Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
GranDoxin

Assetto Corsa: F.A.Q

Рекомендованные сообщения

подскажите, пожалуйста, как отключить виртуальное зеркало?

Поделиться сообщением

Нажать F11

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Подскажите как убрать поросячий визг резины, очень бесит. Где то попадалась инфа на эту тему, но найти не могу.

Изменено пользователем Ventura

Поделиться сообщением

В меню, настройки звука, там есть ползунок.. его надо прибрать немного..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вот точно, речь о ползунке была :), благодарю Алексей.

Поделиться сообщением

Подскажите где можно почитать про настройку авто на русском и можно ли?

Поделиться сообщением

Подскажите где можно почитать про настройку авто на русском и можно ли?

Как раз на simracing.su и можно :) simracing.su/384-rukovodstvo-po-nastroykam-avtomobile.. это один из постов целого раздела simracing.su/theory/setuptutorials , в котором можно почитать многое не только про настройки, но и техники пилотирования.

Ещё есть перевод (только настроек авто) в самой игре http://www.osrw.com/forum/index.php?showtopic=12696

Изменено пользователем KuT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Кстати про поросячий визг :) Он всех бесит. Я старался ставить его так, чтобы он проявлялся только когда колеса реально блокировались. Делал вид сбоку, тормозил и двигал ползунок так, чтобы он срабатывал примерно одновременно с блокировкой колес. У меня вышло Tyre skid volume onset 160%. Теперь вроде похоже на правду и не достает в каждом повороте.

Поделиться сообщением

Tyre skid volume onset 160%

160% - многовато.. Я тоже довольно долго экспериментировал, и по моему пришел к цифрам 125-130.. точно не могу сейчас посмотреть..

Ставя 160% ты по сути прсто отключаешь звук шин - он не помогает тебе в управлении.. Ведь блокировка - это грубая ошибка, которой мы не должны допускать. И вот что бы ее не допустить, нужно слышать шины.

Они начинают "петь" когда подходят к пределу сцепных свойств, в случае пробуксовки, в скольжении. А не только при блокировке.

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Надо мне будет ревизию провести. Я если не ошибаюсь это значение подбирал для шинной модели 5. Старался ставить так, чтобы на самое начало блокировки попадало. Может и стоит немного снизить, но в поворотах я даже сейчас слышу когда они начинают подвизгивать. В принципе у меня ффб настроен так, что я отлично чувствую начало потери скольжения. Снизить может стоит, чтобы не блокировать колеса на торможении и не ехать потом всю гонку на "квадратных".

Просто наверное привык уже практически ко всем авто в Корсе и без звука. Раньше использовал BreakApp и после него уже мышечная память видать срабатывает.

Поделиться сообщением

Я тоже пришёл к цифре 160%. Самое то. И так же на руле всё чувствую до мельчайших деталей в сносах, заносах как передка так и задницы.

Поделиться сообщением

Вопрос. Почему время от времени сбрасываются настройки педалей, руля и шифтера? Загрузка ранее сохраненной конфигурации ничего не дает, приходится заново возиться.

Поделиться сообщением

Вопрос. Почему время от времени сбрасываются настройки педалей, руля и шифтера? Загрузка ранее сохраненной конфигурации ничего не дает, приходится заново возиться.

Было так пару раз когда usb перевтыкал. У Трастов какая-то замануха с присваиванием индексов usb портам, к которым они подключены – например, пока комп выключен втыкаешь флэху, потом включаешь пк и руль уже может поменять свой порядковый индекс. Допустим, был 4-м usb-устройством, а стал 5-м. Дабы этого избежать, можно попробовать выяснить откуда идёт нумерация портов, воткнуть руль в первых рядах, которые никогда не вынимаются, и все последующие подключения будут выше по индексу, тем самым не меняя порядковый номер предыдущих. Но всё это поверхностные наблюдения – при таком не самом кошерном подходе не было желания заморачиваться и выявлять все нюансы. Раз такая пляска, кто его знает, может, ему цвет клавиатуры не нравится, а я ещё буду usb порты фломастером подписывать :)

Изменено пользователем KuT

Поделиться сообщением

У меня такое происходит, когда винда 10-ка ставит какое нибудь крупное обновление, а также бывает после обновления самой АС

Поделиться сообщением

а знает кто, как обзор сделать с помощью мыши? например чтобы через вр очки можно было управлять взглядом

Поделиться сообщением

Почему в Корсе не получается назначить некоторые функции такие как обзор или фары на кнопки у руля? И когда управление назначено рулём,то некоторые кнопки на клавиатуре перестают действовать?

Поделиться сообщением

Не почему, все работает. Почти. Единственное, что не работает - D-pad. Галочка на совместном использовании клавы и руля стоит?

Поделиться сообщением

Вот насчёт этого не знаю,надо будет проверить.

Поделиться сообщением

Как на других рулях не знаю, я в ЛогитекПрофайлер-е просто задаю сочетание клавиш нужное хоть на кнопки руля, хоть на D-pad и тогда все работает

Поделиться сообщением

Назрело (точнее надоело)…

У всех проблемы со «скачками» интерфейса лончера АС между левым и центральным монитором на триплхэдах или только у меня? : )

Поделиться сообщением

Кто подскажет параметр AAQUALITY в файле videoюштш за что отвечает?

