Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: бета-версия


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте,купил сегодня Корсу и сразу возник вопрос,как настроить джойстик Logitech?или нужен только Xbox'овый?

вот там где ты видел про настройку джойстика Xbox обычный джойстик и настраивается вроде. там ещё помощник по настройке есть.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте,купил сегодня Корсу и сразу возник вопрос,как настроить джойстик Logitech?или нужен только Xbox'овый?

Если твой джой не виден, то ставь эмулятор Xbox360,

http://rutracker.org...c.php?t=4372614

Ссылка на комментарий

Какой джойстик ты что? :rally: Тут только руль нужен, с таким же успехом можно и на клаве покатать)) Копи денежку иначе ты не в теме так сказать)

Руль во первых класть некуда,постоянно его прикручивать,на клаве очень дергается руль при руление,на джойстике для меня самое идеальное это грибки,руль не дергается,газ сам дозируешь а не в пол жмешь,и джойстик места почти не занимает.)))

 

З,Ы вопрос остается открытым))

 

Если твой джой не виден, то ставь эмулятор Xbox360,

http://rutracker.org...c.php?t=4372614

сейчас гляну,спасибо;)

Ссылка на комментарий

Купил на Стиме, скачал, поставил... Не запускается сам заезд. Жму кнопки - загрузка и возврат в меню... Пока не напрягаюсь.. Почитать надо

Ссылка на комментарий

Купил на Стиме, скачал, поставил... Не запускается сам заезд. Жму кнопки - загрузка и возврат в меню... Пока не напрягаюсь.. Почитать надо

Попробуй в стиме перекэшировать игру.

Ссылка на комментарий

У меня такое было. Вышел из игры. Зашешл снова - заработало.

Твое сообщение читал. Выходил. Не заработало. Позже перезагружусь еще. Библиотеки какие-то ставились. Может в них дело.
Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что за 20 долларов дают скачать бету, а потом все выходящие апдейты и финальную версию? И кто-нибудь знает когда появится мультиплеер?

Ссылка на комментарий
Лотус очень хорош, фаны в восторге будут, только нужно поставить PRO режим и когда в игру зайдёшь нужно отключить стабилизацию и абс ( "ctrl+L" "ctr+A") и будет вери гуд. Асвальт на имоле тоже новый и старый как VeTeR писал, на новом асвальте у авто сцепление с трассой лучше.

Действительно стабилизация и абс отключаются в игре вручную, и тогда чуствуется машинка.

 

он видит мой геймпад но его нельзя почему то настроить

vfyk46lzsalo.jpg

Это не твой геймпад, а хбокс. Не поленись поставь эмулятор.

Хотя не, твой вроде виден. Жми на калибровку слева.

Start configuration wizard

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что за 20 долларов дают скачать бету, а потом все выходящие апдейты и финальную версию? И кто-нибудь знает когда появится мультиплеер?

За 20 жидомассонских рублей, тебе дают полную версию игры, весь останой контент должен быть бесплатным ( подправьте если ошибаюсь), так что это почти халява)) Ты делаешь предзаказ так сказать, и рискуешь тем что игру могут оставить на таком же уровне, больше ничего не делая)

 

Руль во первых класть некуда,постоянно его прикручивать,на клаве очень дергается руль при руление,на джойстике для меня самое идеальное это грибки,руль не дергается,газ сам дозируешь а не в пол жмешь,и джойстик места почти не занимает.)))

 

З,Ы вопрос остается открытым))

 

 

сейчас гляну,спасибо ;)

Fabio, зачем пить Глинтвейн если не чувствуешь вкуса)?

Ссылка на комментарий

Lotus 49 в IR значительно круче и наверное точнее, но это блюдо для гурманов) Я так и не смог проехать ни одного быстрого круга,постоянно торчу в заборах,при этом сильно пострадало самолюбие) А в AC сел и поехал- Кайф!!! Еше нужно поработать ребятам над звучанием машин и будет счастье...

Ссылка на комментарий

Чем?

 

Тем, что машина весом 500кг и мощностью 400 л.с., которые поставляются двигателем V8, скорее всего иначе реагирует на подачу газа. Газ как второй руль на таких болидах, а здесь этим и не пахнет...

