Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кинофильмы, сериалы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

А я недавно посмотрел "Звездные войны 7". Первое, что я подумал, когда кончился фильм - интересно, а 8-я часть уже тоже снята?

 

Сюжетная линия не удивила вообще.

Ссылка на комментарий

А я так себя и не настроил посмотреть и предыдущие семь. Все хочу.. ))

 

Про сериал "Американская история ужасов" тут писали?

Смотрю перед сном четвертый сезон.. Не то, что бы прямо очень хороший, но смотрится легко.. ужасами там и не пахнет.. так, немного мистики, но в целом неплохо.

 

Второй сезон просто порвал от ожиданий! ))

Навалили в кучу все - маньяков, Дьявола, инопланетян.. а тему так и не раскрыли.. я так и не понял, зачем про пришельцев вообще заикались..

Изменено пользователем GranDoxin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Но сперва Кловерфилд (2008). Он же в прокате Монстро.

 

П.с. Прокатчики порой поражают гениальностью перевода. Видимо странно звучал бы Монстро 10 (рукалицо).

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Посмотрел комедию про NASCAR 1983 года "Гонщик Строкер" aka Stroker Ace. Ну фильм заслуживает своих оценок. Зрители и пилоты НАСКАР представлены в виде клоунов, деревенщин и петухов на 99%, сцены с гонками пародийны, но в целом бывало и хуже. Вот такие пироги

Ссылка на комментарий
Кловерфилд 10.

думаю Разделитель много цельнее выглядит, чем Клов, вообще крайне редко "по мотивам" выходят дельные ленты...(ин май хамбл)

Из последних прикоснулся к Экстрасенсам, на удивление не плох....Хопкинс и Фаррел...таки дуэт!

Изменено пользователем Harlydel
Ссылка на комментарий
Полагаю, речь идёт о «Divide, The». Тоже про подвал : )

Да.

А Кловер такая конъюнктурная вытяжка в нежелании отпустить историю, к тому же со смазанным финалом, - это чисто мое мнение.

Ну и не так давно таки приТарантинился к Омерзительной восьмерке. Ничего не могу с собой поделать, безапеляционно мне нравится как он снимает. Мелкие детали, ужимки, жесты...ничего мимо...

Изменено пользователем Harlydel
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Посмотрел вчера перед сном новый "Экипаж"...

Жена сказала, что я не дал ей посмотреть фильм своими комментариями :D

А у меня все время в голове играла музыка из этой телипередачи...

1452260778-aa9042d5129b34028293a78f5c140081.jpeg

Ссылка на комментарий

Фильм не совсем пересъемный. Там от старого экипажа только название и общие черты (рейс + траблы с огнем).

Ну и еще попытались "зрелищные" сцены с огнем в аэропорту сняли так, словно бы это комбинированные съемки макетов - выглядит так же игрушечно. Но тогда лучше не могли - было понятно.. Зачем сегодня так делать - непонятно.

Примерно как в "Парке юрского периода 8" показать пластилиновых динозавров.. )

Но это все фигня по сравнению с тем бредом, которым они заменили понятие "авиация". Автор фильма не удосужился пригласить коснультантов, и сделал по принципу "я так вижу".

А видение авиации он черпал видимо в "ворлд оф тэнкс".

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У Митты тоже антинаучная фантастика. Так что я при просмотре новодела задушил в себе Ыкперда и мне в целом, понравилось. Зрелище, сопереживание героям - все есть. Герои пожиже, чем в оригинале, но не ужас-ужас.

Ссылка на комментарий

Можно поподробнее о ляпах?

Я кино не смотрел, а видел трейлер, там самолет взлетает с какого-то адового острова, потом показывают дисплей, а на нем написано ILS APP ULLI28R :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Иногда это минус выходит, быть в теме )). И кино не посмотреть. Я бы эти кабины, штурвалы ... и в жизнь не отличил, хоть от шатла, хоть от кукурузника прилепите :laugh:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, проблема нового "Экипажа" вовсе не в технических ляпах, коих там, конечно, вагон. В конце концов, в оригинале Ненарокова взяли на Туполь аж с Ми-2, А в конце он из правого на 154 становится КВС, но на 134. Сдается мне, тут есть монтаж - раз, и бэйби. :)

Просто хороший фильм, даже если он как бы про синих инопланетян - на самом деле про людей. Никого ведь не волнует, что у Быкова лавки ненастоящие? Или что 144 из Мимино на самом деле за свою короткую жизнь летал только в Алматы на пределе?

И новый фильм чуть больше про писец, чем старый, но и про людей там есть. Вопросы к людям.

