Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa: бета-версия


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Так в итоге это тоже конверсия из Russian Ring 2007? т.е. не с нуля рисовалась?

Или имеется ввиду, что для рф1 сами с нуля рисовали, а для неткара от туда конвертнули?

Ссылка на комментарий

Тут как бы и вправду вопрос морали, а не закона. Если наплевать на чужой труд, то конечно конвертируйте без спроса на здоровье. Только не нойте потом, почему же нет нормальных новых бесплатных модов.

Надо бы упросить разработчиков дать возможность кодировки файлов.

И если честно, сам начинаю думать, что без коммерции нет будущего у модинга. Т.к. в наше время это становится весьма дорогостоящим хобби. Если раньше на трассу уходило 50-100 часов работы, то современные игры требуют уже в 3-4 раза больше времени.

А конвертнуть можно часов за 5 с пивом и орешками. Вот и получается, что будут в основном старые моды в новых играх, либо конверты из других игр.

Ссылка на комментарий
И если честно, сам начинаю думать, что без коммерции нет будущего у модинга. Т.к. в наше время это становится весьма дорогостоящим хобби.

Ну как бЭ похоже на детский сад, нет?.. Либо легализуй свою деятельность, защищай права, продавай свой продукт, плати с этого налоги... либо не надо пиндеть, если ты просто так выкидываешь что-то в интернет. Я не прав разве?

 

Просто наш собак на сене хочет властвовать там, где бессилен, в том числе и по закону. Даже болдом всем всё запретил, дабы подчеркнуть важность. Я у него несколько раз просил какими-то доками подтвердить авторство - молчит. Ну раз ему пофик, то мне тож пофик, будем вертеть как вздумается. Обращайтесь в суд, доказывайте что плагиат и т.д.)

 

Ещё раз повторю, Мяч нужен чтоб людей перед этапом тренировать, а не авторов ущемлять. Если авторы пинают болт - суетятся другие, кому нужнее.

Ссылка на комментарий

Так в итоге это тоже конверсия из Russian Ring 2007? т.е. не с нуля рисовалась?

Или имеется ввиду, что для рф1 сами с нуля рисовали, а для неткара от туда конвертнули?

 

Имеется в виду что та же трасса была сделана и для нКП.

 

-=Ice=-

 

Такого хамовитого му__ка встречаю в рядах симрейсеров в первый раз. Надеюсь админы это все читают.

Ссылка на комментарий

@-=Ice=-, прав конечно, по закону.

И знаешь, многие легализуют свою деятельность именно из-за отсутствия прав на то, что сделали. Либо уходят в индустрию профессионально на зарплату (сделку), либо вообще завязывают, тратя свое время на более полезные вещи. Это вполне нормальное явление.

Сам же жалуешься, что мяч кривой. Но другого у тебя не будет, хоть обконвертируйся. Или доделывай сам. В суд на тебя за это никто не подаст и морду не набьёт, всё ограничится срачем в интернете в худшем случае.

Еще раз повторюсь. Делайте, что хотите. Но потом не удивляйтесь, почему нет новых качественных модов.

Если тебе плевать на авторов, то и авторам так же плевать и на тебя, и на твои тренировки. Никто не обязан вас развлекать.

Ссылка на комментарий

Делайте, что хотите. Но потом не удивляйтесь, почему нет новых качественных модов.

Не пойму, где связь? Если кто-то будет конвертить старые, бесплатные моды для новых, современных симов, чем это помешает созданию новых, качественных модов?

 

 

Ссылка на комментарий
Имеется в виду что та же трасса была сделана и для нКП.
В качестве основы для конвертирования использовалась версия трассы Russian Ring 2007 для rFactor.

Мне кажется аффтар сам уже не знает, с нуля он делал или конвертировал.

Такого хамовитого му__ка встречаю в рядах симрейсеров в первый раз.

Чот по ходу место жительства наложило серьёзный отпечаток у тебя в голове. Можешь не волноваться, Ветер меня давно знает и читает.

Сам же жалуешься, что мяч кривой. Но другого у тебя не будет, хоть обконвертируйся. Или доделывай сам

Тут ты прав, Мяч кривой - это точно. Шли, само собой, по пути меньшего сопротивления. У меня нет времени и желания самому что-то делать в этом направлении, у меня совсем другая работа. Тут кидали ссылок, мол на HTRacing поцанчеги пилят Смол и вообще хотят все треки сделать и продавать. Фигня вопрос, если качество продукта будет на высоте, то наша гоноШная команда сразу купит целый пак. Ну а раз ничего нет - крутим что нашли. К тому же не один раз проскальзывала тема Мячика от меня в разделе модов - толку никакого небыло.

