Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кинофильмы, сериалы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

 

Для айтюнс нужен айхреньс : )

Сколько в айтюнсе стоит новый фильм?

не знаю даже, я просто привел пример, в гугловом магазине тоже есть фильмы

Ссылка на комментарий
Ну их только для этого и выпускают - что бы с них рипы делали..

 

ну не только. посчитай - блюрик в среднем весит 30-40 гигов. никаких хардов не хватит, чтобы хранить все это. я уж про 4К не говорю.

 

для более менее рипов оставляют в районе 10. для тех, кто смотрит на ноутбуке, планшете-телефоне в наушниках больше и не надо. для хорошего проектора-телевизора с приличной акустикой хочется большего. в огрызках, в том числе на легальных потоковых сервисах, звук хайрез не найти.

 

А потом понял, что скорость инета уже такая, быстрее скачать

 

скачать может и быстрее, было бы откуда. если нужно качество, то придется на блюбёрде или еще каком торрент-сервисе сутками зависать. да ну на. мне легче за диск заплатить один раз и все. что касается лицензионных онлайн-сервисов, особенно российских, то они днище. по крайне мере те, что сам пробовал.

 

Графон на неплохом уровне.. в основном.

 

ну если по графону судить, то и без доморощенных космоопер можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Сколько в айтюнсе стоит новый фильм?
Цены разные. В основном по 400 руб. Поддержка 4К есть.

Старые и не особо популярные фильмы есть и по 200 руб.

 

https://www.apple.com/ru/itunes/charts/movies/

 

4К конечно же далеко не все фильмы поддерживают : )

 

В общем реклама в стиле огрызка: https://www.apple.com/ru/apple-tv-4k/

Ссылка на комментарий

400 руб. и никакого хайрез звука. яблоко такое ёблоко. :facepalm:

 

Кинопоиск ставит Салют-7 рейтинг 7,62. Валериану 6,78... известное сообщество киноманов... уж по графону то Валериан хуже, да... ))

 

Последний блюрей, который покупал - Аватар.

 

это который самый первый дешевый амарей? качество там хуже, чем в норм. издании. туда же Я-робот,

Ссылка на комментарий
400 руб. и никакого хайрез звука. яблоко такое ёблоко.
В общем-то можно установить туда всякие ivi, tv1000, megogo и пр.

А что там не так со звуком то?

 

Форматы аудио

HE-AAC (V1), AAC (до 320 кбит/с), защищённый AAC (для файлов из iTunes Store), MP3 (до 320 кбит/с), MP3 VBR, Apple Lossless, FLAC, AIFF и WAV; AC-3 (Dolby Digital 5.1) и E-AC-3 (Dolby Digital Plus 7.1)

Ссылка на комментарий
ну не только. посчитай - блюрик в среднем весит 30-40 гигов. никаких хардов не хватит, чтобы хранить все это. я уж про 4К не говорю.

Вопрос в потребностях. У меня телек 42' фулхд. Звук просто стерео. Качаю в основном 720, так как размер удобный - на флэшку влезает, таких рипов больше. Если кто то делает нормальный рип фул хд, что бы в 4гига укладывался - то его качаю. Но в большинстве случаев это мкв, который на моем телеке или не мотается, или без звука.

С расстояния разница между 720 и 1080 почти не заметна. Ну то есть она не настолько сильная, что бы прям специально искать 1080.. Единственное, что хочется смотреть в качестве повыше - это формулу 1, для этого специально поближе к телевизору сажусь, и поэтому же перестал смотреть трансляции, а качаю в основном на следующий день...

 

скачать может и быстрее, было бы откуда. если нужно качество, то придется на блюбёрде или еще каком торрент-сервисе сутками зависать

Зачем? Смотришь дату выхода на диске. И в день релиза появляется на всех торрентах : )

мне легче за диск заплатить один раз
Ну да, очень удобно - сел такой вечерком поглядеть чего там вышло в качестве, нашел фильм, который хочешь посмотреть, потом собрался и побежал в магазин за диском. А магазин то и закрылся уже.. Ну ничего, завтра же можно купить и посмотреть ))) Дождался завтра, купил диск, сел смотреть - а он шлак редкостный! Ну и фик с ним, следующий фильм хорошим обязательно будет : )

 

Помимо того, что покупка диска это очень неудобно, 90% фильмов просто не заслуживают того, что бы их покупать. Тем более по тем конским ценам, по которым их продают.

 

ну если по графону судить, то и без доморощенных космоопер можно обойтись..........Кинопоиск ставит Салют-7 рейтинг 7,62. Валериану 6,78... известное сообщество киноманов... уж по графону то Валериан хуже, да... ))

 

Про графон смысл в том, что наши графику в принципе делать не умеют. Если делают - обычно на это без слез смотреть тяжело. А в "Салют 7" графика вполне на уровне за исключением некоторых мест, которые вообще не понятно зачем сделаны графикой (в смысле можно было просто отснять). Пример с Валерианом тут неуместен, так как в Валериане фильм для графики. В Салют 7 графика для фильма.

