Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кинофильмы, сериалы


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Действительно, как все просто

Всё действительно очень просто. Но раз ты так ратуешь за сюжеты, придется пройтись более конкретно :)

Берем безусловно хороший цикл про Индиану Джонса. С хорошим сюжетом. После чего с трудом вспоминаем чудовищный по качеству фильм «Скалолазка и последний из седьмой колыбели». И понимаем — сюжеты то у них по сути идентичные. Есть сокровище/тайна/угроза, есть главный герой (любитель приключений), есть плохие дяди мешающие протагонисту. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Я кино смотрю исключительно для того, чтобы убить время и развеяться.

Для чего тогда были все предыдущие вопросы? Написал бы это сразу - сэкономил бы всем кучу времени

Ссылка на комментарий
Написал бы это сразу - сэкономил бы всем кучу времени

Хочешь экономить время — не пиши на форумах, а займись полезным :)

А спросил по одной причине — я действительно не понимаю как можно искать «пользу» там, где она априори не предусмотрена :)

Ссылка на комментарий

Всё действительно очень просто. Но раз ты так ратуешь за сюжеты, придется пройтись более конкретно :)

Берем безусловно хороший цикл про Индиану Джонса. С хорошим сюжетом. После чего с трудом вспоминаем чудовищный по качеству фильм «Скалолазка и последний из седьмой колыбели». И понимаем — сюжеты то у них по сути идентичные. Есть сокровище/тайна/угроза, есть главный герой (любитель приключений), есть плохие дяди мешающие протагонисту. В чем разница?

Даже не знал о существовании такого фильма. Сейчас кратенько ознакомился в режиме быстрой перемотки. Разница в том, что в Индиане герой разгадывает много загадок, избегает множества ловушек и довольно ловко выходит из рискованных ситуаций, прибегая за помощью к своим знаниям, навыкам и интуиции. А в этом фильме какая-то глупая беготня в обычном стиле российского кино, без единого проявления соображалки. Как видишь, разница в деталях, но эти детали и составляют сюжет.

Ссылка на комментарий
Чтобы было подумать над чем после фильма. Чтобы возник стимул сделать что-то. Большинство же современных фильмов (согласен с Андреем), просто мозгожвачка, которую выплевываешь по окончании сеанса без следа
В жизни и так куча дел, проблем и дум. Хочется иногда просто сесть и расслабиться в кресле перед большим экраном.
Ссылка на комментарий
Даже не знал о существовании такого фильма.

Да я тоже лучше бы не знал — случайно как то попался, когда по каналам щелкал. Минут 20 выдержал )

Но насколько я помню, там тоже имелись определенные загадки и разгадки. Разумеется куда более тупорогие, но в Индиане то они тоже не большой сложностью не отличались… Пресловутый Дэн Браун позапутаннее и поцелостнее, да и теоретическая база там посерьёзнее.

 

Но не в этом суть — для меня разница между хорошими и плохими фильмами в первую очередь в общем качестве визуализации, актерской игре и соответствии заданной стилистике. Сюжет — дело третье, поскольку встречается он крайне редко и в основном в экранизациях литературных произведений, коих довольно немного.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Недавно посмотрел фильм "Великий Гэтсби", книг я читаю мало и конечно не знал об одноименном романе Скотта Фицджеральда. Поэтому фильм смотрел "с нуля" не сравнивая с литературным произведением. Фильм очень понравился, возникло желание пересмотреть его еще раз, возможно прочитать сам роман. Сподвиг ли он меня на что-то - не знаю, заставил задуматься - да. Главным героем я восхищаюсь, а как можно не восхищаться верностью и самопожертвованием?..

Ссылка на комментарий

Сюжет — дело третье, поскольку встречается он крайне редко и в основном в экранизациях литературных произведений, коих довольно немного.

Не понятно, что ты имеешь ввиду.

Сюжет (от фр. subjet — «предмет») — в литературе, драматургии, театре, кино — ряд событий (последовательность сцен, актов), происходящих в художественном произведении (на сцене театра) и выстроенных для читателя (зрителя) по определённым правилам демонстрации. Сюжет — основа формы произведения.

