Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[Фан-гонка] Pontiac @ Long Beach (10.12.2013)


Puzoter

Рекомендуемые сообщения

Все же для меня пока нет альтернативы в симуляторах. Только в иР чувствуется, что едешь ты, руль крутишь ты, трещины на асфальте это реально трещины, а не нарисованная туфта. Машина ощущается так четко, как ни в одном другом симе. Трасса восторг! Нужно только чуть больше вката. Может быть скрины получатся неудачные =)) Поскорей бы допилили её.

Ссылка на комментарий

Вася, конечно, в своем репертуаре) за то время что я трассу учил, он уже всех обогнал))

Трасса сначала дико бесила, кругов 30 я только и пытался, что найти хоть какие-то ориентиры, потом какое-то время улучшался, трасса начала нравится, потом я, видать, устал - одни аварии, и круга проехать не мог, но очень хотелось дождаться гонку. На квале кое-как собрался, но времени оставалось мало, пропустил половину времени где-то, думал одиночная квала, все еще успею.

P.S. А-а-а, здоровская трасса, всем спасибо)

Ссылка на комментарий

а вот такой вопрос, у меня при езде по прямой не чувствовались ямки и прочие неровности на руле, хотя видно было что машину трясет, у всех так?

Ссылка на комментарий

Трасса интересная, но коварная. Наверно именно поэтому тут можно бороться с соперниками. Да и сама конфигурация позволяет перекрещивать и играться с траекториями.

Автомобиль же вначале совсем не понравился, т.к. просто отказывался поворачивать. Дальше я выкрутил на максимум схождение (в отрицательное значение) и по-тихоньку поехал. Ну а когда понял, что по мере прогрева резины темп возрастает, стало спокойнее пилотировать... Наверное это позволило избегать ошибок и темп стал ещё быстрее.

 

В общем сочетание трасса и автомобиль довольно удачные :yes:

 

Если кому интересно, то вот мой квальный повтор круга 1.37.7ХХ :)

pontiac.rpy

Ссылка на комментарий

Как ехать быстро на понтиаке? Интересует техника торможения и руления.

 

Во-первых, имя надо сменить на Василий. :P Сразу -1 секунда с круга.

Ссылка на комментарий

у меня при езде по прямой не чувствовались ямки и прочие неровности на руле

Понтиак довольно мягкий, небольшие неровности и не должны все передаваться в руль, не по пашне же едешь - по обычным городским дорогам, хоть и не очень ровным. Прокати, например, на Скипе.

Ссылка на комментарий
Понтиак довольно мягкий, небольшие неровности и не должны все передаваться в руль
у него есть гидравлические опоры двигателя? Как-то не задумывался о таком на иномарках. На мой ваз 2106 хоть и мягкий хорошо передаются на руль неровности)) На девятке так вообще
Ссылка на комментарий

у него есть гидравлические опоры двигателя? Как-то не задумывался о таком на иномарках. На мой ваз 2106 хоть и мягкий хорошо передаются на руль неровности)) На девятке так вообще

 

У меня кочки хорошо чувствуют, если ехать в повороте, хотя бы с небольшим. Например, на старт-финишной прямой. А вот если ехать строго прямо, то стыки перестают ощущаться.

Ссылка на комментарий

Ну а когда понял, что по мере прогрева резины темп возрастает

Я тоже не сразу это понял, мало катаю, думал как раньше, что ЛК первым кругом надо ставить. Сейчас шины начинают работать только к третьему кругу.

 

На мой ваз 2106 хоть и мягкий хорошо передаются на руль неровности))

Выше скорость - меньше кочек, а твой ваз так быстро не поедет ))

Ссылка на комментарий
А вот если ехать строго прямо, то стыки перестают ощущаться.
добавили бы как в АС параметры ФФб -дорога, скольжения, поребрики. Помню, на той же стармазде не хватало ощущения неровностей дороги. Надо было значительно силу ФФБ увеличивать
Ссылка на комментарий

добавили бы как в АС параметры ФФб -дорога, скольжения, поребрики. Помню, на той же стармазде не хватало ощущения неровностей дороги. Надо было значительно силу ФФБ увеличивать

 

По-моему это очень не здорово, если для каждого "эффекта" надо отдельно на руль генерировать вибрации.

Ссылка на комментарий
По-моему это очень не здорово, если для каждого "эффекта" надо отдельно на руль генерировать вибрации.
Читал на форуме, что они сразу не стали добавлять такие эффекты, так как считали, что они ощущаются больше в реале пятой точкой, но вот потом для большей информативности для обладателей компьютерных рулей добавили эти эффекты. По мне так это хорошо))
Ссылка на комментарий
Надеюсь во вторник новичков побольше будет,чем вчера, а то мне "бороться" не с кем

Гоночный темп будет отличаться и очень сильно, посмотри вчерашние результаты, да и 42 круга не мало)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...