 

Цены разные. В основном по 400 руб. Поддержка 4К есть. Старые и не особо популярные фильмы есть и по 200 руб.

Это неадекватная цена.. я пас : ) А за старые, не особо популярные фильм просить денег - это жлобство 99 левела : )

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
А что там не так со звуком то?

 

нет многоканального звука в высоком разрешении.

 

вопрос в потребностях. У меня телек 42' фулхд. Звук просто стерео. Качаю в основном 720

 

и в возможностях. у меня 55 4К. смотрю с расстояния 1,5-2 метра. хороший рип 1080 выглядит еще годно (720 уже с большой натяжкой). а вот на проекторе рипы уже совсем так себе.

к изображению в обрезках у меня больших претензий нет, качество на блюрей-дисках бывает хуже. звук хороший там вырезают, вот это плохо.

 

А магазин то и закрылся уже..

 

угу. вот именно так я и мучаюсь постоянно :laugh: фильм на диске в хорошем издании покупается тогда, когда он уже одобрен предварительных просмотром рипа из торрент-помойки. зато ты получаешь макс. качество.

 

В Салют 7 графика для фильма.

 

В Салют7 кроме графона тоже больше ничего нет. кроме лубочной пропаганды, как это себе представляет минкульт.

Ссылка на комментарий
угу. вот именно так я и мучаюсь постоянно фильм на диске в хорошем издании покупается тогда, когда он уже одобрен предварительных просмотром рипа из торрент-помойки. зато ты получаешь макс. качество.

Я до определенного времени покупал все на дисках. Процентов 80 - пиратских, которые продавались на каждом углу, и 20% - лицензия более менее хороших фильмов.. В какой то момент просто все это перестало помещаться в шкафах, и я пересмотрел отношение к желанию иметь любимые фильмы непременно на материальном носителе, или вообще на каком либо носителе. На интересующие фильмы просто хожу в кино, таким образом поддерживаю индустрию рублем : )

 

В Салют7 кроме графона тоже больше ничего нет. кроме лубочной пропаганды, как это себе представляет минкульт.

Я воспринимаю этот фильм как вольный пересказ реальной истории. Понасгущали краски, понавыдумывали отсебятины, понасовали пафосного "холивуда", типа жены в ЦУПе.. не хватало только, что бы ее разговор с мужем слышал весь мир подняв головы вверх.. ))) Это конечно так себе приправа. Но в целом, фильм не вызывает отторжения, как например Экипаж...

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
Я до определенного времени покупал все на дисках.

 

все в свое время покупали на дисках. ) сейчас все подряд смысла, конечно, нет. да и много ли фильмов, которые периодически пересматриваешь? таких и десяток не наберется. но вот попалась на распродаже трилогия "Назад в будущее". ну купил, классика все ж. ) тут как книги. можно файлик в файлопомойке. а можно хорошую книжку на полке. разные ощущения.

 

но с дисками есть подвох. сейчас вот 4К попрет... заново покупать? ))

 

Я воспринимаю этот фильм как вольный пересказ реальной истории.

 

я эти фильмы воспринимаю, как глупое заимствование под лозунгом "мы не лохи, лохи не мы". про героический хоккей сняли, про фентезийный космос снимают. что там дальше? балет. но тут все сложно. можно чьи-нибудь чувства оскорбить.

 

на стороне дисков вот еще какой важный для меня момент. качество самого проигрывателя. комп для этих целей не люблю.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
нет многоканального звука в высоком разрешении.

Понятнее не стало )

У научного названия аббревиатура имеется?

Просто если плеер поддерживает dts и dts plus, вроде как обещают atmos запилить, есть хороший ресивер, то что ещё должно быть в плеере?

Я не могу сказать, что он бюджетный, но после китайской поделки трансмарт тв с win10 на борту, который стоит более 5000₽, огрызком пользоваться одно удовольствие. Дорогое удовольствие )

Или можно наоборот, где есть этот многоканальный звук в высоком разрешении, в каком плеере?

Ссылка на комментарий
У научного названия аббревиатура имеется?

 

Dolby-TrueHD. DTS-HDMA. MPCM.

 

Или можно наоборот, где есть этот многоканальный звук в высоком разрешении, в каком плеере?

 

в плеере нет звука. он (звук в высоком разрешении) есть в аудио-дорожках к фильму. от плеера требуется по битстриму отдать звук ресиверу для последующего декодирования. либо, если плеер это умеет, раскодирует его сам, отдавая ресиверу MPCM.

 

что касается огрызка, то их плеер хайрез звук вообще не поддерживает. ибо его нет и в фильмах на айтюнс.

Ссылка на комментарий
что касается огрызка, то их плеер хайрез звук вообще не поддерживает. ибо его нет и в фильмах на айтюнс.
Наверное с этого и надо было начинать )

А раз мы ищем альтернативу, то в каких онлайн сервисах проката или продажи видео фильмов поддерживается хайрез звук?