То есть сюжета не может не быть. Просто он иногда настолько примитивен, что можно сказать что его нет.

Ссылка на комментарий
Просто он иногда настолько примитивен, что можно сказать что его нет.

Скалолазка примитивнее Индианы настолько же, насколько Индиана примитивнее Лэнгдона («Код да Винчи» и «Ангелы и демоны»). Так что всё относительно :)

Ссылка на комментарий

Лэнгдона («Код да Винчи» и «Ангелы и демоны»)

Это другая крайность. Чрезмерное усложнение тоже ни к чему хорошему не ведет. Хотя я "не читал, но осуждаю" в данном случае :)

Ссылка на комментарий
Чрезмерное усложнение тоже ни к чему хорошему не ведет.

Ни малейшего усложнения там нет, всё разжевывается от и до. Странно, что фильмы не видел — они с твоим любимым Томом Хэнксом. А он, как известно, «в фигне не снимается» :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Ни малейшего усложнения там нет, всё разжевывается от и до. Странно, что фильмы не видел — они с твоим любимым Томом Хэнксом. А он, как известно, «в фигне не снимается» :)

Да как то не по мне это - псевдорелигиозные и псевдоисторические копания и теории заговоров. Пытался читать книгу, но не зацепило совершенно.

Ссылка на комментарий
псевдорелигиозные и псевдоисторические копания

А Индиана Джонс что такое тогда? Еще более псевдорелигиозные и псевдоисторические копания — ковчег, чаша Грааля… Но повеселее в плане чистого экшена.

Т.е. все-таки не на сюжетные загадки тянет, а на беготню? :). И Том Хэнкс больше не друг, раз где попало снялся? :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

А Индиана Джонс что такое тогда? Еще более псевдорелигиозные и псевдоисторические копания — ковчег, чаша Грааля… Но повеселее в плане чистого экшена.

Так ты различай жанры "приключение" и "детектив".

 

И Том Хэнкс больше не друг, раз где попало снялся? :)

Все не без изъяна :P

Изменено пользователем Andrey Zotov
Ссылка на комментарий
Так ты различай жанры "приключение" и "детектив".

Мы про жанры не говорили — говорили про хорошее и плохое кино :). А у тебя получается, что есть фильмы, которые тебе нравятся, а остальное тупь или заумь и не заслуживает внимания.

А вкусы то у всех разные. Я вообще «полигамен» — с одинаковым удовольствием могу смотреть и трэш и артхаус и все, что между ними. Лишь бы оно было визуально/аудиально качественным и стилистически выдержанным. А с будуна постоянно пересматриваю «Харли Дэвидсон и Мальборо Мэн» :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

А у тебя получается, что есть фильмы, которые тебе нравятся, а остальное тупь или заумь и не заслуживает внимания.

Так и есть. Если не нравится - значит по какой-то причине, я эту причину и озвучиваю.

Ссылка на комментарий
В жизни и так куча дел, проблем и дум. Хочется иногда просто сесть и расслабиться в кресле перед большим экраном.

так никто же не против - всем нужно отдыхать. Но, согласись, гораздо приятнее выйти из кинозала заряженным энергией, с чувством "я сейчас горы сверну", чем просто вновь окунуться в воз повседневных проблем

 

В общем, мое сугубое имхо такое, что искусство (в любом виде - кино, книга, картина, музыка), должно оставлять какой-то след после себя, иначе это просто мазня, в любом смысле этого слова. Мне жалко своего времени на мазню, с возрастом начинаешь ценить свое время все больше и больше...

Ссылка на комментарий

Прибытие поезда - самый первый фильм, который массово демонстрировался в кинотеатрах. Фильм вызвал восторг у зрителей. Было ли это искусство? Или просто демонстрация новой, впечатляющей технологии?

