Перейти к содержимому
fastservice

Скины и темплейты для автомобилей iRacing

Рекомендованные сообщения

Короче это я слепой! Не там смотрел. Действительно, в личной раскраске все есть.

Спасибо за подсказку!

Поделиться сообщением

Парни, кто с ФШ "на ты"? Нужна небольшая, как мне кажется, помошь) Отпишите в ЛС.

Поделиться сообщением

Интересно, что заставляет разных людей использовать в ТР личную раскраску с моим именем, если черным по белому в описании написано, что раньше была выложена точно такая же чистая, без имени? Причем ладно бы поставил и ездит - ну, не смущает человека чужое имя на крыле. Дык как раз появляется уведомление, что "is now using", а в списке использующих нет - то есть, скачал и отписался. Почему тогда не скачать чистую-то?)

Поделиться сообщением

@vladimmi, может это тайный фанат!? :teehee: :good:

Поделиться сообщением

@vladimmi, может это тайный фанат!? :teehee: :good:

Откуда? Я ж не чемпион и не популярный стример какой-нибудь - больше поверю в то, что люди любят рулить, но не любят/не умеют читать :teehee:

Поделиться сообщением

Добавь на скин надпись: "Этот скин мой. Кто скачал - тот лох".

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Не туда написал.

Изменено пользователем TeSSeR

Поделиться сообщением

Я, я ... я в спортлото напишу!

Да блин, для козырька там в шаблоне два отдельных лоскута, внутренний и внешний. Или я не нашел, где одельный клочек под крыло для вида изнутри, или они, блин, сэкономили 200 кб, банально отзеркалив одну часть текстуры на оба борта.

wtf.jpg

ЗЫ Проверил - реально, просто зеркалится. Покрасил только правое крыло в розовый - при виде изнутри розовые оба.:angry:

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Гы. 

Не парься :)

Поделиться сообщением

4 hours ago, SanSanych said:

ЗЫ Проверил - реально, просто зеркалится. Покрасил только правое крыло в розовый - при виде изнутри розовые оба.:angry:

Похоже на баг. Можно попробовать написать разработчикам. Надо только чтобы кто-то грамотно сформулировал на английском.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Pafff сказал:

Похоже на баг.

Особенности отрисовки при виде из кокпита. От туда же видимо растут ноги бесколесости и обкусанности кузова :grinning: 

Помню тоже не мог понять, почему рисую в фотошопе одно, а из машины вижу другое. 

Изменено пользователем _rar

Поделиться сообщением

13 hours ago, _rar said:

Особенности отрисовки при виде из кокпита. От туда же видимо растут ноги бесколесости и обкусанности кузова :grinning:

Я часто езжу с ассиметричными ливреями, ни разу такого не замечал.

Поделиться сообщением

Может зависит от машины. 

Поделиться сообщением

Все намного проще, чем в роликах показано. Если только не возникнет желания совместить металлик и мат.

Из официального psd для конкретной машины надо взять раздел "Custoм spec map" и вставить в свой файл раскраски, на самый верх. Поставить галку на красный или голубой канал и сохранить в папку paints иР  c именем car_spec_<irId>.tga  После запуска иР там же появится car_spec_<irId>.mip, который и будет отвечать за шейдеры внешнего вида. Его загрузить в пару в основному tga в tradingpaints и все.

Делать это нужно всего один раз, при изменении окраса своей машины *.mip пересоздавать и грузить в TP не требуется. 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

@_rar Вот за такое описание спасибо. А то этот видос фиг осилишь. Ненавижу видеоинструкции, тем более на английском. В текстовом варианте со скринами гораздо проще разбираться. 

Поделиться сообщением

1 hour ago, _rar said:

Из официального psd для конкретной машины надо взять раздел "Custoм spec map" и вставить в свой файл раскраски, на самый верх. Поставить галку на красный или голубой канал и сохранить в папку paints иР  c именем car_spec_<irId>.tga  После запуска иР там же появится car_spec_<irId>.mip, который и будет отвечать за шейдеры внешнего вида. Его загрузить в пару в основному tga в tradingpaints и все.

Если я ничего не путаю, в таком варианте во внешнем виде не изменится ровно ничего. Эта фича введена как раз для тех, кто хочет поэкспериментировать с хромом/металликом/матом.

