Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
GranDoxin

Assetto Corsa: F.A.Q

Рекомендованные сообщения

подтверждаю. в сингл плеер можно катать их, а вот в сети не получается

Интересно. Вот в Race07 (стимверсия его у меня), достаточно ее одну иметь. Все остальные (STCC,STCC2, еще куча каких то спокойно с рутрекера забирал (там чел просто оперативно при обновлениях версий их правил) и без проблем в онлайне шли.

Но тут не пробовал, купил дримпак.

Поделиться сообщением

А сегодня о другом. В общем все к этому шло, особенно узнав, что с P/Cars с торрентовых вложений в систему хвосты остаются. Откатил (вся ночь впереди со 100Мб скоростью была, почему бы и нет) на 6 месяцев назад в первозданное, то есть со всем необходимым в program filеs, но без игр и даже без Стима. За ночь ближе к утру поставил все. А вот настраивал пока только две (вторая DiRT Rally, и если не отвлекусь, то и там напишу). А настраивать опять пришлось с помощью подцепленного пада (на него всякие там передачи (кроме секвентаоки) и прочее набил, и теперь только с ним ее включать).

Дело вот в чем. В Aссете выбираешь в custom, ну я вот выбираю Pro. Все о кей как бы. Тем более по размышлению все же считаю, что Ассетта наиболее адекватна в плане управления. Даже страшно подумать, как еще лучше управляется IR. Не будь они с такими бизнес-планами, мож и покатался бы.

И вот смотрю, в режиме Pro есть проблески, чуть чуть того допустимо, еще чуть другого, скрин сам говорит (я там только АКПП включил, остальное родное). Но тогда получается, что если совсем все на ноль поставить, это будет типа режим совсем экстремала? А я убирал, правда выносило через раз. Вот скажите плиз что думаете, и главное, как сами ездите

5e71ec605108bcbdfe8d41398ba33488.jpg

Поделиться сообщением

Я все помощи выключаю. Иногда только АБС заводской (Factory) оставляю.

7734daecb3884bca79d6eb6433f8a240.jpg

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Иногда только АБС заводской (Factory) оставляю.

Попробую, не знаю сегодня ли, постараюсь. У меня в проверялках какой то экстремизм, либо Абарт, либо супернавороченое, марки не понять МП4

Поделиться сообщением

Не будь они с такими бизнес-планами, мож и покатался бы.

Есть чит код, на обход "бизнес планов".. можно нахаляву три месяца кататься... "Акция" называется.. :)

Так что, если есть желание попробовать Ир, то самое время сейчас оформить аккаунт и получить этот самый "чит код" :)))

и главное, как сами ездите

Большинство наверное без хелпов ездит, как выше написали - фактори АБС можно включать. В остальном, хелпы мешают чувству машины...

Поделиться сообщением

Вот скажите плиз что думаете

Вадим, нам очень не хватало твоих речей)))

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Большинство наверное без хелпов ездит

ээ, хэлпы и тюнинговые настройки разные вещи. Хэлпы, это как бы автопомощь, начиная от прокладывания траектории и кончая, не знаю, не жопу конечно, но они вредны. Я о другом спрашивал. Потому что если базовое Pro устраивает всех, оно и меня устроит. А чел выше дал свой вариант, я с него попробую.

А в ПректКарсе совсем другие об этом понятия. Знакомые. Но тут. Вот если в двух словах, АС машина, а РС боты+ты.

Поделиться сообщением

нам очень не хватало твоих речей

А мне нехватает понятия механизма цитат. Тут справа внизу сотворилось "ответить на одно цитируемое", что за цитируемое, я вообще. Жопа самое милое слово после цитат.

Поделиться сообщением

ээ, хэлпы и тюнинговые настройки разные вещи

К сожалению, нормальной электроники не сделано, и игровая помощь (хэлпы) не отделена от электроники.. Настраивается в игровом меню, а не в боксах на автомобиле...

Работают одинаково на автомобилях разного поколения... По этому - хэлпы.

Поделиться сообщением

А мне нехватает понятия механизма цитат.

Выделяешь в тексте сообщения текст, который хочешь процитировать, и автоматически всплывает кнопка "цитировать". Жмешь ее - текст уже с цитатой и ником цитируемого пользователя будет вставлен в окно сообщения.

Так можно делать несколько раз.

Поделиться сообщением

"Акция" называется.. :)

Так что, если есть желание попробовать Ир, то самое время сейчас оформить аккаунт и получить этот самый "чит код" :)

как-то активировал эту "акцию" в IR.. кажется на 3 месяца за 10 американских рублей, правда так IR и не опробовал. Сижу вспоминаю, все что там было нужно - банковская карта, ну и естественно акк зарегать. Вопрос, что-то может мне помешать оформлять что-то подобное каждые три месяца?

сорри за оффтоп

Изменено пользователем ohantosha

Поделиться сообщением

нет

Поделиться сообщением

Антоша, чота у тебя ваще берега перемешались в голове. Чего тебе не хватило чтоб заглянуть с этаким вопросом в ФАК соответствующего раздела?)

Поделиться сообщением

Антоша, чота у тебя ваще берега перемешались в голове. Чего тебе не хватило чтоб заглянуть с этаким вопросом в ФАК соответствующего раздела?)

смею предположить, что примерно того же самого, чего не хватает кошке, которую еще не тыкали мордой в собственное дерьмо, которая пока еще не в курсе, что ссать за креслом не православно совсем..

пойду покурю фак соответствующего раздела, че делать..

но loggy, кажется, максимально содержательно ответил на мой оффтоп.. спасибо

Изменено пользователем ohantosha
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает как лесенки победить в корсе?