По моему кино - это инструмент. Как карандаш, или кисть. Средство, с помощью которого можно донести мысль, или что то изобразить. Можно показать двух людей в комнате, и в течении полутора часов держать зрителя в напряжении. А можно показать визуальную фантазию. В которой вымышленный мир, и качество его реализации стоит на первом месте. И это тоже искусство. Вот "Аватар" плюшевые критики запинали, а по детализации картины, вниманию к мелочам этому фильму позавидует большинство других. Это тоже искусство, этого порой очень не хватает в кино. "Аватар" стал своего рода прибытием поезда. Хотя технология существовала давно, никто не приносил ее в массы. Теперь каждый второй фильм выходит в стерео. А сделать фильм в сетеро - тоже искусство. Вот у Альфонсо Куарона получилось сделать такое стерео, от которого не болит голова, которое приятно не просто смотреть, а разглядывать, которое погружает в себя. А у Федора Бондарчука не получилось - глаза выдавливает...

http://www.youtube.com/watch?v=pBpPQ1PsfUs

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
так никто же не против - всем нужно отдыхать. Но, согласись, гораздо приятнее выйти из кинозала заряженным энергией, с чувством "я сейчас горы сверну", чем просто вновь окунуться в воз повседневных проблем
Тут от человека зависит. Я ни разу не выходил из кинотеатра с чувством, что ты описал. =) Вот с тяжестью выходил. После фильма Мгла, например. :)
Ссылка на комментарий

Rush - это нечто. Вообще лучший спортивный фильм, который я видел. С художественной, гоночной, исторической сторон смотреть, всё на отлично получилось. Конечно, историю немного преукрасили, но только для кинематографичности. Обязателен к просмотру!!!

1455CC5C488519D99DAB3558B8D9_h498_w598_m2.jpg

james_hunt___niki_lauda__monaco_1976__by_f1_history-d590osw.jpg

П.С.: Локализация норм. По-моему, удалось передать австрийский акцент Лауды и интонацию.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Локализация норм.

Это очень важно. Искал кинотеатры, где на английском показывают с субтитрами, но что-то не нашел. Правда, однажды был в кинотеатре "под куполом", но кинотеатр не понравился, и там не субтитры а перевод в наушниках.

Ссылка на комментарий

Это очень важно. Искал кинотеатры, где на английском показывают с субтитрами, но что-то не нашел. Правда, однажды был в кинотеатре "под куполом", но кинотеатр не понравился, и там не субтитры а перевод в наушниках.

Не парься, хорошая локализация получилась. :) Даниэль Брюль сыграл прекрасно и переводчик хорошо передал австрийский акцент. Остальное, как обычно. Есть небольшие косяки с текстом. Например, когда у Ханта спрашивают, не помню точно, "в чём причина вашей скорости?", перевели ответ: "Я крут". А в документалке - "большие шары" :lol:

 

Вот ещё положительное мнение очень искушённого болельщика формулы:

"Посмотрел на большом экране кино данное. Для несведующих, в фокусе сюжета противостояние Ханта и Лауды в середине 70х.

 

Скажу сразу, фильм категорически удался и смотрится на одном дыхании. Кино очень сбалансировано в плане динамичной смотрибельности, аутентичности историческим событиям, художественной линии, саундтрэка.

 

Гоночный видеоряд на большом экране красив, местами просто офигенен. В плане историчности, сразу всплывают опусы Мельника из детства, настолько все круто передано, персонажи сыграны.

 

Лауду актер сыграл феноменально, особенности венско-австрийского менталитета переданы шедеврально, но это что бы понять полностью надо в этой вене прожить несколько лет. Зал просто ржал местами.

 

Советую смотреть всем без исключения, однозначный эпик вин. Наверное, лучшее кино об автогонках."

Ссылка на комментарий
Это очень важно. Искал кинотеатры, где на английском показывают с субтитрами, но что-то не нашел. Правда, однажды был в кинотеатре "под куполом", но кинотеатр не понравился, и там не субтитры а перевод в наушниках.
А что, такие бывают?) В оригинале с английскими сабами я смотрю дома на телике. =) Вообще после Гравитации решил забить на кино. Надоело сидеть с чавкающим и болтающим быдлом. :(
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да , NV30 прав , в наши дни в кинотеатре находится очень проблемотично , слишком много неадеквата , люди приходят не в кино , а пожрать поп корн.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...