Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что делать?

Я бы начал с того, что почитал crash_logs в папке с игрой и погуглил(можно сразу на оф форуме) такие же ошибки. Потом при похожих симптомах в большинстве случаев помогает полная переустановка игры (с чисткой папки АС в "моих документах")... у кого-то вылетает на загрузке, у кого-то из стима криво докачалось при обновлении, дримпак не так встал, крашится игра через несколько секунд после появления на треке – установка с нуля и проблем нет.

Изменено пользователем KuT
Ссылка на комментарий

Я бы начал с того, что почитал crash_logs в папке с игрой и погуглил(можно сразу на оф форуме) такие же ошибки. Потом при похожих симптомах в большинстве случаев помогает полная переустановка игры (с чисткой папки АС в "моих документах")... у кого-то вылетает на загрузке, у кого-то из стима криво докачалось при обновлении, дримпак не так встал, крашится игра через несколько секунд после появления на треке – установка с нуля и проблем нет.

Переустановил игру, в документах АС все удалил. Игра запускается, но при входе в гонку опять вылетает надпись "прекращена работа программы acs.exe".

Сейчас увидел еще одну табличку когда закрывалась АС примерный перевод "Процесс не может получить доступ к файлу C:\Documents\Assetto Corsa\logs \Laucher, потому что он используется другим процессом.

Может проблема в том, что Steam с игрой стоит на диске D. Но до обновы все было ОК.

Очень нужна помощь.

Изменено пользователем Alexus71
Ссылка на комментарий

Что с крашлогами?

Папка пустая после переустановки.

открыл подробности проблемы "прекращена работа программы acs.exe"

Сигнатура проблемы:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: acs.exe

Версия приложения: 0.0.0.0

Отметка времени приложения: 561b8cc8

Имя модуля с ошибкой: MSVCR120.dll

Версия модуля с ошибкой: 12.0.21005.1

Отметка времени модуля с ошибкой: 524f83ff

Код исключения: c000001d

Смещение исключения: 0000000000096cd5

Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.48

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: e308

Дополнительные сведения 2: e308d8babeb374befd2974e7d51f8790

Дополнительные сведения 3: 67cb

Дополнительные сведения 4: 67cb550e25ef446f2644566d2034ec01

Изменено пользователем Alexus71
Ссылка на комментарий
Папка пустая после переустановки.

Но игра же уже хоть раз не запустилась – после даже одного краша логи появляются) Посмотри, может, в C:\Documents\Assetto Corsa\logs\, там есть файлы "log.txt"(сама ошибка там внизу, а основные данные статистические) и "errors.txt"

 

примерный перевод "Процесс не может получить доступ к файлу C:\Documents\Assetto Corsa\logs \Laucher, потому что он используется другим процессом

И запиши дословно сообщение об ошибке, а не примерно. Если оно на англ, то дословно по англ

Изменено пользователем KuT
Ссылка на комментарий

Сообщение выглядело так:

The process cannot access the file `C:\Documents\Assetto

Corsa\logs\launcher.log` because it is being used by another process

 

В папке C:\Documents\Assetto Corsa\logs\ три папки laucher, laucher_controllers, laucher_debug

файлы "log.txt" не вижу.

Ссылка на комментарий
Сообщение выглядело так: The process cannot access the file `C:\Documents\Assetto Corsa\logs\launcher.log` because it is being used by another process

Вообще проблемы подобного рода бывают из-за чего угодно лишнего не совсем корректно настроенного – антивирус, дефрагментатор, проги в автозапуске и прочее. Есть утилита Unlocker, она показывает какие процессы обращаются к файлу. исходя из показаний можно действовать соответствующим образом. Однако прежде чем начинать столь тернистый путь лучше сперва исключить следующие вещи:

1. Открыть свойства файла "launcher.log", к которому отказано в доступе и посмотреть не стоит ли там галочка "только чтение"

2. В свойствах диска, на котором находится папка "мои документы"(а следовательно и сам файл launcher.log), проверить во вкладке "безопасность" права пользователей на запись

 

Если далее проблема не решиться, то можно уходить в лс, дабы не захламлять тему, а отписаться тут уже по результату и готовому решению)

Изменено пользователем KuT
Ссылка на комментарий

в свойствах файла "launcher.log" стоит галка "только чтение", поменял - игра вылетает. Захожу в свойства файла "launcher.log" опять стоит галка "только чтение". Почему ХЗ.