После пкарс режет глаза)

Поделиться сообщением

Кто нибудь знает как лесенки победить в корсе?

После пкарс режет глаза)

Я юзаю DSR.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Возможно ли отключить автоматический ограничитель скорости на пит-лейне?

Поделиться сообщением

В текущей версии нельзя.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А как отключить автосцепление? Такое ощущение, что оно всегда включено )

Поделиться сообщением

Только в хэлпах выключить, полностью тоже нельзя отключить, это типа фича.

Поделиться сообщением

подскажите, кто нибудь пользуется дашбордом для ios7 и каким? в аппсторе есть один платный, за 170р и фри, оба для АС. хотелось бы узнать в чем отличие, и нужно ли устанавливать еще какое доп ПО на комп для коннекта.

Поделиться сообщением

В последнее время достала ошибка:

48d76782709c.png

Никто не в курсе, что это и как вылечить?

Появляется после загрузки трассы и машин, в тот момент, когда уже должна появиться картинка. Игра, соответственно, падает и возвращается в меню. Не зависит от трасс, машин, погоды. Похоже, зависит от степени загрузки компьютера: бывает, что с 15 машинами на трассе она возникает, а с 12 - уже нет, можно играть.

AMD Athlon II X3 455 3.3GHz/4096MB RAM/AMD Radeon HD 6670/Windows 7 Максимальная 32-bit/DirectX 11

Поделиться сообщением

В последнее время достала ошибка

Не спец, но мне кажется что это как-то связано с этим

gg.jpg

Изменено пользователем VenomSRT

Поделиться сообщением

В последнее время достала ошибка:

Оперативки добавь ещё 4 гб, можно 2. У меня такая же ошибка невозможно играть, всего 2 гб оперативки у меня. Просто игра загружает сразу все машины заочно, даже если на них никто не гоняет на сервере.

Поделиться сообщением

Не подскажете в чем причина отсутствия превью?

post-1754-0-85354400-1436676862_thumb.png

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: KILL_BILL
      Немного мануала, для начальной настройки рф2.

Можно тупо настроить как на этом скрине, но немного объясню.
      Для тех кто ездит в VR, параметры look ahead, exxagerate yaw, head physics ставим в 0, head vibration - off. Иначе голова будет болтаться и вас стошнит.
      car-specific ffb mult - это общая сила руля в симе, но ставится для каждой машины, если даже поменяли раскраску. Я ставлю 60-70, а саму силу руля на полную мощность. Это как раз для того, чтобы убрать клиппинг. Менять это всё можно прям на трассе из гаража
      ffb smoothing - сглаживание мелких деталей ффб, регулируется от 0 до 32, чем выше цифра тем больше смягчение. Для рулей типа г27 не рекомендую использовать ниже 8, иначе он сильно трещит. На более дорогих рулях, можно и в ноль поставить, но это по вкусу, мой диапазон от 4 до 12.
      steering wheel range - угол поворота руля. Можно отрегулировать, если снять галку с vehicle set, но лучше не трогать, оно само выставляет оригинальный угол для машины, но в гараже можно будет выбрать другую "рейку".
      ffb minimum torque - я вообще не советую трогать этот параметр, пусть стоит 0 или 0.05%. Он как бы убирает болезни пустого центра на всяких г27, но режет начальный ффб до той силы, которую накрутите, то есть будет постоянное напряжение руля. Просто помню тут товарищ с форума накрутил 50% и сделал вывод, что ффб в рф2 полная хрень, какой-то постоянно плоский и только потом что-то там дёргает руль.
      Для виарщиков, в настройках управления во вкладке MISC - можно задать кнопки для настройки масштаба мира. VR Increase IPD и VR Decrease IPD (Woirld scale) Глаза у всех разные, поэтому существует такая настройка. Чем меньше цифра, тем более огромный будет мир.

Настройки графики, для не очень мощной видеокарты или под VR лучше настроить как на скрине.
      Самые прожорливые параметры здесь это road reflection и environment reflection, первый отвечает за отражения на трассе, будут видны лужи, но продолжает жрать ресурсы и по сухому асфальту, хотя после определенного наката, потом и мираж появляется, но кто его разглядывать будет. Второй - за частоту обновления кадра отражения на машине. Если отключить, отражения будут оставаться и постоянно отражаться во всех плоскостях, но раз в несколько секунд. Некоторые и не замечают и думают, что отражение полное.
      stabilize horizon - параметр для виарщиков. Я привык ездить с off, но услышал, что некоторых тошнит, когда горизонт вибрирует. Там три режима лоу, мед и хай, последний конкретно привяжет взгляд к горизонту и на кочках будет гулять кокпит машины, мне не зашло. Я вполне комфортно и на офф гоняю.
      Если видюха помощнее или гоняете на мониторах, то можно включать и тени на хай и отражения. Например у меня с гтх1080 на фулл графике 200-350 фпс. 
      И да, перед запуском игры, есть ещё одни настройки графики, там важно сглаживание и пост эффекты.

Чтобы солнце бликовало, достаточно включить на лоу, производительность может упасть примерно до 20%, всё что выше лоу - это всякие фокусы, глубина резкости, будет заметно на повторах, но продолжать жрать в игре. Просто для тех кто комментирует трансляцию, можно и включить для красоты, но для плотного пелотона такие вещи лучше отключать, на старте может прилично просесть фпс.
      Сглаживание при level 1 - это х2, при level 2 - х4 и тд.

Чтобы отчётливее слышать шины, настраиваем как на скрине.

В воркшопе подписываемся на SHQM HUD и выбираем для себя удобный худ, то что на скрине - это я ставлю под VR.

Upd. забыл ещё рассказать про такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

Есть еще такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей Real Road, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...