Но потом не удивляйтесь, почему нет новых качественных модов.

Я не удивляюсь. Просто катаю по Петле от Снупи на GT3 RSR.

 

К тому же я сам в своё время писал inssim-софт для ЛФС. Исходники были открыты и юзай кто как хочешь. Мне было пофик, ибо я делал для себя и было очень радостно что кто-то ещё этим воспользовался или кому помогло... Тут же и не продают, и не конвертят, самим править запрещают... херня какая-то.

Ссылка на комментарий
Не пойму, где связь? Если кто-то будет конвертить старые, бесплатные моды для новых, современных симов, чем это помешает созданию новых, качественных модов?

Чего не понятного? Времени нужно намного больше, что бы делать моды по новым стандартам. А желание делать "воздух", который может прихватизировать любой желающий, испытывают всё меньше кол-во опытных моддеров.

Куносы рано или поздно сами придут к тому, что и они могут заработать на модах, в связке со стим- это вполне возможно. И не надо тратиться на разработку длц. Остается только вопрос лицензирования. Ну не зря же они делают утилиты для общественности.

Ссылка на комментарий
А желание делать "воздух", который может прихватизировать любой желающий

Я извиняюсь, а этот Мяч сейчас - это что, полновесный продукт штоле? Или как это назвать? Что глобально поменялось от того, что 1 чел сделал тяп-ляп конверт за одну ночь? Аффтары помесли миллиардные убытки от того, что 10 человек катнули на это в Корсу? Или Слава покинула их?

 

Куносы рано или поздно сами придут к тому, что и они могут заработать на модах

С Новым Годом дорого друх!) Ты разве не слышал что Петля будет за отдельную плату?))

Ссылка на комментарий
Я извиняюсь, а этот Мяч сейчас - это что, полновесный продукт штоле? Или как это назвать? Что глобально поменялось от того, что 1 чел сделал тяп-ляп конверт за одну ночь? Аффтары помесли миллиардные убытки от того, что 10 человек катнули на это в Корсу? Или Слава покинула их?

Какая тебе вообще разница, почему люди запрещают трогать их работу? Просто "потомучто". Не обязаны они ни перед кем отчитываться.

 

С Новым Годом дорого друх!) Ты разве не слышал что Петля будет за отдельную плату?))

Петля будет от самих Куносов- это обычное длц. Я про то, что сделать официальными платные моды от третьих лиц.

Ссылка на комментарий
Просто "потомучто"

В таком случае подобный ответ дополняется словами "иди в лес" в нецензурном варианте и усё.

сделать официальными платные моды от третьих лиц.

Аля апп-стор или плей-маркет? Если это всё завязывать на стим - думаю будут сложности. Проще выпускать ДЛЦ из модов)) Кароче я думаю что этого не будет хотя бы потому, что надо моддеру получить лицензию на машину/трек от владельца. Хрен Феррари даст лицензию какому-то Уасе из непойми откуда. Скорее всего все моды будут бесплатными.

Ссылка на комментарий
Я про то, что сделать официальными платные моды от третьих лиц.

Так и да, это уже давно ясно, что халявы аля рф1 уже не будет и это абсолютно нормально, я считаю. Вот ты тратишь кучу времени и сил, и совершенно нормально получить за это хоть какое-то вознаграждение, главное с ценой не переборщить=)

Скорее всего все моды будут бесплатными.

С чего бы это? Явный пример рф2, где уже на сегодняшний день достаточно самых разных, в том числе и неплохих, судя по отзывам, модов. Вон дмитрич по 5 баксов машинки покупает.

Ссылка на комментарий

Ну может быть, поглядим. Только тут 2 момента. Если мод фигня или где-то косяки - никто не будет покупать. Если дорого - тож никто не будет. Так что вкалывать придётся ещё сильнее и получать за это меньше, условно.

Самые лучшие моды - от фанатов и энтузиастов, очень часто это опенсорс. Зарабатывать деньги продавая моды - это провал, имхо. Проще устроиться куда-то работать.

Ссылка на комментарий
Куносы рано или поздно сами придут к тому, что и они могут заработать на модах, в связке со стим- это вполне возможно
А как они обезопасят от пиратства? хадавал уже этот вопрос, вроде даже в этой теме.. Я вот куплю "петлю" и дам знакомым, закинут в папку Steam\SteamApps\common\assettocorsa\content\tracks и будут гонять, разве нет?
Ссылка на комментарий
Вон дмитрич по 5 баксов машинки покупает.