Поделиться сообщением

Кто подскажет параметр AAQUALITY в файле videoюштш за что отвечает?
Ну за сглаживание наверное, которое у тебя и в игре выставляется.

Поделиться сообщением

Ну за сглаживание наверное, которое у тебя и в игре выставляется.

Там два параметра:

AASAMPLES И AAQUALITY первый можно задать из игры до 4(или форсировать из файла хоть до 16), для шлемов предлагают установить первый параметр в 8, а вот что значит второй?

Поделиться сообщением

Вопрос, а у всех в вр повтор не посмотреть? пропадает оверлей с управлением. Тоже самое, когда ты на сервере кликнул за кем-то помониторить, поможет только закрытие игры вандальным способом, больше никак не реагирует на кнопки.

Конечно поддержка вр у них кривая, впрочем как всегда. Помимо этого, еще пер пиксель (DP) не поднять. Потом глюк с меню в очках, заходишь в режиме вр, всё у тебя отображается в них, только покатался и выходишь в общее меню, уже очки не работают, приходится снимать и запускать с экрана.

Поделиться сообщением

Давно подозревал, но сегодня сделал специально скрины из 3-х разных машин в одно и то же время и с одной и той же погодой - результат три разные настройки картинки (яркость, цветность).

Может кто подскажет как сделать чтобы настройки картинки при смене машины не менялись?

post-25-0-82006000-1479936930_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: KILL_BILL
      Немного мануала, для начальной настройки рф2.

Можно тупо настроить как на этом скрине, но немного объясню.
      Для тех кто ездит в VR, параметры look ahead, exxagerate yaw, head physics ставим в 0, head vibration - off. Иначе голова будет болтаться и вас стошнит.
      car-specific ffb mult - это общая сила руля в симе, но ставится для каждой машины, если даже поменяли раскраску. Я ставлю 60-70, а саму силу руля на полную мощность. Это как раз для того, чтобы убрать клиппинг. Менять это всё можно прям на трассе из гаража
      ffb smoothing - сглаживание мелких деталей ффб, регулируется от 0 до 32, чем выше цифра тем больше смягчение. Для рулей типа г27 не рекомендую использовать ниже 8, иначе он сильно трещит. На более дорогих рулях, можно и в ноль поставить, но это по вкусу, мой диапазон от 4 до 12.
      steering wheel range - угол поворота руля. Можно отрегулировать, если снять галку с vehicle set, но лучше не трогать, оно само выставляет оригинальный угол для машины, но в гараже можно будет выбрать другую "рейку".
      ffb minimum torque - я вообще не советую трогать этот параметр, пусть стоит 0 или 0.05%. Он как бы убирает болезни пустого центра на всяких г27, но режет начальный ффб до той силы, которую накрутите, то есть будет постоянное напряжение руля. Просто помню тут товарищ с форума накрутил 50% и сделал вывод, что ффб в рф2 полная хрень, какой-то постоянно плоский и только потом что-то там дёргает руль.
      Для виарщиков, в настройках управления во вкладке MISC - можно задать кнопки для настройки масштаба мира. VR Increase IPD и VR Decrease IPD (Woirld scale) Глаза у всех разные, поэтому существует такая настройка. Чем меньше цифра, тем более огромный будет мир.

Настройки графики, для не очень мощной видеокарты или под VR лучше настроить как на скрине.
      Самые прожорливые параметры здесь это road reflection и environment reflection, первый отвечает за отражения на трассе, будут видны лужи, но продолжает жрать ресурсы и по сухому асфальту, хотя после определенного наката, потом и мираж появляется, но кто его разглядывать будет. Второй - за частоту обновления кадра отражения на машине. Если отключить, отражения будут оставаться и постоянно отражаться во всех плоскостях, но раз в несколько секунд. Некоторые и не замечают и думают, что отражение полное.
      stabilize horizon - параметр для виарщиков. Я привык ездить с off, но услышал, что некоторых тошнит, когда горизонт вибрирует. Там три режима лоу, мед и хай, последний конкретно привяжет взгляд к горизонту и на кочках будет гулять кокпит машины, мне не зашло. Я вполне комфортно и на офф гоняю.
      Если видюха помощнее или гоняете на мониторах, то можно включать и тени на хай и отражения. Например у меня с гтх1080 на фулл графике 200-350 фпс. 
      И да, перед запуском игры, есть ещё одни настройки графики, там важно сглаживание и пост эффекты.

Чтобы солнце бликовало, достаточно включить на лоу, производительность может упасть примерно до 20%, всё что выше лоу - это всякие фокусы, глубина резкости, будет заметно на повторах, но продолжать жрать в игре. Просто для тех кто комментирует трансляцию, можно и включить для красоты, но для плотного пелотона такие вещи лучше отключать, на старте может прилично просесть фпс.
      Сглаживание при level 1 - это х2, при level 2 - х4 и тд.

Чтобы отчётливее слышать шины, настраиваем как на скрине.

В воркшопе подписываемся на SHQM HUD и выбираем для себя удобный худ, то что на скрине - это я ставлю под VR.

Upd. забыл ещё рассказать про такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

Есть еще такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей Real Road, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...