Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Обсуждение] Чемпионат зима-весна 2014


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Хочу объявить заранее об одном новшестве в чемпионате. В личном зачете будет применяться так называемая система Historic Grand Prix, я готовил её в надежде, что чемпионат будет на Лотусе 49.

 

Фишка этой системы заключается в том, что в личном зачете не будут учитываться по одному худшему результату в каждой половине сезона. Например, у нас имеется 8 этапов, значит 1 результат отбрасывается из первой половины сезона (первых 4-х этапов), и еще один худший результат из второй половины сезона.

Допустим, если вы набрали в первой половине сезона 10, 20, 0, 0, а во второй 10, 20, 30, 40, то в зачет пойдут - 10, 20, 0, 20, 30, 40.

 

Такая система применялась в Ф1 70х годов.

Ссылка на комментарий

По трассам конечно было бы лучше узнать как можно раньше. Хотя бы первых 2. Что бы купить и начать тренировки...

 

Пока не будет принято решение о формате чемпионата, точного списка трасс не будет. А формат чемпионата скорее всего определится после тест-заезда после обновления.

Ссылка на комментарий

Принять участие можно будет в этом тест-заезде? У меня например, кроме Окаямы, нет платных треков, но хотелось бы поехать в тестовой гонке! Когда планируется, вернее в какой день, тестовая гонка?

Ссылка на комментарий

Принять участие можно будет в этом тест-заезде?

 

Конечно можно.

 

У меня например, кроме Окаямы, нет платных треков, но хотелось бы поехать в тестовой гонке!

 

Окаяма бесплатная.

 

Когда планируется, вернее в какой день, тестовая гонка?

 

Как можно раньше после выхода обновлений. По слухам обновление будет через две недели.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех после своего длительного перерыва!

 

Количество интересующихся(голосующих) данным чемпионатом говорит о том, что вместиться всем в один старт не получится. По какой схеме будет происходить разделение? По обычной: с раздельными стартами, но единым зачетом?

Вброшу мысль о двух полностью раздельных лигах, с вероятно чем-то отличающимися форматами(моно/мульти, количество и длительность гонок, открытость настроек, и т.д.). :)

Ссылка на комментарий

50-60 человек стандарт для наших чемпионатов, участвовать будут в районе 40. Если будет формат из двух гонок, то будет ограничение в один сплит, формирование как всегда по быстрому кругу. Сейчас в иР мало трасс, где вместительность меньше 40 машин.

Ссылка на комментарий

Зачем делать голосовалки, а потом забивать на них? 9 голосов за мотеги, 11 за филипп айленд. зато брендс с 25ю пролетел. Выдавайте список трасс без всяких голосований тогда, нормальней получится. А то вроде спрашиваем мнение, потом забиваем.

Ссылка на комментарий

@AVV,

Выбор трасс делается с учетом прошедших чемпионатов, на голосование смотрим в крайней необходимости. Непривычно отчитываться по каждой трассе, но так как у нас много новичков, поясню.

 

Выбор 8 трасс был сделан из 13 выбранных в голосовании, некоторые трассы были отсеяны сразу, как часто повторяющиеся. Между ночными Себрингом и Мотеги была выбрана Мотеги, так как Себринг частый гость. ФилиппАйленд был выбран, так как тоже редко встречается и хорошо подойдет для машин класса ГТ3. Остальные трассы по списку. Плюс ко всему, если обратить внимание на список трасс, то там 4 скоростных и 4 медленных/среднескоростных трасс.

Ссылка на комментарий
А то вроде спрашиваем мнение, потом забиваем.

Еслиб на мнение общественности забивали - в списке бы были Vir, Barber и какой нибудь Oulton Park :)

 

Голосование проводилось не с целью определить список трасс, а чтоб узнать, какие трассы людям наиболее интересны. И эта информация была учтена при составлении календаря.

Ссылка на комментарий

в списке бы были Vir

Мне тут выдвинули обвинение, что я сделал выбор из трасс, которые нравятся лично мне. Так вот, 4-м этапом я вначале поставил Вир - ГранИст, памятуя, что многие из "старичков" чемпионатов хотели видеть эту длинную конфу, но с учетом возможных ТВ трансляций,скрипя сердцем заменил Вир на Монтреаль, уж очень слабо ВИР выглядит графически, будет непрезентабельно на видео.

 

При выборе между медленными трассами был отсеян БХ, тоже как оказалось одна из моих ненавистных трасс=)), считаю БХ не лучше не хуже тех, что выбраны.

 

Ну а в целом сложно отвертеться от такого обвинения, так как мне нравятся почти все дорожные трассы в иР, ну может только Мотеги не очень. Поэтому да, признаюсь, в списке как минимум 7 моих любимых трасс =))

Ссылка на комментарий

Сейчас во всех гонках iR есть ограничитель на максимальное количество инков за сессию. Здесь это тоже будет применено? Это отличный способ ограничить офф-треки, коих бывает набирается неприличное количество. В зависимости от трассы и продолжительности гонки этот параметр можно регулировать в разумных пределах.

Ссылка на комментарий

в роад сериях когда инков становится 17(по крайней мере в маздах), тебя автоматом дисквалят. При этом если инки ты дозаработал после финиша, финишное место будет сохранено вне зависимости от инков и дисквала(да и после финиша не считаются вроде).

В овалах не катал, так что хз

Ссылка на комментарий

В разных сериях количество инков установлено разработчиками по разному (вроде в патчноуте так было написано). А для хост-сессии можно выставить любое значение по желанию.

 

И еще я не совсем понял: очки будут начисляться за каждую гонку (первую и вторую) в одинаковом количестве?

Ссылка на комментарий

В разных сериях количество инков установлено разработчиками по разному (вроде в патчноуте так было написано). А для хост-сессии можно выставить любое значение по желанию.

 

 

В этом сезоне во всех официальных сериях количество инцидентов , необходимое для дисквалификации - 17 , не зависимо от продолжительности или дистанции гонки. Но я полагаю эта система будет пересмотрена , ибо на официальном форуме очень много негодования на эту тему.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...