Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Работа форума и сайта


Freddie

Рекомендуемые сообщения

Наш новостной сайт http://www.simracing.su/ переехал на новый движок, более быстрый и более оптимизированный, регистрация на сайте и форуме теперь единая. Все пользователи, кто уже зарегистрирован на форуме имеют аккаунт и на сайте с теми же логином, паролем и e-mail адресом. Если не получается залогиниться на сайте, то воспользуйтесь восстановлением пароля, изменения производимые в своем профиле на сайте не отражаются на форумном профиле.

Ссылка на комментарий

Не мог зайти на форум по старому паролю. При восстановлении был предложен новый пароль. Это нормально? На новостном сайте тоже все работает. Раздела Загрузки с разными файлами больше нет?

Ссылка на комментарий

Сегодня попытался зайти,но пароль не подходил,пришлось восстанавливать. И снова менять на такой,какой был.Глюк что ли...

Ссылка на комментарий

Методы шифрования паролей отличаются на сайте и на форуме, за основу для объединения аккаунтов были взяты учетные записи форума, но именно из-за разности в методах шифрования тем, кто уже был зарегистрирован на форуме для первого логина на новостном сайте придется сбросить свой пароль, для тех же кто будет регистрироваться после объединения этого делать не придется.

 

Еще один очень важный момент, меняя пароль, e-mail в профиле на форуме, меняется все это и на новостном сайте, т.е. если сбросить пароль через форум, то и на сайте будет новый пароль (в правильном шифровании), если же сбрасывать пароль через сайт, то изменения происходят только на сайте, аккаунт на форуме эта процедура не затронет, на форуме останется старый пароль.

 

Поэтому советую менять пароль в своем профиле на форуме, а не через форму восстановления пароля на сайте.

Ссылка на комментарий

Какая то лажа случилась на форуме с паролем. Не смог зайти, Потом восстановил пароль, мне прислали пароль, по нему зашёл на форум, но поменять пароль не смог. Пишет не веный текущий пароль. Что такое?

Ссылка на комментарий

Да, есть такая проблема, буду разбираться.

 

При смене пароля происходит ошибка, тем не менее, пароль меняется, поэтому когда вы пытаетесь сменить пароль после ошибки вторично, то указываете пароль, полученный по почте, тогда как на самом деле пароль сменился на только что указанный вами.

 

Ошибка появлятся тогд, когда скрипт пытается синхронизировать пароль форума и сайта, вот при синхронизации пароля на сайте и выскакивает ошибка.

 

В качестве временной меры отключил синхронизацию паролей форума и сайта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По поводу цитирования.

Выделяю кусочек текста из сообщения выше, жму "ответить", или "цитата", результат одинаковый - цитируется полное сообщение. Так задумано, или все таки должно в одном случае цитироваться выделенное?

 

В левом верхнем углу сообщения, никнейм пользователя. Если нажать на него, или на аватар, результат одинаковый, попадаешь в его профиль. На многих форумах, если кликнуть на ник, то автоматически в поле ответа вставляется это имя, выделенное жирным. Так очень удобно обращаться. Сейчас нужно выделить, скопировать, вставить, сделать жиный тег... Может стоит сделать автовставку? Профиль ведь на аватаре прекрасно открывается.

 

Я уже писал кажется, ctrl+V не работает, только правой кнопкой, в меню "вставить", можно из буфера вставить текст. Это только у меня так?

Ссылка на комментарий

В старых версиях форума была функция "цитировать выделенное", сейчас этого нет, нажимая на кнопку "цитата" выбираются несколько сообщения, на которые нужно ответить, в нижнем правом углу появляется кнопка с количеством выбранных для цитирования сообщений. Кнопка "Ответить" цитирует одно сообщение. А вставка имени пользователя по клику в форумах ipb никогда не было. Ctrl+C - Ctrl+V, Ctrl+Ins - Shift+Ins у меня работают, мне кажется это чисто браузерные функции, от форума не зависят.

Ссылка на комментарий

Т.е. как в комментариях у нас на сайте, например тут, нельзя, другой механизм цитирования. Здесь в цитату вставляется ссылка на цитируемое сообщение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне стало очень сложно редактировать сообщения. При нажатии на "Изменить" возникает длинная пауза, затем появляется пустое окно для редактирования. На сохранении и раньше подвисало. (броузер - Opera). Возможно причина в анимированном индикаторе загрузки. Допускаю что конкретно мой броузер отображает его с избыточными накладными расходами. Может для эксперимента попробовать на время отключить в нем бегающие огоньки, просто вывешивать три точки? Хотя отсутствие исходного текста в окне редактирования в любом случае неправильно.

Может быть еще дело в том что редактировать пытаюсь в защищенном судейском разделе - здесь редактирование второй раз подряд проскакивает без проблем, а там даже на отображении страницы теперь подвисает. Может быть и раньше эта проблема возникала только там, просто я не замечал этой детали.

Ссылка на комментарий

Случается иногда, что открытие окна для редактирования или сохранение поста длится больше секунды, если это время значительно дольше, то это проблема, скорее всего, возникает на сервере или на стороне пользователя. Отключение индикатора сохранения (зеленых огоньков) никак не повлияет на скорость, тем более не предусмотрен стадартный способ отключения.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
То есть сделать вставку выделенного и имени пользователя в этом движке просто нельзя?

Алексей, добавил специальную кнопку :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На сайте ORSRL, на странице этапа, когда жамкаю кнопку "Расписание сессий", всплывающее окно перекрывается видеороликом. Хром.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А трудно сделать чтобы сообщения о личке как-нибудь всплывающим окном при входе отражались? А то не очень информативно сейчас - я личку только через пару-тройку дней засекаю :) и то чаще через емэйл, чем на сайте.

Ссылка на комментарий

Можно конечно

 

Настройки уведомлений, поставить галку "Показывать всплывающее сообщение при получении внутрисистемного уведомления" где Личные сообщения. Тогда будет всплывать окно.

Ссылка на комментарий
  • VeTeR сделал популярным тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...