Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фан-гонка: Lotus 49 @ Mount Panorama (17.12.2013)


Saluste

Рекомендуемые сообщения

Ага особенно на выходе и кочковатых прямых;-).

Кстати, движок спокойно проходит всю дистанцию, если его не перекручивать на торможениях. А упирать в лимитатор можно спокойно.

 

Спасибо за замечание, я был уверен, что на ресурс влияет и то и другое, т.к. два раза двигатель у меня горел на практике. Значит сказывалась только перекрутка на понижении передач.

Ссылка на комментарий

чувствую гонка будет интересной. До финиша докатится 3-4 машины :laugh:

Поскольку гонка хоть и на 70 минут, но учитывая машину и трассу, гонку можно причислять к класу Endurance.

Выиграет самый выносливый и осторожный. :hooray:

Ссылка на комментарий
Это широко известный факт.

Еще не для всех — много нового народу, который должен знать имена героев :)

 

P.S.

Кстати, возвращаясь к нашей предыдущей дискуссии

Ссылка на комментарий

Реально после 2-3 кругов лицо все в поту =)

Но как вкуришь как надо скользить, то управлять этим пепелацем становится весело.

 

И еще кисти болят, я перетренировался сегодня :)

Будет очень интересно!

Ссылка на комментарий

Чтобы проехать 75 минут мне надо ехать +3-4 секунды от нормального времени, тк в этой связке авто/трасса малейшая потеря контроля и ты в стене.

Ссылка на комментарий

Чтобы проехать 75 минут мне надо ехать +3-4 секунды от нормального времени, тк в этой связке авто/трасса малейшая потеря контроля и ты в стене.

 

В реале на этих болидах так и ездили, в гонке темп значительно уступал квалификационному.

Ссылка на комментарий

Приятно было видеть на трассе ветерана симрейсинга, который был известен победами в первом русскоязычном чемпионате GPL - Сергея Фролова! Я слышал о нем лет 8 назад, когда только пришел в симрейсинг. И вот Сергей только что купил данную трассу и машину и присоединился к нашей практике.

Жаль Юрия Корна не было с нами, они должны быть знакомы.

Ссылка на комментарий

Реалистичные - случайные погодные условия.

 

И быстрых ремонтов надо больше чем один, так как фан-гонка.

 

Сколько поставим три, пять или больше? :) Вчера, после двухчасовой практики мне не хватило бы и десяти ремонтов. Вообще концентрация пропала.

Нельзя на этих монстрах уставшим ехать. В гонку лучше приходить ближе к квалификации, не то руки уже откажутся повиноваться.

 

 

Никита,

скажи, пожалуйста, у тебя ряд КПП какой стоит? И какое передаточное число пятой?

Ссылка на комментарий

безлимит рулед =)

 

Вариант безусловно хороший, боюсь поспособствует снижению ценности доезда, ответственности, и как результат негативно скажется на общей безопасности.

 

Давайте 2 и пусть победит самый выносливый и осторожный! :-)

 

ну вы прям супер фана хотите :), можно из расчета 1 починка в 10 минут итого 7

 

Давайте попробуем проехать именно осторожно! Без гонок, :) как ни парадоксально это звучит. Надо уверить себя, что рисковать нельзя ни при каких обстоятельствах и ехать на доезд. Дистанция огромная и притопить/отыграть успеем. А тот, кто топить будет изначально - вряд ли доберется целым. Глядишь, к середине гонки выстроится интересная картина. Ошибки на этой трассе будут совершать все (+/- 2сек и > на круге это вообще норма), поэтому очень большой интерес будет заключаться именно в участии и обмене краткосрочными атаками. Главное заставить себя ехать по-возможностям. Мне кажется в этом как раз и кроется интерес данного формата.

Ссылка на комментарий
Давайте попробуем проехать именно осторожно! Без гонок, как ни парадоксально это звучит. Надо уверить себя, что рисковать нельзя ни при каких обстоятельствах и ехать на доезд. Дистанция огромная и притопить/отыграть успеем. А тот, кто топить будет изначально - вряд ли доберется целым. Глядишь, к середине гонки выстроится интересная картина. Ошибки на этой трассе будут совершать все (+/- 2сек и > на круге это вообще норма), поэтому очень большой интерес будет заключаться именно в участии и обмене краткосрочными атаками. Главное заставить себя ехать по-возможностям. Мне кажется в этом как раз и кроется интерес данного формата.

 

+100500

Ссылка на комментарий

Никита,

скажи, пожалуйста, у тебя ряд КПП какой стоит? И какое передаточное число пятой?

Главная: 4.22, Пятая 0.880.

 

А быстрых починок две, мне кажется, достаточно. Как их реализовать, а то у меня всегда криво получается, Надо просто доехать до боксов? Или как?

Ссылка на комментарий

Никита или доехать или эвакуироваться (Esc) чинится все автоматом главное не забыть поснимать галки со смены резины и заправке топлива, иначе питстоп :),

 

если я не ошибаюсь главная пара по умолчанию 4.11 (сет от спа), и для комфорта на гп 4.22 надо увеличить на "клик" 2-3-4-5 передачи (мне так понравилось ехать) на 5-й (0,880) аж за 300 км/ч на прямой уходит и ни где в лимитатор не упираешься:)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...