Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
VeTeR

Кинофильмы, сериалы

Рекомендованные сообщения

Клево, качество только говно. Я про Диксона еще интересный фильм смотрел недавно на канале индикара.

https://kinogo.by/15503-prirozhdennyy-gonschik_2018.html

Вот лучше качество нашел, и скачать там можно.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Посмотрел я этот фильм, если честно не очень, были документалки и более интересные. Перевод тоже не очень, переводчики явно не владеют темой, термины типа "короткая дуга", " в конце колонны" режут слух.

Поделиться сообщением

Перевод вообще лажа. С фамилий поржал - Пагенауд, Кананан, Кастровенас.

Поделиться сообщением

Понравился фильм Ничего хорошего в отеле «Эль рояль». Как мне по мне так очень похоже на Квентина Тарантино. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, VeTeR сказал:

Понравился фильм Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Меня хватило минут на двадцать — видимо потому, что похоже на Тарантино : )

Поделиться сообщением

Если похоже на Тарантино, то надо смотреть, а то у меня уже ломка без его фильмов. Долго он снимает новый 

Поделиться сообщением

Фильм про Ронни Петерсона

• Нравится 3

Поделиться сообщением

В этом году выйдет фильм Ford v. Ferrari, в нашем прокате "Дерзкий вызов". Классный актерский состав. 

История о том, как многомиллиардная компания «Форд» в сотрудничестве с Lola Cars, Shelby American, а также Weslake Research and Development с третьей попытки смогла побить испытывающую финансовые трудности «Феррари» в Ле-Мане. В центре сюжета ленты группа эксцентричных американских инженеров и конструкторов во главе с Кэроллом Шелби (Мэтт Дэймон) и тест-пилотом Кеном Майлзом (Кристиан Бэйл), которые должны будут создать гоночный автомобиль, способный опередить «Феррари» в 24-часовой гонке на выносливость в Ле-Мане.

dT3gpGnu5Ms.jpg

XVuPfEj7gkE.jpg

4f11pmU_btI.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Понравился фильм "Курск", о трагедии в Баренцевом море в 2000 году.

Поделиться сообщением

В самолете аэрофлота обнаружил доброе кино, про жизнь чувака, мечтавшего попасть в формулу1, рассказанную от лица его собаки. 

• Нравится 4

Поделиться сообщением

На превью что, Нагиев? Он и туда забрался уже?

Поделиться сообщением

В 01.06.2019 в 9:04 PM, VeTeR сказал:

В этом году выйдет фильм Ford v. Ferrari, в нашем прокате "Дерзкий вызов". Классный актерский состав. 

История о том, как многомиллиардная компания «Форд» в сотрудничестве с Lola Cars, Shelby American, а также Weslake Research and Development с третьей попытки смогла побить испытывающую финансовые трудности «Феррари» в Ле-Мане. В центре сюжета ленты группа эксцентричных американских инженеров и конструкторов во главе с Кэроллом Шелби (Мэтт Дэймон) и тест-пилотом Кеном Майлзом (Кристиан Бэйл), которые должны будут создать гоночный автомобиль, способный опередить «Феррари» в 24-часовой гонке на выносливость в Ле-Мане.

dT3gpGnu5Ms.jpg

XVuPfEj7gkE.jpg

4f11pmU_btI.jpg

Очень крутой фильм...

Поделиться сообщением

Посмотрел сегодня "Форд против Феррари".

Жене фильм, которая к гонкам абсолютно равнодушна и вот только-только начала водить, понравился. Меня в основном оттолкнула мистика около темы 7000 об/мин и отсутствие хоть каких-нибудь нюансов, связанных собственно с гонками. На прямых пилоты борются методом кто сильнее нажмет на педаль газа или выше выкрутит тахометр  (этому в фильме было уделено огромное внимание). Заезд на пит-стоп на первом круге и вот через несколько кадров пилот всех догнал. Слипстрим - по сути основа для обгонов, вообще никак в фильме не применялся, хотя помню даже в попсовом фильме с Томом Крузом "Дни грома", чуть-чуть, но этому внимания уделено, пусть и с эротическим уклоном (кстати я бы его пересмотрел, видел один раз лет 15 назад). Ну или фильм "Гонка", впечатлений точно больше оставил.

Ничего особого не ожидал, ну и ожидания оправдались.

Зацепило два момента: после установки большого двигателя реакция Кена Майлза и его смерть в конце.

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

54 минуты назад, VVZ сказал:

Посмотрел сегодня "Форд против Феррари"

Я посмотрев только трейлер сразу передумал смотреть. Даже лень описывать почему

п.с. не смотрел, но согласен :)

Поделиться сообщением

В эмоциональном плане кино неплохое. Хорошая игра актеров да и режиссерская на уровне. Если понимать под какого зрителя создавался фильм, то вполне смотрибельно. В гоночном, историческом и техническом плане, там конечно нет ничего интересного. Диалоги по технической и гоночной части ожидаемо простоваты и временами глупы, но основа для обывателя и базовые вещи не без соплей, но поданы доходчиво. Как не прискорбно, но непосредственно гоночный процесс все еще наиболее реалистично передан в древнем "Гранд При" Джона Франкенхаймера. Все современные фильмы про гонки страдают недостоверностью и наигранностью. Но если сильно не придираться, то атмосфера и особенно стилистика того времени передана удачно. Тот же один их главных персонажей Кен Майлс выглядит в гоночной экипировке ну очень органично. :) Да и Mетт Даймон в роли Шелби, даже при отсутствии внешнего сходства производит отличное впечатление. В целом кино понравилось, но я изначально не ждал от него достоверности и гоночного реализма. :) Главное, что героям сопереживаешь, все смотрится динамично с интересом и на эмоциях.

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

23 часа назад, magicm3n сказал:

Я посмотрев только трейлер сразу передумал смотреть.

Да ну, зря. Но фоне потока г-на из холливуда в последнее время этот фильм прямо глоток чистого воздуха. 

Поделиться сообщением

Фильм больше НЕ понравился, опять же из-за гоночного процесса и всего что с ним связано, без фейспалма смотреть было невозможно. В остальном более менее, если не считать некоторую отсебятину.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ozelke сказал:

Фильм больше НЕ понравился, опять же из-за гоночного процесса и всего что с ним связано, без фейспалма смотреть было невозможно. В остальном более менее, если не считать некоторую отсебятину.

Фильм делался для зрителей, а не для задротов симрейсинга:).

Зал был полный, подруга прослезилась. Да и у меня местами сердечко замирало и ладошки потели. 

Тем более я был совершенно незнаком с историей ЛеМан24, в отличие от событий фильма "Гонка". 

Теперь вот наверстываю упущенное. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Единственный момент, который мне не понравился - абсолютная безликость пилотов Феррари. Я бы даже сказал отталкивающая безликость. Плюс механики Скудерии показаны какими-то идиотами.  Ну да ладно, смотрелось забавно. 

Ну, и вызывает недоумение рейтинг 16+

Поделиться сообщением

Кстати неплохой мини сериал с хорошим актером Майклом Фасcбиндером выходит от Porshe на YouTube:

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Кому интересно:

Документальный фильм-обзор ЛеМан66. Там не только гонки, но и закулисье. 

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.