Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
GranDoxin

Assetto Corsa: F.A.Q

Рекомендованные сообщения

Поменяй скин.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поменяй скин.

Вот спасибо!))))

Поделиться сообщением

Проблема с Logitech Profiler.Создав профили iRacing,assetto corsa,GTR2 и создав для них настройки в Specific game setting,только iRacing работает от назначенных настроек,а АС и GTR2 запускаются с параметром Global Device Setting,своих Specific game setting они не загружают,приходиться каждый раз править.В графу Browse я брал файл который запускает игру,с расширением .exe. Параметр Apply profiles to games automatically установлен,но это не решает проблемы.В чем может быть проблема,подскажите

Поделиться сообщением

Оч давно хотел задать вопрос но постоянно забывал... иногда, начиная сессию, у тебя полностью прогретые шины, а иногда такие же холодные, как окружающий воздух. От чего это зависит?.. Я что-то так и не понял как сделать так, чтоб всегда стартовать на прогретых шинах.

Поделиться сообщением

Грелки включаются/отключаются в настройках сессии

Поделиться сообщением

По-моему грелки в режиме хотлапа включены, а когда практика выключены

Поделиться сообщением

Проблема с Logitech Profiler.Создав профили iRacing,assetto corsa,GTR2 и создав для них настройки в Specific game setting,только iRacing работает от назначенных настроек,а АС и GTR2 запускаются с параметром Global Device Setting,своих Specific game setting они не загружают,приходиться каждый раз править.В графу Browse я брал файл который запускает игру,с расширением .exe. Параметр Apply profiles to games automatically установлен,но это не решает проблемы.В чем может быть проблема,подскажите

Указывай файл acs.exe а не файл AssettoCorsa.exe

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Грелки включаются/отключаются в настройках сессии

И где эти настройки когда катаешь в оффе?.. Ну ладно, начинаешь сессиб на прогретых, а если потом делаешь рестарт или уходишь в питы - какой-то рандом.

Поделиться сообщением

Спасибо Андрюс!,наверно и с GTR2 другой ехе надо указывать

Поделиться сообщением

@Jaguar,

Лучше используй не автоматический, а принудительный режим активации профилей.

Да, придётся лишние пару-тройку раз щёлкнуть мышкой, чтобы вручную переключить профиль на нужную игру — но зато не будет никаких проблем со сбросом настроек на Global после Alt+Tab и прочих «казусах» : )

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Jaguar,

Да, придётся лишние пару-тройку раз щёлкнуть мышкой, чтобы вручную переключить профиль на нужную игру — но зато не будет никаких проблем со сбросом настроек на Global после Alt+Tab и прочих «казусах» : )

У меня всегда отлично работает автоматический выбор. Тоже эти три игры там прописаны - GTR2, Assetto Corsa, iRacing.

Спасибо Андрюс!,наверно и с GTR2 другой ехе надо указывать

Ну с GTR2 то всё ясно ведь должно быть - там то всего один файл запуска игры GTR2.exe

Поделиться сообщением

У меня всегда отлично работает автоматический выбор.

Разумеется он будет работать.

Но достаточно выйти на рабочий стол и обратно через Alt+Tab (а такая необходимость иногда возникает) — профиль будет сброшен на Global и без перезапуска игры не восстановится.

Поделиться сообщением

Разумеется он будет работать.

Но достаточно выйти на рабочий стол и обратно через Alt+Tab (а такая необходимость иногда возникает) — профиль будет сброшен на Global и без перезапуска игры не восстановится.

У меня ни в АС ни в ГТР2 такого не наблюдается вроде. Ни разу не пропадали настройки кнопок руля и шифтера что прописаны именно этим играм при Alt+Tab. А настроики кнопок разные для всех игр.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

По-моему грелки в режиме хотлапа включены, а когда практика выключены

И где эти настройки когда катаешь в оффе?.. Ну ладно, начинаешь сессиб на прогретых, а если потом делаешь рестарт или уходишь в питы - какой-то рандом.

На разные типы сессий настраивается отдельно.

А то, что эти настройки рандомно скачут это вопросы к рукожопости Кунос.

Поделиться сообщением

Нечего не помогает,всё равно с Global грузиться.

Профайлер брал отсуда 64 битный,как и система у меня,а может надо 32 бит ставить?

Поделиться сообщением

Нечего не помогает,всё равно с Global грузиться.

Профайлер брал отсуда 64 битный,как и система у меня,а может надо 32 бит ставить?

Для 64 битной системы только 64 битный драйвер надо ставить.

Откуда "отсюда" брал драйвер?

Поделиться сообщением

с этого сайта

http://www.simracing...h-profiler.html

Попробуй отсюда скачать: http://support.logit...27-racing-wheel

Только выбери свою операционку и её битность.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

Для 64 битной системы только 64 битный драйвер надо ставить.

АС ведь 32 бит,я и подумал может и профилер надо такой :rolleyes:

Попробуй отсюда скачать: http://support.logit...27-racing-wheel

Только выбери свою операционку и её битность.

так оттуда и качал,на той страничке ссыль на оф.сайт

Поделиться сообщением

АС ведь 32 бит,я и подумал может и профилер надо такой :rolleyes:

так оттуда и качал,на той страничке ссыль на оф.сайт

Тогда не знаю что у тебя там чудит.

Вот мой драйвер: https://yadi.sk/d/_CnspyIPebwLR

Я в личке скриншоты выложил со своими настройками профайлера. Иди посмотри.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На разные типы сессий настраивается отдельно.