Поделиться сообщением

@SanSanych Как я понял там процентом прозрачности красного и синего канала это контролируется. 

Запилил бы кто краткую инструкцию со скринами.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, SanSanych сказал:

Если я ничего не путаю, в таком варианте во внешнем виде не изменится ровно ничего. Эта фича введена как раз для тех, кто хочет поэкспериментировать с хромом/металликом/матом.

Изменится.

Вот такая

V2VL7vWfdWXoBr?d=1

пепяка получается для матовой окраски вот этого:

1A5xYJMsDE6jO2?d=1

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, caliskan сказал:

Запилил бы кто краткую инструкцию со скринами.

Срины выше. Если будут ??? пишите :)

Поделиться сообщением

Видео очень подробное, и тем, кто действительно хочет разобраться, что происходит, советую таки его посмотреть.

Но на самом деле все просто, как мычание. В шаблоне УЖЕ есть все готовые слои с настроенными каналами. Зеленая группа - Custom Spec map. Только помните, что когда вы сохраняете свою раскраску - ее надо ВЫКЛЮЧИТЬ, а когда сохраняете свой спекмап - выключить ВСЕ, кроме нее.

Далее, группа Red Channel Metallic - определяет металличность. То, что вы здесь выкрасите в белый - это будет совсем миталл, а в черный - совсем нимиталл. Со всеми промежуточными остановками. Только так, как канал - красный, вы будете видеть в фотошопе градиент от черного к красному вместо белого. Это нормально, так и должно быть.

Green Channel Roughness - грубость. Та, которая 1/гладкость. :chih: Все, что здесь будет ЧЕРНЫМ - будет абсолютно гладким. Соответственно, белый metallic + черный roughness - почти зеркало. А белый metallic + белый roughness - ну такая серебрянка, вроде МиГ-15/17. Ну и так, как этот канал - зеленый, вы будите видеть в фотошопе зеленый вместо белого.

Blue Channel - не используется, но при сохранении должен быть включен, иначе mip файл не сгенерится корректно.

Если есть Alpha - не трогайте ее, если не знаете, зачем она. Те, кто знают - сами разберутся.

При сохранении ВКЛЮЧАЕТЕ ВСЕ СЛОИ из группы Custom Spec Map, ВЫКЛЮЧАЕТЕ все остальное. Сохраняете, как *.tga, 24bpp (32, если есть Alpha), RLE - включить. Имя файла car_spec_CUSTID.tga, кладете туда же, где основная раскраска. 

Запускаете иР, любуетесь. Идете в папку с ракраской и обнаруживаете там новый файл car_spec_CUSTID.mip

Вот этот файл нужно засовывать в tradingpaints в дополнение к основному. Choose Paint > Add Specmap.

ФСЁ

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: ekze
      Решил написать небольшой мануальчик и расписать основные функции программы даунлоадера для TradingPaints.

С помощью этой программы можно автоматически загружать скины для автомобилей, которые были кастомизированы не с помощью встроенной в ир системы, а вручную с помощью фотошопа или других программ. Чтобы начать использовать программу, нужно просто выбрать нужные машины или паки скинов и она начнет их скачивать. Как только вы встретите в ир человека, который использует кастомную расскраску, она сразу же будет отображаться и у вас.
      В нашем случае она наиболее полезна для чемпионатов, где многие используют командные расскраски. Да и в повседневном использовании тоже не будет лишней.

Основные функции:
      Отображает файлы, которые у вас еще не скачаны
      Разрешает пропускать файлы, которые вы не хотите скачивать (кликните правой кнопкой на схеме и выберите опцию скрыть)
      Кладет схемы сразу в директорию iRacing - нет необходимости что-либо разархивировать или создавать папки
      Не требует персональной информации или логина\пароля от аккаунта iRacing
      Не мешает нормальной работе сервиса iRacing на вашем компьютере
      Обновление системы не позволит вам пропустить новые функции
      Быстрая скорость скачивания
      Подписка на определенную машину или список делает автоматическое скачивание легким

Требования:

ОС Windows (2000, XP, Vista, 7)
      Microsoft .NET Framework 3.5
      Соединение с интернетом

http://www.tradingpa...page/Downloader
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...