Изменено пользователем Alexus71
Ссылка на комментарий
в свойствах файла "launcher.log" стоит галка "только чтение", поменял - игра вылетает. Захожу в свойства файла "launcher.log" опять стоит галка "только чтение". Почему ХЗ

В личку написал

Ссылка на комментарий

Подскажите, как и где подправить, чтобы вид с камеры был, ну например как "с вертолета". :scratch_head:

/steamapps/common/assettocorsa/camera_onboard_free.ini - SPHERICAL_COORDS на 0

по кнопке F5 будет доступна свободная камера , перемещение стрелками и клавишами W,S,A,D, стрелочками и кажется еще F и А

Ссылка на комментарий

/steamapps/common/assettocorsa/camera_onboard_free.ini - SPHERICAL_COORDS на 0

по кнопке F5 будет доступна свободная камера , перемещение стрелками и клавишами W,S,A,D, стрелочками и кажется еще F и А

Спасибо !

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. После обновлений игры, на некоторых модах пропал звук. Подскажите пж, где и что нужно "подкрутить", чтобы в уши снова "лилась" прекрасная музыка моторов. :bayan:

Ссылка на комментарий

Еще вопрос. После обновлений игры, на некоторых модах пропал звук. Подскажите пж, где и что нужно "подкрутить", чтобы в уши снова "лилась" прекрасная музыка моторов. :bayan:

 

Только модер с исходниками файла звуков могут его порпавить. Пользователь может только переключить на звук другой машины, что я и сделал. Да, не идеал, но лучше чем быть без звука или без мода.

http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=2282#entry160528

Ссылка на комментарий

'Nakazato'

Только модер с исходниками файла звуков могут его порпавить. Пользователь может только переключить на звук другой машины, что я и сделал. Да, не идеал, но лучше чем быть без звука или без мода.

Спасибо ! Попробую. :scratch_head:

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет, такая ситуация произошла.. установил dream pack 2 и в игре перестали работать педали, но не все сцепление работает. Хотя в настройках назначено все и отображается нажатие.

В чем может быть проблема? руль g27.

Ссылка на комментарий

Сразу не догадался :) В лоджитеке заново путь указать не получилось, а вот удаление вполне.. все заработало. Спасибо)

Это как такое возможно что не удалось заново указать? :facepalm:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Никак не могу понять, есть ли в AC возможность настроить положение камеры в кокпите индивидуально для каждого авто? Надоело каждый раз подстраивать позицию камеры.

В приложении Onboard Settings, где собственно и настраивается положение камеры, не могу уловить функцию кнопки SAVE VR.

post-2298-0-27507700-1449831418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Никак не могу понять, есть ли в AC возможность настроить положение камеры в кокпите индивидуально для каждого авто? Надоело каждый раз подстраивать позицию камеры.

В приложении Onboard Settings, где собственно и настраивается положение камеры, не могу уловить функцию кнопки SAVE VR.

Это для устройств виртуальной реальности.

Сохраняй с кнопкой Save

У меня нормально сохраняет для каждого авто индивидуально. Никаких проблем нету.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.Ребята помогайте,вот такая тема появилась http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=579923295 ,игру купил дня четыре назад.Потом пару раз неудачные скинпаки ставил,игру пришлось удалять и ставить заново,когда появились траблы я не заметил,но видел,что стим грузил обновления для Корсы.Может в обновлениях причина?

Ссылка на комментарий

Всем привет.Ребята помогайте,вот такая тема появилась http://steamcommunit...s/?id=579923295 ,игру купил дня четыре назад.Потом пару раз неудачные скинпаки ставил,игру пришлось удалять и ставить заново,когда появились траблы я не заметил,но видел,что стим грузил обновления для Корсы.Может в обновлениях причина?

"Verify integrity of game cache" в стиме попробуй, должно помочь

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...