Оййй, я почему-то думал что blankets - это нечто другое))) Тогда я сам лошара ибо должно всё норм работать.

Поделиться сообщением

Оййй, я почему-то думал что blankets - это нечто другое))) Тогда я сам лошара ибо должно всё норм работать.

Я думал что это включает проплешины на шинах при блокировке

В генерал опшнс есть пункт с галочкой, "оставлять настройки трэка при переключении трэков" возможно это поможет, если кастом настройки у трэков скачут

Поделиться сообщением

Вопрос назревал давно, собсно пора его задать...

Возьмём, например, M3 E92. Для неё есть 2 компаунда шин - street и semislick. Внимание вопрос - чему же именно соответствуют эти компаунды?) Т.е. хотелось бы точно знать, что например стрит шины - это прообраз каких-нибудь Continental Conti Sport Contact 3. Есть какая-то инфа по этому поводу? Или надо офф форум трясти?

Поделиться сообщением

Вопрос назревал давно, собсно пора его задать... Возьмём, например, M3 E92. Для неё есть 2 компаунда шин - street и semislick. Внимание вопрос - чему же именно соответствуют эти компаунды?) Т.е. хотелось бы точно знать, что например стрит шины - это прообраз каких-нибудь Continental Conti Sport Contact 3. Есть какая-то инфа по этому поводу? Или надо офф форум трясти?
Я думаю про такую точность у них можно не спрашивать)) Это примерный прообраз дорожных и полусликов)

Поделиться сообщением

Это примерный прообраз

Так или иначе за прообразом должен стоять какой-то реальный аналог. Я не думаю что значения там взяты совсем с потолка. Просто те же дорожные шины одного сегмента ведут себя частенько по-разному в предельных ситуациях.

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: KILL_BILL
      Немного мануала, для начальной настройки рф2.

Можно тупо настроить как на этом скрине, но немного объясню.
      Для тех кто ездит в VR, параметры look ahead, exxagerate yaw, head physics ставим в 0, head vibration - off. Иначе голова будет болтаться и вас стошнит.
      car-specific ffb mult - это общая сила руля в симе, но ставится для каждой машины, если даже поменяли раскраску. Я ставлю 60-70, а саму силу руля на полную мощность. Это как раз для того, чтобы убрать клиппинг. Менять это всё можно прям на трассе из гаража
      ffb smoothing - сглаживание мелких деталей ффб, регулируется от 0 до 32, чем выше цифра тем больше смягчение. Для рулей типа г27 не рекомендую использовать ниже 8, иначе он сильно трещит. На более дорогих рулях, можно и в ноль поставить, но это по вкусу, мой диапазон от 4 до 12.
      steering wheel range - угол поворота руля. Можно отрегулировать, если снять галку с vehicle set, но лучше не трогать, оно само выставляет оригинальный угол для машины, но в гараже можно будет выбрать другую "рейку".
      ffb minimum torque - я вообще не советую трогать этот параметр, пусть стоит 0 или 0.05%. Он как бы убирает болезни пустого центра на всяких г27, но режет начальный ффб до той силы, которую накрутите, то есть будет постоянное напряжение руля. Просто помню тут товарищ с форума накрутил 50% и сделал вывод, что ффб в рф2 полная хрень, какой-то постоянно плоский и только потом что-то там дёргает руль.
      Для виарщиков, в настройках управления во вкладке MISC - можно задать кнопки для настройки масштаба мира. VR Increase IPD и VR Decrease IPD (Woirld scale) Глаза у всех разные, поэтому существует такая настройка. Чем меньше цифра, тем более огромный будет мир.

Настройки графики, для не очень мощной видеокарты или под VR лучше настроить как на скрине.
      Самые прожорливые параметры здесь это road reflection и environment reflection, первый отвечает за отражения на трассе, будут видны лужи, но продолжает жрать ресурсы и по сухому асфальту, хотя после определенного наката, потом и мираж появляется, но кто его разглядывать будет. Второй - за частоту обновления кадра отражения на машине. Если отключить, отражения будут оставаться и постоянно отражаться во всех плоскостях, но раз в несколько секунд. Некоторые и не замечают и думают, что отражение полное.
      stabilize horizon - параметр для виарщиков. Я привык ездить с off, но услышал, что некоторых тошнит, когда горизонт вибрирует. Там три режима лоу, мед и хай, последний конкретно привяжет взгляд к горизонту и на кочках будет гулять кокпит машины, мне не зашло. Я вполне комфортно и на офф гоняю.
      Если видюха помощнее или гоняете на мониторах, то можно включать и тени на хай и отражения. Например у меня с гтх1080 на фулл графике 200-350 фпс. 
      И да, перед запуском игры, есть ещё одни настройки графики, там важно сглаживание и пост эффекты.

Чтобы солнце бликовало, достаточно включить на лоу, производительность может упасть примерно до 20%, всё что выше лоу - это всякие фокусы, глубина резкости, будет заметно на повторах, но продолжать жрать в игре. Просто для тех кто комментирует трансляцию, можно и включить для красоты, но для плотного пелотона такие вещи лучше отключать, на старте может прилично просесть фпс.
      Сглаживание при level 1 - это х2, при level 2 - х4 и тд.

Чтобы отчётливее слышать шины, настраиваем как на скрине.

В воркшопе подписываемся на SHQM HUD и выбираем для себя удобный худ, то что на скрине - это я ставлю под VR.

Upd. забыл ещё рассказать про такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

Есть еще такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей Real Road, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...