Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подскажите. Сегодня в гонке поставил 20-ть "ботов" и в одном из поворотов игра стала подтормаживать.

Если "доживу" до онлайна и будет 20 участников, то меня ждет разочарование? Можно в настройках графики, что то подправить.

Или все же дело в "железе". В компах ни бум-бум. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий

Подскажите. Сегодня в гонке поставил 20-ть "ботов" и в одном из поворотов игра стала подтормаживать.

Грубо говоря тормозит из-за того, что системе приходится "управлять" ботами(просчитывать траекторию, реагировать на действия игрока и т.п.). В онлайне такого не будет)))))

Изменено пользователем VeTeR
оверквотинг
Ссылка на комментарий

В кабине не работает обзор. Из-за чего может быть?

ps Раньше как то мирился, а с нынешними ботами обзор необходим.

Если раньше ставил плагин "Real Head Motion" вместе с FreePIE или что-то подобное для эмуляции TrackIR, то из-за этого может не работать, нужно удалить FreePIE.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если раньше ставил плагин "Real Head Motion" вместе с FreePIE или что-то подобное для эмуляции TrackIR, то из-за этого может не работать, нужно удалить FreePIE.

Да? Точно... вообще забыл об этой проге)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как изменить положение камеры в кокпите относительно продольной оси? Ну т.е. вертеть ее влево/вправо? Хочется сделать видео с, только как видом от пассажирского кресла с разворотом на водителя. Судя по картинке можно http://www.virtualr.net/wp-content/gallery/4002/14.jpg

Ссылка на комментарий
Как изменить положение камеры в кокпите относительно продольной оси? Ну т.е. вертеть ее влево/вправо?

В файле \Steam\steamapps\common\assettocorsa\system\cfg\camera_onboard_free.ini ставим SPHERICAL_COORDS=0, затем в игре жмем F5 и с помощью WSAD+Alt двигаем камеру.

 

P.S. Если поставить в \system\cfg\Options.ini параметр PROVIEW_MODE=1 - убирает авто полностью :).

Изменено пользователем Andrey Varlamov
Ссылка на комментарий

все через onboard settings

При стандартных значениях все же нет такой возможности . А вот по совету Андрея Варламова данная функция становится доступна. За что ему большое спасибо! Можно добавить эти настройки в первое сообщение.
Ссылка на комментарий

АС поддерживает trackIR и подобные девайсы или может есть какие то сторонние проги для этого? Хотел подцепить свой Vtrack, он определяется но на повороты головы не биндится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нашел настройку для 3х мониторов с Nvidia. У меня картинка намного лучше стала

Here is what I did to achieve good graphics (NVIDIA).

In-game settings:

 

1- Turn off HDR and Motion Blur (both options are causing that blurry aspect);

2- Set Anisostropic Filtering to 2x (it's VERY resource intensive on this game, don't know why);

3- Set Shadows to High and AA to 4x;

4- Turn off Vertical Sync (use NVIDIA Inspector's one instead);

5- Turn off "Lock Onboard Camera to Horizon";

6- Set Cubemap Resolution to Low (very resource intensive) and Faces per Frame to 6 (for real-time car reflections);

 

NVIDIA Inspector:

 

1- Create a profile for Assetto Corsa (add both acs.exe and acShowroom.exe);

2- Set AA Transparency Supersampling to 4x Sparse Grid Supersampling (say goodbye to jaggies and ugly shadows);

3- Set Vertical Sync Tear Control to Adaptive or On (optional).

 

Results: 60 FPS all the time (except during Monza replays).

 

My configuration: i5 2300, 4GB, SSD and GTX 660Ti.

 

Enjoy!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

чтобы скрыть стрелочки-индикаторы оппонентов рядом с вами нужно:

1. открыть Steam\steamapps\common\assettocorsa\system\cfg\proximity_indicator.ini

2. изменить "0" в "HIDE=0" на "1"

 

1a436aafea9417865f52885362600202.jpg

Изменено пользователем HectoR
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь переустанавливал игру последние 2 недели? Есть в этом какие-то положительные моменты?

Не вижу смысла. Если с игрой проблемы, то можно проверить целостность кэша(в стиме: библиотека -> правой кнопкой на игру -> свойства -> вкладка "локальные файлы").

Ссылка на комментарий

Подскажите,а то чегой-то я туплю. Как вывести на экран информацию по шинам- tyre temperatures ? Многие смотрю используют,а у меня такая фишка почему то отсутствует.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эту тему я затронул еще вот с чем. Скоро выйдет онлайн (надеюсь что скоро).Соответственно сессии,чемпионаты ,возможен такой вариант,что

в определенной гонке организатор сможет установить только участие ,если ты катаешь в режиме эксперт(без помошников)? Многие играют в Ир,

как там? Сам использую автосцепу,переучится ездить без помошнкика для меня я чувствую будет жесть. За это надо сказать "спасибо" бывшим покатушкам в нфс,там я на автомате газ впол,и полетел, чтоб его. В корсе сразу решил переключать передачи лепестками,а вот ногой сцепление,это надо переучиваться уже конкретно,т.к. левой привык жать на тормоз.Здесь же придется задействовать правую,причем при понижении передачи я так понял еще желательно одновременно подгазовывать.Вообщем что скажут бывалые,ездить дальше и не париться,или все-таки вердикт-переобучение ?

Изменено пользователем i9mmmi9
Ссылка на комментарий

В ире большинство (среди более-менее быстрых) используют ручное сцепление на авто с Н-образной коробкой, тк преимущество ручного сцепления огромное

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...