, что шины особо не износились, судя по темпу по крайней мере (процент износа забыл посмотреть). Зато пустеющие баки очень хорошо чувсвтуются на выходах из поворотов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да ну, какой успешно. В четвертом дивизионе вошел закончил 8-ым, не заработав очков на одной трассе. В этом сезоне собирался выиграть 4 дивизион, но пропустил одну гонку из-за отпуска, и это печаль)

Олег Мелихов, в Филлип Айланде я тоже слегка виноват был, надо было сильнее оттормаживаться, думал, ты уже остановился на трассе. После удара погоняться с тобой уже не смог, левые повороты превратились в ад :)

Ссылка на комментарий

Да первый поворот коварный. испортил себе сам гонку 22-30. понесло зад и вроде поймал но шедший за мной пилот в меня таки приложился. еле ковылял до финиша после ремонта :(

Ссылка на комментарий

Что то я давно не ошибался столько, сколько на этом треке. Выход с отпуска может сказывается, может потому, что плохо его знаю. Не могу сказать, что он сильно нравится..

Ссылка на комментарий

+1, тоже доехал, но третьим) Собрался, две ошибки за гонку-на старте цепанул обочину, потом отыгрался, долго шел вторым, но слегка перетормозил, пропустил чувака, потом поборолись с ним, но времени уже не хватило. Но все равно доволен.

Ссылка на комментарий

И я вчера в плюсе - вторым и пятым приехал, расквитался за позавчерашний краш :). Олег извини, что вчера не поздоровался - был за рулем, а там и гонка начилась(и как народ на ходу умудряется печатать, иногда чуть ли не романы :) )

Ссылка на комментарий

Да, Женя, я просто пошутил. Честно говоря только сегодня узнал про эту возможность, зашел на гонку посмотреть - по болеть за Олега смотрю кнопка зеленым светится, ну и думаю дай попробую - что это такое :)

Ссылка на комментарий

А зачем? Смысла в этом нет никакого. Меня бесили читеры в Grid, я начал искать возможность присоединяться к закрытым гонкам, наткнулся на этот форум. Здесь узнал про iR и ... полтора года езжу только в нем - остальное все баловство :) (любители других симов - не обижайтесь).

Да, наконец, после нескольких удачных гонок на стар мазде в Австралии поднял свой рейтиг выше 2000 :clap:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...