Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Обсуждение] Чемпионат зима-весна 2014


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, почему вдруг RuF. С одной стороны имеется понятное желание ездить на "неезженных" машинах. С другой стороны RuF это почти McLaren, а McLaren уже сколько раз не выбирался, т.е. не очень то для чемпионата он и хочется. Тоже самое должно быть и с RuFом. Ну и имхо АБС зло.

 

почему наскара нет?!

 

Потому что обсуждается дорожный чемпионат.

Ссылка на комментарий

Катайте в официальных сериях :)

У нас роад чемпионат. Пробовали катать овальные гонки, народу набиралось не много. Да и умеет у нас катать по овалам человека 2-3.

достаточно 10 человек чтобы набралось. а если еще по этому ивенту стрим от первого лица запилить, из самой гущи событий - так вообще бомба

 

Потому что обсуждается дорожный чемпионат.

понятно, вопрос закрыт. Пойду свой чемпионат запилю....

Ссылка на комментарий
достаточно 10 человек чтобы набралось. а если еще по этому ивенту стрим от первого лица запилить, из самой гущи событий - так вообще бомба
Потому что обсуждается дорожный чемпионат.
Точка.
С другой стороны RuF это почти McLaren, а McLaren уже сколько раз не выбирался, т.е. не очень то для чемпионата он и хочется.
По мне так он не выбирался потому что на нем мало кто хотел ехать. А на 911 ехать захотят многие.
Ссылка на комментарий

По мне так он не выбирался потому что на нем мало кто хотел ехать. А на 911 ехать захотят многие.

 

Т.е. на 911 хотят ехать из-за шильдика?

Ссылка на комментарий

Я против космолётов. RUF Track, на мой взгляд как раз приятный баланс между скоростью и требованиям к мастерству пилота.

Сел и поехал - работает. Многое прощает, но для хорошего времени надо приложить усилия.

 

На Лотус 49, например, слабоготовый пилот просто не проедет и круга в 107% от победителя.

 

Мак тоже на эту роль подходит, но он какой-то уж больно другой. С ним теряются какие-то навыки.

 

АБС зло, конечно. Тут крыть нечем.

 

Сумбурные мысли на фоне восторга от "дорожной" машины в иР )

Ссылка на комментарий
Т.е. на 911 хотят ехать из-за шильдика?
Я бы это назвал симпатией или любовью к марке.

 

Для меня это суперкар из детства. Да и сейчас на трек днях часто вижу этот автомобиль, просто в городе встречается, автосалон через дорогу, где-нибудь во дворах. Он приковывает взгляд. А Макларен... у меня к нему такое же отношение, как например к Лотусу. Просто хорошее и уважительное. Но купить себе Лотус, например Феррари или Макаларен я никогда не хотел. А 911 хочется :)

Ссылка на комментарий

Да и умеет у нас катать по овалам человека 2-3.

Да, это правда. Помню была у нас гонка овального ORSRL чемпионата на Траках. На этап в Ричмонде явилось аж 3 человека. Кстати, тут где-то на сайте было приглашение в овальный чемпионат от венгерский друзей. Там только приглашение было для вменяемых участников.

Ссылка на комментарий

Трассы... тут сложнее. Я бы порекомендовал формульные

А где-же Панорама? Еще можно Барбер добавить.

 

Машина конечно РУФ, тут обсуждать даже нечего.

Ссылка на комментарий
А где-же Панорама? Еще можно Барбер добавить.

Так часто на по нему гонял, что трек вылетел из головы :)

Барбер... Барбер трек не укатанный, но, на мой взгляд, он и менее интересный.

По желанию одного человека - все добровольно-принудительно едут на руф.
Ты бы лучше вместо очередного призыва создал тему с опросом :yes:

 

И ещё - ты просто не в теме, но как-то так всё время получается, что мой выбор совпадает с выбором большинства )))

 

Конечно возможно, что в этот раз всё изменится )

Ссылка на комментарий
И еще чем Окаяма, лучше Секу, давно мы по ней не ездили.
Возможно. Тут народ говорил о том, что Сека после обновления подтормаживает.

В этот момент я осознал, что просто не помню когда в крайний раз ездил по Лагуне )))

Ссылка на комментарий

Для меня RWD самый прекрасный вариант (в первом туре буду голосовать за него).

 

Кстати, мне RWD кажется менее сложным, чем Track и Spec. За счет дорожной резины ехать на нем одно удовольствие!

 

Вообще, все версии RUF очень коварные и переступив границу надо демонстрировать высокий уровень подготовки, чтобы остаться на полотне. На сликах это сделать значительно сложнее, чем на дорожных шинах.

Ссылка на комментарий
Кстати, мне RWD кажется менее сложным, чем Track и Spec. За счет дорожной резины ехать на нем одно удовольствие!
Что-то я такого не заметил. Мне он показался лотусом 49, который запихнули в кузов.
Ссылка на комментарий

А голосовалка по выбору автомобиля есть? :)

 

Что-то я такого не заметил. Мне он показался лотусом 49, который запихнули в кузов.
+1

Но Лотус значительно коварнее.

Ссылка на комментарий

Что-то я такого не заметил.

 

Я поясню свои ощущения:

 

- Track и Spec вынуждают меня ехать в диапазоне "до грани срыва". Как только приближаюсь к ней, мысленно загорается большая красная сигнальная лампочка (!).

Нет никакой уверенности в том, что справлюсь с контр-рулением. Там только точнейшая и молниеносная работа рулем проходит. (возможно требуется еще накат).

 

- RWD позволяет немного переходить эту грань, предупреждая плавным развитием контролируемого скольжения.

Ссылка на комментарий

Голосование это конечно интересно.

Вот только толку от него мало, если половина "избирателей" обычно отваливается к середине банкета, а постоянных участников еще меньше... :whistle:

Ссылка на комментарий

А с машиной уже определились точно, будет Руф трэк версия? Или мультикласс?

Пока ориентировочно будет один из РУФов, какой именно, решит голосование. В конце января вместе с обновлением будет выпущен еще один RUF AWD (полноприводный) и физика этих версий будет отшлифована. Сейчас это превью-версии, поэтому сложно сказать какая будет разница между Маком и РУФом после апдейта.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...