Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-гонка: Lotus 49 @ Mount Panorama (17.12.2013)


Saluste

Рекомендуемые сообщения

А если галки не снять, то он не будет чинить?
чинить будет в любом случае, есть галки или нет все равно, только если тебе менять резину и заливать топливо не надо зачем тратить на это время.
Ссылка на комментарий

Мой рекорд на задней прямой 305 км/ч, но это при 26 градусах воздуха.

 

Эти 305 км/ч я ощутил, когда ты с легкостью обошел меня на прямике после спуска. :-) Тоже попробую ваши настройки передач.

Ссылка на комментарий

Какое время желательно для начала воскресной практики? 19-00 подходит?

Мне норм. Попробовал сегодня длинную серию )) после 18 кругов правую ногу свело. это будет весело. yAxf4LwINFA.jpg
Ссылка на комментарий

Попробовал сегодня длинную серию ))

Приветствую чемпиона =)

 

Какое время желательно для начала воскресной практики?

Давайте практику хотя бы с 20.00? Ну и да, лучше 15 декабря.

Ссылка на комментарий

Как же хорошо едет Лотус с полным баком. На разгонах и в максималке теряет, но более тяжелый на трассе явно держится лучше, в итоге у меня разница между полным баком и пустым всего в несколько десятых. Кстати, получается в гонке будет примерно 35 кругов.

Ссылка на комментарий

Как же хорошо едет Лотус с полным баком. На разгонах и в максималке теряет, но более тяжелый на трассе явно держится лучше, в итоге у меня разница между полным баком и пустым всего в несколько десятых. Кстати, получается в гонке будет примерно 35 кругов.

+1

Удивился, куда в него лезет 173 литра О_о

Но на трассе с заполненным баком держится действительно очень уверенно. Лотусу "полнота" к лицу:))

Ссылка на комментарий

Ребят, чтобы вести прямую трансляцию на стрим, мне нужно кого-то иметь в друзьях иР, желательно ответственных организаторов.

Ссылка на комментарий

Я тоже накатал 21 круговую сессию, на 16 круге дозаправился, где то на 19 ногу правую тоже сводить начало. А на 21 чувствую сейчас взлечу выше 2:10 и мысль о стабильной езде меня покинула так в забор и улетел)) Тонна адреналина выплеснута в кровь! :good:

 

478fb780bb16.png

Ссылка на комментарий

У меня относительно длинная серия в 9 кругов получилась только после выключения Tab-а. Иначе - желание придавить гашетку не проходило)

Ссылка на комментарий

Все верно, дельта на Л49 зло, к тому же не ТРУ =) В реале пилоты в лучшем случае могли знать время даже своего не текущего круга, а только предыдущего, равно как и расстановку в гонке.

 

ПС

Лотус все больше нравится

Ссылка на комментарий

Все верно, дельта на Л49 зло, к тому же не ТРУ =)

 

Тогда прошу и силу руля выставлять реальную, так чтобы на неподвижной машине рулем было крутить очень сложно :teehee:

Ссылка на комментарий

Случайно протестировал iR сетап Mid-Ohio. Очень понравилось.

 

За счет более жесткого значения заднего ARB машина стабильнее держится, при этом вовсе не пугает возросшей избыточной. Особенно разница чувствуется в очень опасном Т18.

Когда прохожу агрессивно трассу и перегреваю резину, именно в этом повороте у меня начинаются основные проблемы на сете Спа. Приходится очень осторожничать.

На сете Mid-Ohio проблем не отметил.

 

Коробку подстраиваем на свой вкус, я остановился на ранее подсказанном варианте:

 

ГП 4.22.

I - 2.23

II -1.53

III - 1.21

IV- 1.04

V - 0.88

 

При этом третья кажется немного длиннее, чем хотелось бы. На заправленном 80 литрами Лотусе при входе в T2 чуть-чуть не хватает оборотов, если оставаться на III.

На II переходить в гонке точно не буду, прибавляет работы, а ее и так много. И в этом повороте лучше испытывать недостаток мощности, чем сталкиваться с ее избытком.

Ссылка на комментарий

Я предполагаю, что гоночный темп 2.09 будет приемлемым.

Народ у нас быть может проедет квалу 2.07. Кто-то выше писал, что быстронахи едут 2.05 и я в это верю :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...