Ссылка на комментарий
Это не твой геймпад, а хбокс. Не поленись поставь эмулятор.

Так я не поленился,скачал,поставил все по инструкции,должен быть слышен звуковой сигнал при входе,но его нет,значит он неможет его определить,хотя в настройках четкой написано какой джойстик подключен.

Хотя не, твой вроде виден. Жми на калибровку слева. Start configuration wizard

Эту кнопку невозможно нажать.

Fabio, зачем пить Глинтвейн если не чувствуешь вкуса)?

Потому что мне так нравится ;)

Ссылка на комментарий

Lotus 49 в IR значительно круче и наверное точнее, но это блюдо для гурманов) Я так и не смог проехать ни одного быстрого круга,постоянно торчу в заборах,при этом сильно пострадало самолюбие) А в AC сел и поехал- Кайф!!! Еше нужно поработать ребятам над звучанием машин и будет счастье...

На имоле на лотусе катнул получилось 1:56:06, попробуй на светлом асвальте весьти машину аккуратнее, на тёмном асвальте маневры по злее можешь делать, цепляется лучше) потом отпишись))

Ссылка на комментарий

После того, как пробуешь Лотус 49 в AC, становится неприятно

Тем, что машина весом 500кг и мощностью 400 л.с., которые поставляются двигателем V8, скорее всего иначе реагирует на подачу газа. Газ как второй руль на таких болидах, а здесь этим и не пахнет...

Тоже самое написал в группе в Скайпе. Первое ощущение от Лотуса 49 - "чота фигня вроде".

 

Хотя Абат и М3 вроде хороши, но тоже держака многовато как-то даже на дорожных шинах.

 

Я правильно понимаю, что за 20 долларов дают скачать бету, а потом все выходящие апдейты и финальную версию? И кто-нибудь знает когда появится мультиплеер?

Да, все верно, за эту цену получаем все сразу, далее только платные DLC будут. Мультиплеер будет скоро © =))

 

Треки все сканированные?

Монца 1966 года уж точно не сканирована.

Ссылка на комментарий

Не знаю, пока не особо впечатлился. Катать приятно, но в iR я больше сливаюсь с авто, там управление как то прозрачнее и четче. Возможно, достигается тем, что iR дает чуть сильнее отзыв о дороге, чем в реальной жизни. Типа, нет у нас перегрузок, путь больше отдачи идет через руль.

Но если тут будет интересная карьера, пройду :)

Ссылка на комментарий
Монца 1966 года уж точно не сканирована.

Ну эта понятно. Мне про Имолу и Сильверстоун интересно. Не припомню на эту тему разговоров..

 

По поводу разных покрытий.. Насколько хорошо вы чувствуете разницу в ФФБ на них (не держак, а именно качение шин, вибрации) ? У меня как то странно. То кажется, что точно чувствую разницу, то кажется что вообще нет различий. Иногда есть стук на границе разных покрытий.

На Монце, стартовая прямая вся в заплатках. На одну наезжаешь, есть легкий намек на другой характер ФФБ, на другой вообще ничего не заметно..

Ссылка на комментарий

Еще про Лотус 49, вот видео:

 

 

Обратите внимание как проходятся повороты, по звуку движка похоже, что проходятся повороты практически накатом, на выходах из поворотов разгон также плавный, без резкого вжима педали газа в пол. А самое главное и очевидное, это работа рулем! как много обратных - отлавливающих движений, это так похоже на то, что имеем в иР да и в ГПЛ также. В АК как-то все более прямолинейно, рулем много крутить не надо, на разгонах машина как вкопанная, не так конечно всё примитивно как в пКарс, спасает изумительная работа подвески и трасфер веса, но вот держака все равно много, от этого пилотаж не вызывает особого восторга, в иР пилотируя Лотус 49 забываешь дышать, а тут...

 

Мне про  Имолу  и Сильверстоун интересно

Все существующие трассы - все сканированы, исторические по фото сделаны.

Ссылка на комментарий

Доставил разброс в показаниях игрового и приборного спидометров на м3, в машине стрелка показывает 300 а игра 230 :)

С мнением о лотусе полностью солидарен. Вообще есть чувство, что основной упор тут сделан на дорожные машины в то время как в ир на гоночные.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...