Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с рулем G27


Gnom

Рекомендуемые сообщения

А у тебя блок кпп подключен? У меня такая хрень была на г25, отключил кпп и все ОК.
Подключен. Я там некоторыми кнопками пользуюсь (буксировка, отк. чата, баланс тормозов, трекшен). К тому же он у меня удобно расположен.
Ссылка на комментарий
Народ, а нафига на этой плате нужна пружинка?

Наверное для отвода небольших наведенных токов с металлической части баранки. Маленький шуруп, видимо, электрически соединен с нулевым проводом.

И правильно ли я понял, что эти контакты изолировать от винтов не надо?

Нет, в этом их смысл

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Ну, вроде всё работает. Сейчас минут 40 практиковался, затем 20 минут квалификация и ещё гонку откатал, продолжительностью в час. Всё пучком и т-т-т!

Вообще повезло, что проблема возникла в выходные, а не сегодня.

Ссылка на комментарий

Нет, на Авито объявление нашел. Забиваешь запчасти для Logitech G27 и он выдает продавца по имени Николай Владимирович (Щелковская). Размещено не всё, но многое у него имеется. Ребята эти разбираются в этих рулях, педалях и т.п. Энкодера у них нет :)

Ссылка на комментарий

Вот первая мысль была, когда узнал о возможном повреждении этого узла. Хомута однозначно достаточно.

У меня на G25 также потрескалась и сильнее.также стянул хамутом.люфт устранился намного жестче конструкция стала.чинил гдето пол года назад досих пор все ок.

Ссылка на комментарий

Кстати энкодеры и корпус руля очень боятся переохлаждения. Т.е. тупо при Т менее -15 градусов они начинают лопаться и трескаться.

Ссылка на комментарий

Лопнул и у меня энкодер. Попробую на время склеить, но там столько трещин... Короче, заказал латунный, уж он точно больше не лопнет. В час ночи по МСК провел оплату, в 9 утра по МСК он уже был принят тайской почтой и мною было получено письмо от продавца с очень подробными инструкциями по установке и информацией по отслеживанию отправления. Дальше будем посмотреть, надеюсь приедет за пару недель...

 

Вот такое письмо получил, может кому пригодится информация в нем.

 

 

 

26.10.2015 13:23, Encoder пишет:

 

cleardot.gif

 

Hi Andy,

 

 

Thanks for your order. Your encoder shipped Monday.

 

You may see some information about its movements at http://track.thailan...lt.aspx?lang=en and the website for the Russian postal service.

 

Registration numbers are: (номер отправления)

Shipments to Russia are taking longer than previously, and I don’t know why. Some taking three weeks or longer.

 

Also, the tracking system for these items is rudimentary, at best. The data is only updated when it leaves Thailand and maybe when it enters the destination country. Most delays are due to customs processing in the destination country and not because the item is lost.

 

 

PLEASE NOTE THE FOLLOWING...

 

1. Install it collet side first.

 

2. Firmly, but gently push against the flat side with one finger. IF IT IS TOO TIGHT, then use fine grit sandpaper rolled up on a toothpick and gently remove a little of the metal. Test it frequently and be patient. It won't take much to get it to fit, so be careful.

 

3. Do not hold it by the sides when pushing. It is solid brass, but it is thin in the slotted area, and may bend out of shape. Please use your old encoder to push it further onto the motor spindle.

 

4. Push it as close to the black signal receiver as you can without rubbing against the PC board that sits on top. The metal is slightly thicker than the plastic part it replaces and therefore needs to be close to the receiver. I liken it to shadow puppets...close to the light source, fuzzy image...closer to the wall, sharper image. This will guarantee alignment on the first try.

 

One of my customers has generously created a series of videos on how to disassemble a G25 and replace the encoder.

 

http://youtu.be/bCSTOb28Ero

http://youtu.be/Sg2qNEX81Wg

 

Please let me know when yours arrives as I am collecting a list of delivery time to try to better get an average. And, could you please let me know how you found me or heard of my encoder?

 

Thanks again for your order. Happy racing.

 

Glenn

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати энкодеры и корпус руля очень боятся переохлаждения.

Там не столько сам корпус — сколько обойма переднего подшипника.

Ссылка на комментарий

В жаркой гонке в Спа разломилась надвое струбцина крепления. Попробую склеить суперклеем, но надо покупать новую. Хочу попробовать временно воспользоваться креплением КПП, но подойдет ли она я не знаю. На авито нашел продавца в москве предлагающего эту деталь за 550р. Кто-нибудь у них заказывал? Нормальная контора?

Ссылка на комментарий

Василий Зайцев заказывал, у него все ок. У меня не все так радужно, наверное стоит позвонить и вопрос разрулится, но как-то не до того было, так что ничего плохого сказать не могу.

Ссылка на комментарий

В жаркой гонке в Спа разломилась надвое струбцина крепления. Попробую склеить суперклеем, но надо покупать новую. Хочу попробовать временно воспользоваться креплением КПП, но подойдет ли она я не знаю.

У нас один товарищ пользуется неродной струбциной, железной. Такую легко найти в любом магазине инструментов, только размеры подобрать. Будет даже крепче.

Ссылка на комментарий
У меня не все так радужно

Не-не, просто не работает деталька. :rolleyes: Надо позвонить, но даже если договорюсь об обмене, ехать опять за ней нет никакого удовольствия и времени.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем такая история:

 

Тормоз и газ резко срабатывают (жмешь на 10 процентов, а он на 100 жмется), вот главная проблема, а так руль в очень хорошем состоянии. Покупал в мае 2014 года. Как они сломались и сломались ли вообще? Я захотел сделать тормоз жестче и почистить потенциометры. Разобрал, почистил и переставил пружину. В итоге все заработало хуже, менял даже тормоз со сцеплением (в сцепухе не трогал потенциометр) и все равно такая же беда, мистика! Вообщем купил T300 и решил не париться, может там вообще все ок и делов на час.

 

Кто из Москвы может этим заняться? С меня или наличкой, или одна трасса - авто в iR:) Пишите в личку.

 

Какие потенциометры можно купить для Logitech 27 и где в Москве например? Решил сам заменить, хотя бы название модели, заранее спасибо!

 

Так никто не знает что ли?)

Ссылка на комментарий

Конечно не знают, знали бы - меняли бы резюки, а не чистили бы их :) Так-то любые близкие по параметрам приколхозить можно, но такие, чтобы без вмешательства в конструкцию заменить - я не нашел нигде. Есть один забугорный магазин, который такие продавал, но там они давно кончились.

 

Производители разных девайсов специально ставят нестандартные детали, чтобы люди не могли сами чинить и покупали новое.

Ссылка на комментарий

Если на Авито вбить "запчасти для Г27", то выскочит объявление с адресом около метро Щелковская. Эти ребята наверняка отремонтируют :)

Ссылка на комментарий

Полазил я в Чип и Дипе, нашел вот такой резюк http://www.chipdip.ru/product/r-24n1-b10k/, по виду - точная копия логитековского, только клеммы другие (что вообще пофиг) и крышка с резьбой и штоком - металлические (у оригинала пластиковые). Но нужно конечно его в руках подержать, сравнить или сразу в педали примерить. Если размер идентичен, то должен встать как родной, даже фиксатор точно такой же есть. Попозже может съезжу или закажу, пока вроде не к спеху, только недавно родные почистил, все работает идеально.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...