Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Steam


s1amdrom

Рекомендуемые сообщения

Какие чеки не пойму? Все игры которые покупал оплачивал с Qiwi кошелька.

Сам же процитировал. Когда делаешь покупку любую, где угодно, тебе выдается чек.

В qiwi тем более

rPBfu.jpg

Жмякашь распечатать чек, принтскрин и отправляешь в поддержку, этим ты подтверждаешь что ты законный владелец своего аккаунта. Если есть код-активированной игры, то можно его предоставить в доказательствах.

Изменено пользователем KoshaPashkin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Приобрел Grim Dawn, я в восторге, сочный олдскул, игра, по сути, продолжение Titan Quest, слешер навроде Диабло. Рекомендую. :good:

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Деятельность корпорации Valve вновь заинтересовала органы исполнительной власти. Европейская комиссия начала расследование в отношении компании Гейба Ньюэлла и ещё пяти крупных игровых издательств: Bandai Namco, Capcom, Focus Home, Koch Media и ZeniMax. Причиной такого решения послужила региональная блокировка в онлайн-сервисе Steam. Речь идёт о невозможности запускать некоторые игры, которые были куплены в определённых регионах, за пределами данных территорий. По мнению членов Еврокомиссии, это нарушает антимонопольные правила Евросоюза.

 

Представители Европейской комиссии утверждают, что электронная торговля должна предоставлять покупателям более широкий выбор товаров и услуг, в том числе и возможность совершать покупки через границы. По сути, комиссия хочет, чтобы Valve сняла региональную блокировку, и её не заботят очевидные последствия такого шага, которые будут явно не в пользу многих пользователей Steam. Снятие блокировки повлечёт за собою отказ от региональных цен: игроки многих стран, в том числе и России, будут вынуждены покупать игры в Steam по западным расценкам, а это 60 евро (около 3 800 рублей + НДС) за ААА-новинку.

 

Компанию Valve уже не первый раз обвиняют в нарушении законов той или иной страны. Напомним, в декабре прошлого года Федеральный суд Австралии признал корпорацию виновной в несоблюдении потребительских правил страны и обязал выплатить максимально возможную сумму штрафа в 3 миллиона долларов. Сумма могла бы быть в десять раз ниже, если бы Valve не проигнорировала закон и признала свою вину.

 

Источник

Ссылка на комментарий

А причем тут мы и евросоюз? У себя там в евросоюзах пусть снимают "границы"..

Или им опять хочется в России поддерживать пиратов? : ) Ну флаг в руки, проходили уже..

Ссылка на комментарий

Ну вольво решит отказаться от политики региональных цен для бомжестран и мы начнем платить за игры по полной

 

какой-нибудь пак для корсы не 150 рублей, а 15 баксов

 

А если не отменят регионалку, то начнутся перепродажи из региона в регион

Ссылка на комментарий
и мы начнем платить за игры по полной

Если под "мы" имеется в виду Россия и прочие "бомжестраны" бывшего СНГ, то скорее всего у нас просто активнее начнут работать пираты, а вульва потеряет этот рынок.

Вот и все...

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, и онлайн.. Не все конечно. Симуляторов это не коснется, а вот игры.. Даже ВОВ и Дьябло 3 вон распотрошили и пиратских серваков полно... Это будет выход на новый уровень :)

 

Тут есть один крайне важный нюанс: Повышение цен приведет к такому падению продаж, которое не компенсируется повышенной ценой. Чем выше будут цены, тем меньше будут тратить люди. При переваливании цен за некую черту неадекватности, цифра упадет до столь же неадекватных значений, а масштабы пиратства вновь приобретут массовый характер. Даже те люди, которые могу позволить себе покупать игры по еуропейским ценам перестанут это делать из принципа.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Даже те люди, которые могу позволить себе покупать игры по еуропейским ценам перестанут это делать из принципа.
Из какого принципа?

Я покупаю наверное 1 игру в год. И в общем-то если меня что-то заинтересует, что бывает крайне редко, я почти всегда покупаю эту игру. И я точно не буду устанавливать пиратскую версию. Из принципа.

Ссылка на комментарий
Даже ВОВ и Дьябло 3 вон распотрошили и пиратских серваков полно...

Ой не надо, Леш=). Там столько геморра. Для любого уважающего себя фаната, такие игры только покупают.

А вот одиночные игры и без того потеряют свою скромную нишу.

Ссылка на комментарий

ВОВ вон распотрошили и пиратских серваков полно

Когда-то давно я начал ВоВ как раз на "пиратках". Хватило на неделю, потом пошел и купил ключ (тогда был актуален Burning Crusade).

Кратко: это п***ец, глюк на глюке и глюком погоняет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Из какого принципа? Я покупаю наверное 1 игру в год.
Явно идёт речь не про такого потребителя как ты))

А я вот реально из принципа не буду покупать эти игры на недельку, качнул с торрента, поиграл и стёр))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Из какого принципа? Я покупаю наверное 1 игру в год. И в общем-то если меня что-то заинтересует, что бывает крайне редко, я почти всегда покупаю эту игру. И я точно не буду устанавливать пиратскую версию. Из принципа.

Вася, из того же принципа, из которого у аркад аудитория гораздо шире, чем у симуляторов. Ты и я, и большинство участников нашего форма - не являемся целевой аудиторией Стима и его клиентов-разработчиков игр.

Ею является школьники, студенты, то есть молодежь - геймеры. А им нужно не одна и не три игры в год..

У меня такой подрастает... У него смена игр - непрекращающийся процесс.