Ссылка на комментарий
А раз мы ищем альтернативу, то в каких онлайн сервисах проката или продажи видео фильмов поддерживается хайрез звук?

 

ну я выше уже говорил, что не знаю ни один потоковый онлайн сервис, где был бы хайрез звук. ни мегого, ни иви, ни твзавр. из того что сам пробовал. да что там хайрез, часто звук просто стерео.

 

хайрез звук точно есть на блюрей дисках (таковы стандарты формата). или на торрентах, где есть полноценные образы этих дисков. но это тоже редкость.

 

это все к тем заявлениям, что диски сейчас якобы никому не нужны. они не нужны тем, кто готов довольствоваться урезанным качеством.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий

это все к тем заявлениям, что диски сейчас якобы никому не нужны. они не нужны тем, кто готов довольствоваться урезанным качеством.

ну если бы эти форматы были востребованы то были бы и сервисы, а так выпускают их на устаревших дисках для ценителей, как виниловые пластинки

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий
ну если бы эти форматы были востребованы то были бы и сервисы

 

сервисы наверняка есть, только не в России. тот же Нетфликс. хотя, сам не пользовался, утверждать не могу.

 

и для того, чтобы оценить хайрез звук нужна соответствующая аппаратура, которая есть далеко не у всех.

 

а так выпускают их на устаревших дисках для ценителей

 

почему устаревшие? уф... уже вышел писал - хранить 40-50 гигов с одного фильма на хдд, или постоянно качать такие объемы удовольствие сомнительное.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий

А потом понял, что скорость инета уже такая, быстрее скачать

dagadtgeci.jpg

 

По HD звуку. Да, 5.1 звук -- это круто! А вот гонка за высокобитрейтовый звук типа Dolby-TrueHD. DTS-HDMA -- это для аудиофилов. Эксперименты показали, что единицы слышат разницу между mp3 в 128 и 320 кбит/сек. Многоканальный Далби Диджитал с битрейтом 640 кбит/сек (это максимум для Блюрея) -- более чем достаточен, для 99% народу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

почему устаревшие? уф... уже вышел писал - хранить 40-50 гигов с одного фильма на хдд, или постоянно качать такие объемы удовольствие сомнительное.

с нынешними скоростями интернета скачать 40-50 гиг не так уж сложно. проще чем идти куда то и покупать диск. можно даже купить жд специальный для хранения своей коллекции. только вот были бы сервисы где все фильмы в нужном качестве

Ссылка на комментарий

Можете начать кидать в меня помидорами, но я в последнее время стараюсь использовать лицензионный продукт. Бывают исключения, но оооооооооооооооооочень редко. И вот фильмы/мультики я всё-таки сейчас стараюсь покупать.

Минус в основном для меня этих онлайн сервисов один - если нет интернета, то это не плеер, а кирпич.

Ссылка на комментарий
Да, 5.1 звук -- это круто!

 

это уже давно не круто. круто это Dolby Atmos 9.2 ;)

 

Эксперименты показали, что единицы слышат разницу между mp3 в 128 и 320 кбит/сек.

 

ох уж мне эти мифические эксперименты. ) любой отличит 128 от 320 при условии соотв. аппаратуры и если человеку объяснить как и что нужно слушать. к примеру, классическую музыку, особенно "большую" оркестровую в пережатом мр3 слушать вообще невозможно.

 

и вот вам мой личный эксперимент. смотрим с женой фильм (она очень далека от всей этой аудифилии ), звук обычный DD на те же 128. просит сделать тише. смотрим-слушаем хайрез звук, громкость даже выше, но претензий нет, все комфортно. в этом и есть отличие хорошего звука. он не будет громче бухать, звонче цыкать и проч. он будет комфортнее, т.к. нет этой грязи и компрессии. но, повторюсь, нужна соотв. аппаратура.

 

проще чем идти куда то и покупать диск.

 

вот странные у вас представления. бежать в магазин, а он закрыт. )) я диски покупаю по случаю на распродажах. и это куда легче, чем держать у себя избыточные объемы хдд (зачем они нужны без фильмов?), сооружать сеть... это при том, что и сеть у меня есть, и сетевых медиаплееров даже несколько. и качаю, ессно, как и все. но если уж так приспичило качество, то проще купить-заказать диск.

 

только вот были бы сервисы где все фильмы в нужном качестве

 

тут либо диск, либо висеть на закрытых торрент-форумах, набирать баллы, ждать инвайты и проч. ересь.

 

Можете начать кидать в меня помидорами, но я в последнее время стараюсь использовать лицензионный продукт.

 

это просто другие помидоры. если есть аппаратура за килобаксы, то купить диск за 500-1500 руб и не заниматься торрент-пионерией самый простой и логичный вариант.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий

Это уже совсем для конченных, представляю как кто нибудь купит эти уши и будет с важным видом доказывать насколько они круты, хотя разницы между ними и ушами в 10-100 раз дешевле и не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...