А там машины нонейм или с логотипами брендов?.. Типа, какой-нить Уася выкладывает Мерседес и собирает за это бабло? Я не думаю что он платит при этом налоги и Мерседесу. Другое дело - донат. Но тут чисто добровольная основа.

Кароче очень хитрые моддеры пошли, хотят бабло стричь, но нелегально. Збс конеш, чо.

 

Я вот куплю "петлю" и дам знакомым, закинут в папку Steam\SteamApps\common\assettocorsa\content\tracks и будут гонять, разве нет?

В онлайне гонять не сможешь. В сингле - хоть до посинения + конверти и модифицируй пока не лопнешь.

Ссылка на комментарий

И никто из модеров не сможет заработать на этом, потому что им, нужно будет покупать лицензию. Одно дело, когда кто-то сделал трассу, например сузуку и без комерческих целей, просто раздал людям. А другое дело, когда на этом хотят заработать.

 

В онлайне гонять не сможешь. В сингле - хоть до посинения + конверти и модифицируй пока не лопнешь.
А почему? Там разве есть такие ограничения? у меня есть игра, могу закинуть любую трассу и ездить онлайн, разве не так?

 

А там машины нонейм или с логотипами брендов?.. Типа, какой-нить Уася выкладывает Мерседес и собирает за это бабло? Я не думаю что он платит при этом налоги и Мерседесу. Другое дело - донат. Но тут чисто добровольная основа. Кароче очень хитрые моддеры пошли, хотят бабло стричь, но нелегально. Збс конеш, чо.

Вот то что он покупал, как раз незаконное распространение, причем даже конвертнули из других игр и зарабатывают на этом деле. В рф2 как раз мод на котором мы едем, это WEC он платный, там специально названы по другому, вместо астон мартин, артур мерлин (как-то так) и к нему никаких претензий)

Ссылка на комментарий
Одно дело, когда кто-то сделал трассу, например сузуку и без комерческих целей, просто раздал людям.

А тут особый случай - аффтар создал кривой Мяч и зажопил его. В чём профит?)) Объясните, я не понимаю.

А почему? Там разве есть такие ограничения? у меня есть игра, могу закинуть любую трассу и ездить онлайн, разве не так?

Яхз, мне кажется защиту придумать можно. Какой-нить секретный ключ вшить в файл с данными и всё закодировать, чтоб дербанить нельзя было... При создании/коннекту к серваку сверять это всё с твоей лицензией. Вощем способов - масса. Я думаю что официальный контент никак нельзя будет попутать с моддерским. И из офф контента нельзя будет сделать мод. Иначе вообще смысл этого длц пропадает)

 

Хотя если сделать эмуляцию Стима и мастер-сервера - можно гонять на всём забесплатно :) Именно так сделали с ЛФС и назвали это переулком. Ток там катали почти одни нубы и было скучно.

Ссылка на комментарий
Проще устроиться куда-то работать.
А ты думаешь моддеры делают это именно изза денег? Отнюдь, некоторым просто приятно "дарить людям радость" и это для них просто хобби параллельно работе. Ну а платить за моды, у которых звук записан с видео на ютубе, и физика с потолка это нонсенс, имо. И за редкими исключениями они (моддеры) имеют доступ к авто (http://www.enduracer...m/homepage.html), и всеравно распространяется беслпатно

 

А почему? Там разве есть такие ограничения?
в том же гриде втором трассы были платные. хз точно была ли какаято защита или нет, но скорее всего что была.
Ссылка на комментарий
А ты думаешь моддеры делают это именно изза денег? Отнюдь, некоторым просто приятно "дарить людям радость" и это для них просто хобби параллельно работе.

Это всё для меня ясно и понятно. Мне непонятно почему тутошний аффтар запретил типа конвертить его детище Мяч? Может у него какая-то радость извращённая или что?.. Ему-то какой профит с этой бучи?

Ссылка на комментарий
Мне непонятно почему тутошний аффтар запретил типа конвертить его детище Мяч?

Начнём с того, что он не сразу запретил, а после твоих высказываний, порой грубых, но в целом все верно.

Если бы ты изначально повёл себя иначе: мол, DGaus, очень хотим видеть твою трассу в Корсе, ты не против конверта? Думаю ответ был бы другим, вполне возможно, что он и сам помог с оптимизацией и другими моментами, и конечно твой язык от этого точно бы не отвалился. В общем слишком много "бы".

Аудитория симрейсеров и так ничтожная, русскоязычних модеров по пальцам перечислить, люди по сути стараются для всех и конечно им не жалко, но после такого отношения(грубого), желание пропадает. Я не говорю про подмазаться/выпросить и т.д., но элементарно вежливо попросить и оповестить о своих намерениях- это нормально.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...