ГГ, на мой взгляд, чересчур истеричен. Это так модно сейчас - типа, живой человек, но крутой, так как сквозь слезы и сопли все равно все сделает. Ну ладно, чтоб стать памятником, как герой Жженова, нужно налетать столько, сколько он. Но и то он памятник - только на работе. А так - обычный человек, который так же как и все, боится ВЛЭКа, только старается не показывать.

Воздушный волк Машкова вызывает один вопрос - а в чем крутость-то? Нам показывают какого-то вахтера с завышенным ЧСВ и его прям так все уважают, чтоб зритель понял - перед ним самый крутой пилот на планете. А почему - не ясно.

Пилотесса вообще не понятно, для чего в этом фильме. А жаль, так как тема женщин-пилотов довольно интересна, ибо они существуют. Вся ее функция в фильме - пару раз поцапаться с Козловским, чтоб в конце выйти за него замуж. Даже, блин, сисек нет. А в СССР - были. :)

И вот таких недоработок набирается прилично, и картинка начинает рассыпаться. В итоге, когда Жженов говорит "Принеси ка нам кофейку" - хочется принести кофейку. А Козловскому в диалоге "-Пойди успокой пассажиров. - Как я их успокою? - Ласково!!!" хочется засветить в табло.

Вот бортпроводник - отличный персонаж. Скромный парень, который, когда будет надо, все сделает, и безо всяких истерик, кстати.

Тем не менее, не жалею, что сходил. Сопереживание присутствовало и действие держало так, что в зале во второй половине все жрать перестали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
На мой взгляд, проблема нового "Экипажа" вовсе не в технических ляпах, коих там, конечно, вагон.

Саш, согласен со всем.

Я потому про сам фильм и не стал ничего говорить. Как и про "чудеса на виражах". Когда везде по чуть чуть не хватает, да еще такой венегрет в деталях - все разваливается.

Мне тоже не хватило глубины. Автор явно пытался сделать не как надо, а как в старом Экипаже. И не дотянул. Ты про "боится ВЛЭКа" правильно подчеркнул.. Этот момент как нельзя лучше раскрывает человечность Тимченко. И каждому летчику, особенно возрастному это близко... И сцены с "кофе" в том Экипаже показывают атмосферу в полете, особый уют в маленькой кабине, в котором буквально плечом к плечу работает экипаж. Принеси ка НАМ кофейку.

Экипаж - это больше, чем просто коллеги по цеху, бригада - они доверяют друг другу свою жизнь. В новом Экипаже - нет экипажа. Есть случайные люди.

Ну и тема сисек тоже не раскрыта - согласен. )) В том экипаже за бабник Филатов - это драмма.. В новом, душещепательная история о том, как молоденький сын командира трахнул взрослую репетиторшу - это комедия. )))

 

Алексей, это кино никак не про авиацию. Как и прообраз.

Евгений, и то, и это кино называется "Экипаж"... что как бы само за себя говорит.

 

Так же можно сказать про фильм Раш - что этот фильм не про формулу-1..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Посмотрел фильм "Мобильник", актеры хорошие - Джон Кьюсак, Сэмюэл Л.Джексон, а сам фильм так себе - новая теория появления зомбаков.

Убаюкивающая зомби песня в исполнении Эдуарда Хиля конечно перебор, но хэпи-энд в конце порадовал =)

Ссылка на комментарий

Посмотрел фильм "Мобильник", актеры хорошие - Джон Кьюсак, Сэмюэл Л.Джексон, а сам фильм так себе - новая теория появления зомбаков.

Убаюкивающая зомби песня в исполнении Эдуарда Хиля конечно перебор, но хэпи-энд в конце порадовал =)

Тоже недавно посмотрел. Критики, конечно этот фильм раскритиковали, но мне понравилось: посмотрел в вики инфо о книге - хочу теперь прочесть.

Еще мечтаю, чтобы сняли фильм по Кинговской «Большой прогулке» - книга меня впечатлила несколько лет назад. Ну и «Бегущего человека» надеюсь осовременят и сделают более близким к тексту оригинала.

Ссылка на комментарий

посмотрел в вики инфо о книге - хочу теперь прочесть.

Не шедевр, но вполне крепкая книга.

 

Еще мечтаю, чтобы сняли фильм по Кинговской «Большой прогулке»

По Бахмановской : )

Если не изменяет память — о желании экранизировать «The Long Walk» заикался Фрэнк Дарабонт лет десять назад (после «The Mist»). Но на этом всё и закончилось…

 

P.S.

С удовольствием посмотрел мини-сериал «Загадочные события» («Stranger Things»). Эдакая дань уважения фильмам восьмидесятых — куча отсылок к Спилбергу и Кингу .

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...