Себе я тоже беру 1 игру в год.. Типа вышел батлфилд, или несколько лет назад - Дьябло 3. Это игры, которые - игры. А вот игры, которые гонки - я покупаю практически все. Покупал точнее. До кризисов вообще не задумывался на эту тему. Вышло что то новое - купил, попробовал, забыл. Редкий случай, когда неадекват в ценах видел, типа Ф1 кодеков за 3000р. или столько же за ДЛЦ в Р3Е - тогда принципиально посылал.. а все остальное просто брал. Подписка ир была почти всегда активна, и раз в месяц - два покупал контент. Все новинки + что то еще. Хотя в большей частью всего этого я и не пользовался. Ир - наглядный пример. Я на него тратил долларов 200 что ли в год и не ездил толком.

Они подняли цены, курс денег изменился, акции на продление отменили. Я перестал тратить деньги вообще. Причем я не принимал никаких "принципиальных решений". Просто само по себе так получается. Они не прислали традиционную скиду на продление - я не продлил подписку. Нет подписки, нет смысла контент брать..

 

Если в стиме поднимут цены, я оставлю только Корсу, все остальное пойдет лесом принципиально. Если им не нужны мои деньги - ну и не надо. Покупать Ф1 кодеков ради "посмотреть" за 6000руб я никогда не стану.

Вот и получается, что поднятие цен приводит не к увеличению расходов, а к их сокращению.

Эта же модель сработает по всей ширине рынка игр в России и бывшего СНГ. У него есть какая то емкость. Но люди готовы отдавать деньги за некое количество товаров и услуг. Если им предложат за большую цену получать меньше, люди просто перестанут тратить деньги на это вообще, воспринимая как обман.

 

 

Хватило на неделю, потом пошел и купил ключ

Ну это когда ты зарабатывашь - пошел и купил.. А когда ты школьник - идешь качать другую игру, или продолжаешь играть с глюками :) Сын играет на пиратских - нормально говорит, есть отлаженные сервера.

Либо просто игра переходит в разряд недоступной.

 

 

Для любого уважающего себя фаната, такие игры только покупают.

И интересно, во сколько раз нужно поднять ценник, что бы фанат "перестал себя уважать"?

Много ли в России было уважающих себя фанатов Ир? И до кризиса не много было. Да и из них многие, если не большинство на бесплатных реферальных подписках на базовом контенте катали..

Видимо таки ценовой барьер играет свою роль.

 

В России до определенного момента не было рынка лицензионных игр. Практически не было. Почти весь рынок принадлежал пиратам. Я помню прекрасно в 90х года Дьябло 1 на полке магазина с ценником 50$ при зарплатах в 100-200$. Люди крутили пальцем у виска глядя на это. Ситуация стала меняться с ростом зарплат и вместе с тем разработчики игр стали опускать цены до уровня адекватных доходам людей. Когда игры стали стоить 300-600руб (5-20$). при средних зарплатах 500-1000$, народ стал переходить на лицензии. Появились торренты и пиратам почти не осталось места на рынке. Сейчас ситуация меняется в обратную сторону. Доходы людей в американских цифрах упали вдвое, а цены на игры снова хотят сделать "европейскими". А это значит поднятие в два в три раза. То есть игры станут снова недоступными для большинства.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Эм, так то раньше и нужды особой не было в лицензии, все сугубо оффлайновое. Проиграл и выбросил. Да и площадки удобной для распространения не было. Сейчас люди покупают игры для консолей за космические деньги, ибо выбора нет

Ссылка на комментарий
Эм, так то раньше и нужды особой не было в лицензии, все сугубо оффлайновое. Проиграл и выбросил. Да и площадки удобной для распространения не было. Сейчас люди покупают игры для консолей за космические деньги, ибо выбора нет

Я из онлайн игр играю иногда только в баттлу. Все остальное такое же сугубо оффлайновое. Консоли кстати тоже чипуют и играют в пиратки без онлайна. Именно из за неадекватно ломовых цен на игры.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий

Глянул статистику в интернете.. не знаю насколько она точная, но в общем нашел на 2013 год данные. Что то вроде более 40млн постоянных пользователей компьютерных игр в России, из них 44% игры не покупают, а качают с торрентов. 56% соответственно - покупают. Думаю с 2014го года проценты поменялись в сторону увеличения пользователей халявы, скорее всего сегодня их прилично больше.

 

Не думаю, что та половина игроков которая платит за игры вся сидит в онлайне. Какая то часть наверняка просто играет, проходит, и покупает следующую игру... то есть получается тех, кому онлайн по боку - большинство.

Вопрос лишь в том, насколько это большинство больше..

Я всегда знал, что слухи об повсеместности онлайна сильно преувеличены. : ))) Онлайн - это для узкой аудитории фанатов, или для редких игровых проектов, в которых противостояние живых игроков является игрообразующим. Как Баттлфилд или Ир, Для всех остальных игр сюжет и самодостаточность - важнее.

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Я из онлайн игр играю иногда только в баттлу.

Вот я бы на тебя всю аудиторию не равнял) Ты из той уникальной группы, которой нужны боты и карьера в симах и ты только в оффе сидишь в них :)

Консоли кстати тоже чипуют и играют в пиратки без онлайна.

Давно PS4 сломали?

 

для редких игровых проектов

их ОЧЕНЬ много

Ссылка на комментарий

Ну это когда ты зарабатывашь - пошел и купил.. А когда ты школьник - идешь качать другую игру, или продолжаешь играть с глюками :)

Тьфу-тьфу, слава межгалактическому разуму, приличная арендная плата отсекает большую часть школоты. :rolleyes: Последние пару лет появилась, правда, возможность платить голдом за абонентку, но это надо реально задротить круглосуточно...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...